ларинготрохеит со стенозом 1-й степени (слава богу, что степень только первая). Мы вчера очень сильно перепугались.
Сначала днем ребенок начал подкашливать, я дала геделикса днем иещё вечеромза часдо сна. Положила спать, всё было нормально. но через пару часов Коля проснулся, начал очень сильно кашлять (сухой рвущий кашель), кричать и задыхаться. Вызвали скорую. Кое-как он прокашлялся, но отек гортани ещё сохранился. Что делать вподобных ситуациях вообще не знала. Скорая приехала только через 20 минут, хотя станция их находится от нас в одном квартале. Вообщем нас посмотрели, послушали, сделали ингаляцию и укол. Отек спал. Предложили госпитализацию, но мы отказались. Всю ночь контролировала сон малыша ,слава богу он спал как ангелочек. Сегодня кашель перешел во влажный, уже легче. Завтра поедем за небулайзером.
Если это была только 1-я степень стеноза, то что же творится во 2-ю, даже думать не хочу.

жесть как я испугалась прошлой ночью. не дай бог кому-то такое пережить.