Сколько стоит здоровье???
Проблема лишнего веса у меня возникла после первой беременности.Когда дочке исполнился годик я попыталась как то решить эту проблему.Отправилась в поликлинику,чтобы оценить состояние своего здоровья.В моем списке стоял поход к терапевту (я была у двух),гастроэнтерологу,гинекологу и эндокринологу.В итоге моих стояний в очередях,ругани с бабками,которые только и ходят туда за этим и просто траты моего времени я ничего не добилась.Терапевт сказал худеть,только не сказал как.Гинеколог назначил анализы на все(!!!) возможные гормоны...посчитав свои финансы я поняла,что на эти исследования мне копить лет 5,а эндокринолог - мужчина лет 60,вообще диагноз поставил "на глаз",не послушав,не померив давление,он сказал,что не видит у меня проблем.Как не видит????Да тут блин слепой увидит 30 лишних кило!!!!
После второй беременности ситуация еще более осложнилась,я набрала ещё 10 кг.Теперь излишка стало 40 кг.Состояние - нестояние.Я все списывала на послеродовую депрессию и усталость.Я практически перестала спать,тревожность,истерики,смена настроения,плаксивость,обидчивость....постоянные головные боли...это самое малое,что меня угнетало.Стали лезть в голову суицидальные мысли...Я подумала,что схожу с ума.Как можно думать о таких страшных вещах,когда у тебя двое деток,так в тебе нуждающихся.Собрала все деньги,которые удалось скопить и отправилась в платную клинику.Эндокринолог - женщина грамотная,сразу назначила УЗИ и скрининг по щитовидке.На всякий случай обследовали на диабет,так как у меня наследственность.
УЗИ и скрининг поставили все на свои места,увеличение щитовидки и колоссальный гормональный сбой.да,пришлось изрядно потратиться,для меня эта сумма не малая.Лечение назначили,лекарства обошлись всего в 500 руб.Приступила к лечению.Сделала фото "до" а потом сделаю "после".Доктор обещала,что вес начнет уходить как только нормальзуем гормональный баланс....И я ей верю.
Есть у меня и соревновательный момент.Я худею с двумя подругами.Одна сидит на "Редуксине",а вторая ест какую то глину...Вот и посмотрим,кто кого перехудеет))
Девченки,с похожими проблемами!!!Не ешьте бесконтрольно таблетки и БАДы,которые навязывает нам ТВ.Обращайтесь к грамотным специалистам,пожалейте себя и свое здоровье.Мы ведь такие молодые,хотим жить,радоваться,растить детей и радовать своих мужей своей красотой.
Желаю всем здоровья и успехов))
В след. посте пишу признаки заболевания - если интересно,прочтите.
