Сказка Сэма Макбратни, рисунки Аниты Джерам
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя – вот как! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
– А я тебя – вот как.
«Ух, как широко», – подумал зайчонок.
– Тогда я люблю тебя – вот как! – и он потянулся вверх изо всех сил.
– И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так!»
Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
– Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
– И я тебя - до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
– Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
– А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
«Вот это прыжок! – подумал зайчонок. – Если б я так умел!».– Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
– А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы...
«Как далеко-то», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает!
– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
– Надо же, как далеко... – Большой заяц положил его на постель из листьев.
Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь...
...и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...
– и обратно.
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Остин
Знаешь, как я тебя люблю?
Мама мальчика (12 лет)
Москва
ой,Кать.....ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
........ как твой зайчонок??
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Остин
Пока ничего хорошего Олесь((( сегодня снова рвало...
0
19.09.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Сочи
первый раз слышала упомнинание об этой сказеке в американском фильме, но точно не помню в каком, мне кажется с Уиллом Смитом, может даже "в погоне за счастьем"...еще тогда мне понравилось, так это было трогательно) поправляйтесь, все хвори пройдут, мы вот только выздоровели)
0
20.09.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Милан
и чего все ревут? :))))
я так разулыбалась :)))) примерно так я соей рассказываю как я ее люблю, только она еще свое не придумыает, а за мной повторяет :)) а придумываю все дальше и больше :)))
0
19.09.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
обрыдалась вся! как трогательно!обязательно моей зайке расскажу!)
0
19.09.2012
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет)
Женева
и я реву... но мне можно, у меня гормоны)))
0
19.09.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Кать, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!! хочу такую книгу))
0
19.09.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгоград
Очень нежно.... А мой зайка храпит...
0
19.09.2012
Ответить