15 лет

Зубки - беда наша!! Посеребрили сегодня - не было эмали!!!

Ужас какой!! У моей дочки 2,2 года недавно обнаружила 6 верхних передних зубов как-будто в зубном камне у основания(кариес ,наверное) и нижних задних пару...не представляю.,если их все лечить...не даст,да и стресс какой...истерика будет до охрипления!!!!
19.05.2012
Комментарий удален
17.10.2009
С папой отправить - не реально! Наш папа очень хорош во многом. Но в этом деле он оказался менее стойкий, чем я. Воспринял меня, как вредителя его детям, потому что, дети сильно не страдали с зубами, по его мнению, а я сдалала так, что им обеим было очень плохо и он считает, что я порчу им психику своими идеями. Вот если бы мы ночь не спали и с острой болью бы приехали, наверное, отношение было бы другим. А тут - у него свое мнение!
01.02.2009
Пользователь удален
04.02.2009
Пользователь удален
04.02.2009
Спасибо! Бум стараться!
01.02.2009
с 2х лет страдаем с зубами. посеребренные верхние передние 4 зуба. уже пять лет нам, а серебро  мы обновляли только один раз. как сказала нам врач в бесплатной поликлинике, а мы лечимся только там, то что эмаль слезла виноваты не сладости и питание, а недостаток кальция в организме, пище  да и вообще вся наша экология. А возможно у вашей девочки просто сильная кислотность во рту, это тожеможе0т быть, тогда вам придется всю жизнь принимать таблетки нормализующие эту проблему. Советую заняться этой проблемой всерьез, пока не стало поздно. чем раньше вы выявите причину, тем сохраннее будут зубы. А меняться они могут начать и в пять лет...Удачного вам леченья. 
01.02.2009
Спасибо. Пообщавшись тут на эту тему, я многое поняла.. чего знать не знала..Бедные мои девочки!!! НАм назначили гель -мусс "GC TOOTH MOUSSE", я почитала про него, укрепляетэмаль зуба. Но надо наносить на ночь и сохранять как можно дольше. Но мы привыкли кушать всю ночь. НАдо сначала отучить ночью есть, чтоб не вымывать мусс этот. Сегодня ночью попыталась это сделать - не получилось((( Только силы и нервы свои потеряла. УЖАС!!! В голове все не укладывается.
01.02.2009
бедненькие девочки...а ты вообще как смогла это вынести???? ты деражала, а не папа. а он еще и возмущается. это же все во благо деток. их здоровья. А без эмали просто чувствуешь холодное, горячее,  но жить в принципе можно.
01.02.2009
Я по ней не видела, чтоб она на грячее или холодное как-то реагировала. Просто она не давала мне зубы верхние чистить и даже смотреть!! Уздечка у нее короткая, трудно до верхних зубок добраться. Как пытаюсь почистить - то кровь идет, то орет, кусается она сразу,  и - в слезы... Я никак не могла понять, в чем дело, даже разглядеть как следует я одна не могла у нее, а тут вчетвером держали(((
01.02.2009
Какой ужас!!! Бедные доченьки......................У меня самой был пульпит 1,5 года назад. Ужасная гадость. А на днях зуб мужрости удаляли, т.к. он издёр мне всю щёку.Эх, стоматология.................
01.02.2009
Да, я тоже тут месяц назад себе пульпит лечила(((, но у меня другая проблема была- меня не барл наркоз, впервые в жизни!!!! 5 часов в клинике провела, пока, наконец, с 16го укола не начала вдруг действовать((
01.02.2009
А что врач сказал? С чем это может быть связано, что не брал наркоз?
02.02.2009
Намекнули, что, может, накануне много выпила))), но это было 2 января))), а первого я была за рулем и не пила, только 31го. Но, может просто перенервничала или сильно плотно покушала перед зубным)) Ктож его знает. Врач была удивлена, сказала, что у нее такое впервые. Обычно такое бывает, когда нижние мудрые лечат или рвут, но чтоб пятый и верхний, там мягкие ткани.. Очень все были удивлены.
02.02.2009
И чего только не случается сейчас..........
03.02.2009
Такие уж они, мужчины. Мы ведь их тоже иногда не понимаем. У нас ведь разные мышления(((
01.02.2009
Спасибо, Анечка! Надеюсь, и мой муж тоже это когда-нить поймет!  А зубастикам моим еще придется пострадать(((
01.02.2009
Надеюсь, самое страшное - позади! Во всяком случае, со старшей. Лекарство положили, нерв убьем. А вот Сонечке теперь часто эту процедуру терпеть придется!
01.02.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новая игрушка!!! И снова про коляску(((