Интересно, а что сейчас в кроватку кладут?
Вот есть у меня большая клеенка а ля советская, но купила так, на всякий пожарный, ребенку класть не хочется, думаю, сильно парит. Есть более современные клееночки (одна "Курносики" и одна то ли бебе конфорт , то ли канпол беби), но они маленького размера, лучше для пеленания и удобны вне дома (хотя и вместо них сейчас вроде все уже одноразовыми пользуются). Есть, конечно, и защитный чехол на матрац, но мне кажется, он на 100% влагу не задержит.
Вот, посматриваю в сторону Дисаны. Естесственным пеленанием я заниматься не собираюсь, но кое-что у них мне нравится. И, в частности, это.


Чудо-пеленка cделана из двух слоев байки с водонепроницаемой прослойкой, которая защищает матрас от промокания и при этом позволяет коже ребенка свободно дышать. Такую прокладку можно использовать и во время пеленания, в качестве подкладки для детской колыбели, коляски и защитной прокладки для кровати родителей. В отличие от обычной клеенки она мягкая и приятная на ощупь, не шуршит и, благодаря своей особенной структуре, «дышит», что очень важно для здорового сна малыша. Опыт показывает, что необходимо иметь как минимум 2 такие прокладки: пока одна в стирке, вторая – в работе.
Состав: 100% био-хлопок с полиуретановой прослойкой.
отзыв мамы:
Подстилки я купила две, пользуюсь ними до сих пор, если на них случайно написать, то они равномерно впитывают все, при этом не промокая. Хорошо стираются, если "написаное" быстро вытереть тряпочкой, то остаются практически сухими. Сохнут быстро. Мягкие, не скользят и не мнутся. Таскаю их всегда с собой, если где надо положить ребенка всегда их подстилаю, удобнее чем пеленка или покрывало в качестве подстилки.
Вот есть у меня большая клеенка а ля советская, но купила так, на всякий пожарный, ребенку класть не хочется, думаю, сильно парит. Есть более современные клееночки (одна "Курносики" и одна то ли бебе конфорт , то ли канпол беби), но они маленького размера, лучше для пеленания и удобны вне дома (хотя и вместо них сейчас вроде все уже одноразовыми пользуются). Есть, конечно, и защитный чехол на матрац, но мне кажется, он на 100% влагу не задержит.
Вот, посматриваю в сторону Дисаны. Естесственным пеленанием я заниматься не собираюсь, но кое-что у них мне нравится. И, в частности, это.


Чудо-пеленка cделана из двух слоев байки с водонепроницаемой прослойкой, которая защищает матрас от промокания и при этом позволяет коже ребенка свободно дышать. Такую прокладку можно использовать и во время пеленания, в качестве подкладки для детской колыбели, коляски и защитной прокладки для кровати родителей. В отличие от обычной клеенки она мягкая и приятная на ощупь, не шуршит и, благодаря своей особенной структуре, «дышит», что очень важно для здорового сна малыша. Опыт показывает, что необходимо иметь как минимум 2 такие прокладки: пока одна в стирке, вторая – в работе.
Состав: 100% био-хлопок с полиуретановой прослойкой.
отзыв мамы:
Подстилки я купила две, пользуюсь ними до сих пор, если на них случайно написать, то они равномерно впитывают все, при этом не промокая. Хорошо стираются, если "написаное" быстро вытереть тряпочкой, то остаются практически сухими. Сохнут быстро. Мягкие, не скользят и не мнутся. Таскаю их всегда с собой, если где надо положить ребенка всегда их подстилаю, удобнее чем пеленка или покрывало в качестве подстилки.
Размер 50х70 см 1 прокладка - цена 99 грн.
Размер 50х70 комплект из 2 прокладок – цена 187 грн.
Размер 70х90 1 прокладка – цена 167 грн.