13 лет

сегодня сдала анализы... гемоглобин понижен-(((

Тоже низкий гемоглобин. пью гранат. сок, печень ем, гречку. Надо мясо, хоть и не хочется его. Анемию беременных еще в самом начале ставили. пойду кровь сдавать только 18 мая.
25.04.2011
ну таблетки-то так и итак растворятся. На самаом деле, гуляй больше. Ешь зелёные яблоки, гранаты. Они гемоглобин повышают)))А вообще анемии редко у кого не бывает во время беременности. У меня до беременность гемоглобин низкий был, а теперь в норме. Интересно)))
25.04.2011
гречку ем и мясо стараюсь, потому что от печени и гранатов уже тошнит..в фасоли еще много железа.пью сорбифер. кстати железо усваивается с витамином С, поэтому лучше одновременно с чем-то таким, кисленьким.вот не знаю, сегодня сдала кровь, в ср узнаю, повысился или нет..а побольше гулять еще наверно потому, что когда гемоглобин понижен, малышу не хватает кислорода.
25.04.2011
Да, железу помощник вит С, вот с кальцием категорически нельзя вместе. Это вещ-ва антагонисты, кальций замедляет и ухудшает усвоение железа. Нужно делать перерыв минимум 3 часа между ними).
25.04.2011
у меня гемоглобин тоже периодически опускался, лекарство никакое не принимала, пила гранатовый сок и поедала множество граната в чистом виде)))))
25.04.2011
Вот и сходила я на узи)))) хочу шевелений!