13 лет

Как победить молочницу

блин я бы тоже хотела бы знать как от нее избавиться хотя бы внешне...
28.03.2011
Мне еще Гинолакт врач для прочилактики прописывала. свечи. Они вроде на травах. Я сама пока не пробовала. ТТТ нет пока надобности. а до беременности чем только не лечила ее, и таблетками и курсами свечей, никакого толку, пока инфекции не пролечила.
28.03.2011
Плюсом к свечкам используй спец средства интим гигиены, можешь их купить в аптеке.
28.03.2011
Моя гинеколог по поводу всяких таких болячек сказала следующее. Пользоваться специальными средствами моющии для интимной гишгиены НЕ ЧАЩЕ одного раза в неделю Я так удивилась. А она сказала, что в остальное время мыться просто кипяченой водой или ромашковым настоем. Некипяченая вода не благотворно влияет на микрофлору. А мне так лениво каждый раз кипятить воду...   А еще странно, но я раньше слышала, что мол вылечи скрытые инфекции и не будет молочницы (это про тех, у кого она очень часто, кто с ней уже живет практически), каково было мое удивление, когда это и вправду стало так, я вылечилась перед Б и вот с начала Б вообще о ней не вспоминаю
28.03.2011
Спасибо, девочки большое!!
28.03.2011
Про ночь полностью с Вами соглашусь((Наверняка сыграл всё-таки роль этот "!" перевод часов((Всю ночь провертелась, сон никак не шел((А про молочницу могу рассказать свою версию: когда врач у меня при постановке на учет взяла мазки, сказала, что молочница появилась довольно большая и выписала Пимафуцин свечи и таблетки, свечки я ставила 6 дн., таблетки пила 10 дн.В общем эффекта от этого лечения мне хватило потом недели на 2 наверное, а потом опять эта неприятность стала себя проявлять с той же силой((Я спросила у врача, можно ли ее вылечить надолго, она сказала, что нет(Вот на этой неделе пойду как раз на прием, чувствуется придется опять лечиться(
28.03.2011
Я и до беремененности с молочницей мучалась, потому мне не привыкать -) Да действительно свечи Пимафуцина помогают, курс 6 дней, в одной упаковке 3 свечи. Постарайся ограничить себя в сладком и мучном, а лучше вооще на время отказаться.... чесно не знаю какая тут связь, но моя Г. очень на этом наставивает-)
28.03.2011
Я думаю, что связь между сладким и  грибками Candida в питании. при повышении уровня сахара в крови грибы начинают лучше питаться и активнее размножаться. вспомните, если сдавали "посев"  - берут ваши грибы и сеют на питательную среду (агар-агар - это полисахарид). Вот и весь секрет. Чтоб победить "врага", рекомендуют есть что-либо кисломолочное - йогурды с бифидокультурами напр. Еще  - носите хлопковое белье и подмывайтесь содовым раствором - грибы бояться щелочной реакции. Про пимафуци тож хорошо  слышала и его можно в 1м триместре.
28.03.2011
Спасибо огромное что разьяснили -))) Теперь буду знать-)))))) Но порой так очется сладенького -)
29.03.2011
как заработать, если сидишь дома!