7 лет

Всё пробуем...

Я своего среднего сына в 4 года отдала в каратэ, и не пожалела, занимается хорошо, там и растяжка и самооборона, начали ездить уже на соревнования и даже места призовые занимает. Пробовала в 3 года в Дзю-до его отдавать,но маловат был еще, бегал,прыгал, и тренера не особо слушал.
28.04.2017
В 3 как раз отдала дочь на бальные танцы. Именно дети на паркете, игровая ее не отвлекает, только после занятия ее из игровой не вытащить. В 3,8 пошла на ментальную арифметику (но 3,8 это слишком рано, надо было позже отдавать, тяжело ей, но старается). С сентября (4,4 уже будет) пойдет на гимнастику. Сына в 3 думаю отдать на баскетбол или футбол, пока на развивашки вожу.
28.04.2017
Здорово) Я пока для 3-х леток не увидела чего-то лучшего, чем занятия в бассейне. Понимаю, что занятия и действия очень простые:( ну маленькие они ещё))) Играть и бегать им хочется)
28.04.2017
Думаю лет в 5 куда-нибудь, но идеально считаю на дом приглашать, чтобы не таскаться. Ко мне самой в детстве специальная тетенька приходила заниматься фортепиано, с пяти лет. К первому классу играла песенки за пятый класс и очень нравилось.
28.04.2017
Ну тут я не согласна... Мне кажется детки лучше развиваются в коллективе. Смотрят на друг друга общаются) Учатся друг у друга. У нас папа учитель музыки... 17 лет опыт, но сейчас другая работа смысла в тетеньке на дому нет вообще... Я не люблю таскаться по детским площадкам в плохую погоду, а в Питере такое часто, а выйти куда-то на занятие с ребёнком интересно и приятно))) Надомные занятия - по ассоциацим для часто болеющих детей, чтоб не дома на больничном сидеть все время, а учится-развиваться. Сама я бы среднюю школу проходила лучше б на дому - класс не нравился, рано вставать, невозможность всё понять и спросить сразу что не ясно. Брат надомно учился - тут я ЗА такое обучение. А Гошка общительный, подвижный... лучше будем выходить куда-то...
28.04.2017
Так общение в садике. А на фортепиано даже в музыкалке учат индивидуально с учителем (в классе только сопутствтующие предметы типа сольфеджио и т.д.) Меня вот таскания вообще адски бесят(( сопровождать - вообще довольно тупая трата времени, отведи, дождись, приведи обратно. А так в выходной, например, с утреца пришла учительница, позанимались и отдыхаем дальше. В школе я больше всего любила коллектив, но я училась в физмате, куда с экзаменами поступают, а младших классов там нет.
28.04.2017
Пока ходим на занятия, где я вижу как ребёнок занимается, это бассейн. На футболе тоже смотрят родители. А это удовольствие))) У нас ударные инструменты - так как муж ударник, он считает это наиболее классно, чем фортепьяно. (хотя ударники неплохо играют и на фон-но). Доверюсь ему в плане муз.развития детей. (мне бы тоже пришло в голову только отдать на фортепьяно) А ударные мне кажется - это всё равно водить. Если ждать, то с удовольствием и пользой (для работы) можно провести время в инете. Пока пришла к выводу, что для трехлетки многие занятия ещё рано. То есть берут и водить можно, но смысл?)))
28.04.2017
Согласна, что рано. А Алису ты с собой берешь каждый раз или с кем-то оставляешь?
28.04.2017
Алиса всегда с нами))) Я вечерами одна с ними. Но лучше я куда-то пойду с ними втроем, чем сидеть дома.
29.04.2017
да, "больные танцы" - это необычно. а по теме... куда вам (вашему ребенку) столько?
27.04.2017
Ахахаха))) Писала быстро, пока детки занялись))) Гоше 3,2 - это возраст начала некоторых кружков, вот и пробуем) бальные танцы, музыкальная школа, футбол. Хорошо бассейн с рождения можно)
28.04.2017
Сейчас ваша первая фраза попадет в определенное сообщество
27.04.2017
Писала быстро, пока детки занялись)))
28.04.2017
Имхо издеваться над опечатками - вообще удел школьников. Странно, что взрослые люди таким занимаются.
28.04.2017
Согласна)
28.04.2017
Когда лучше поехать в Грецию? Плохо спим - что делать?