12 лет

Меню для года.

У нас значитс утром каша. Даю ту, что сами едим. Потом после сна супец или второе. Супы у нас общие, второе стараюсь готовить тоже подходящее и мелкому. К ужину кисло-молочное что-то и фрукты. Если вижу, что перед сном голоден- кашу, если вижу, что не станет есть- молоко.
24.04.2012
понятно,спасибо, почти как у нас, только вот обед у нас ляльковский всё еще..
25.04.2012
У нас с утра каша пакетиковая, я не в состоянии с утра варить), иногда черпаю ложкой желток из сваренного яйца и с кашей даю. Грамм 200 ест, запиваем водичкой. Обед недавно с папиной подачи наинаем со взрослого супа (обычное мясо, капуста,морковка, лук, помидорки картоха, разные вариации, я ничего не обжариваю, просто мясо супное не даю, а овощи блендерю но не до конца, они и так наполовину разваренные. Второе-банка Гербер мясная и овощи либо банка либо свои остались в заморозке тыква лук и кабачки с патиссонами. Рыбу не даю, баночную не ест, самой лень.Ужин часов в 5-6, творог грамм 50 и фрукты банка, свежие не даю, стремно, жду дачи, + смесь. Ужин опять же каша либо банка хипповская зерновые с чем-нибудь, как то давала манную обычную кашу, тоже ела, морально собираюсь варить каши вечером, уже нордик купила. На ночь мы молоко пьем мало, максимум грамм 100 выпьет, иногда ужин сдвигается на 10-полодиннадцатого вечера.Мы переводим на общий стол с помощью папы, который приходит и как собачке начинает давать все что сам ест, а эта и рада-счастлива)))
24.04.2012
значит вы еще банки едите... мы то  их вообще не ели.. 
25.04.2012
Я блендером не взбиваю уже даже не помню сколько времени....Всё кусками. Что б жевать учился, а то не будет потом желания жевать, зная что мама смолит.У нас получается 3-4 кормёжки. Завтрак каша. Давно даю уже обычные каши, так же как и девушка что писала выше, хлопья покупаю. Рисовые, гречневые, пшённые, 7-ме вилья (их не особо любит). Или омлет. Но его часто нельзя, у нас получается где то 1-2 раза в неделю. Пробовали хлопья с молоком, предварительно молоко кипятила и остужала немного, как то не особо пошли у него((( Обед, ест то что приготовлено для нас. Скажем суп. Или котлеты когда леплю с гарниром. Или мясо. (Хотя мясо у меня ребёнок не ест) Зато вот наггитсы сама делала из кур. филе, уминал за милу душу))))))Ну вобщем всё что у нас. Даже тут делала как то капусту свежую с фаршем тушила, вот от этого вообще не оторвать было. Если есть желание, варю ему суп быстро, если скажем наша еда острая. И знаю, что ему такое не дам. Туда мяско какое нить, для аромата, т.к в супе мясо вообще не ест. Морковку, картоху, и или лапшу или малюсенькие макарошки звёздочкой, или рисика, или odra tangud, не знаю, как это по русски то сказать))))) И такое ест. Причём картоха кубиками, морква кружочками. Так ему интереснее. Если будет натёрта не факт что есть будет. А так мы кубики разглядываем и оранжевые кружочки- солнышки)))))) А если времени нет, и нет ничего такого что ему можно, даю банку. Они есть на всякий случай.Потом у нас папка с работы приходит, и вот тогда по обстоятельствам. Кормлю мужа, Тим тоже просит. И опять же, что угодно. Могу просто макароны отварить, умнёт. Пробовали даже рыбные палочки есть, те где 80 или 85 % не помню рыбы, умял тока в путь)Или если ничего не хочет, даю творожок. И перед сном кашка. Чуть чуть. Иначе до утра не доспит. Мы ж бутылку молока не пьём. У нас или компотик или ничего.Если по времени, то завтрак где то в 9, обед 13:30, потом в 17 вот с папой, и кашка ночная где то в 20:00-20:30.В промежутках едим вообще кучу всего. Бананы, яблоки, морковку  грызёт. Очищаю и даю целую. Сколько съест столько и хорошо. Груши, палочки солёные, сыр, печеньки, сырки (карумс, шоколад я объедаю))))).Бывают дни, конечно когда ничего не впихнуть, но это так, значит что то не то) Обычно лопает норм. Но не много. И не сказала бы я, что он у нас в лишнем весе. Длинный и стройный))))
24.04.2012
сегодня сварила суп, может поест.. а он у  тебя молоко вообще не пьет что ли?? омлет мой не ест, яйца ник каком виде не ест вообще... рыбные палочки не предлагала, в крабовая вышла обратно.. Мой тоже морковку, капусту, яблоки, бананы, печенье, баранки, хлеб, сыр таскает, вчера печеньку с кремом дали, пожалела! вся квартира в креме!!  
25.04.2012
Яйца перепелиные пробовала давать? И омлет взбивать со сметаной и солью а потом жарить.
25.04.2012
с молоком взбивала
25.04.2012
Со смтаной он пышненький получается как в детском саду.
25.04.2012
надо попробовать) спасибо
25.04.2012
Неа. Не пьёт. Он у меня от смеси одним днём отказался. Прошлым летом. Месяцев 7-8 ему было. Пил, пил, и вдруг в одно утро вообще не берёт. Ор, крик, заливаю, у него рвотным рефлексом всё.... Короче перестала давать.А тут увидела молоко для детей от 1 года. Аптамил, которе типа прям из стакана уже пить можно. Купила, 10 евро.... развела. Он попробовал, выплюнул, сморщился..... И опять те же рвотные рефлексы....Думала кашу на нём хоть варить, а не знаю, боюсь, вдруг этот порошок не предназначен для кипения...
25.04.2012
я как раз таким пою его, и из бутылки на ночь 300 г высасывает и так в течении дня пол чашечки выпить может..
25.04.2012
Знаешь, а ты давай ему по чуть-чуть то, что ты ешь. Пусть маленько съест, потом будет больше наверно съедать. Я как-то особо не настаиваю, когда Антонио выпендривается и не ест особо. В следующий прием пищи наверстает. Попробуй супчик варить. У нас куриная лапша это любимое блюдо! Готовы ест её и на завтрак, и на обед, и на ужин! Насчет кашек - я покупаю хлопья овсяные, пшеничные, пшенные, гречневые, рисовые... и варю их. Кушает с удовольствием. Когда только начинали кушать эти хлопья, я их молола предварительно, чтоб помельче были. А мясо и овощи только пробовать по чуть-чуть давать кусочками! Надо ж жевать приучать. Хотя у меня Антоха тоже 50 на 50 кушает, половину вытаскивает изо рта, посмотрит, что я ему дала и может снова запихнуть в рот )))) так и едим с размазанной едой по столу, стулу, лицу, рукам! Еще и меня кормит! Так что мне тоже достается ))))
24.04.2012
что за куриная лапша, не поняла.. а в кашку сахар кладёшь?
24.04.2012
Куриный бульон варю, потом морковку тертую кидаю, картошечку кубиками и минут через 15 туда лапшу. Варим еще минут 5-7 и вуаля! Суп готов! Антонио обожает его!!! Картофан мну вилкой и вперёд! В кашу ага, кидаю сахар. Немножко только, буквально подсластить и всё, получается где-то 1 ч.л. на 200 мл. И соли щепотку. Еще и маслице кидаю потом. Ммммм, ням-ням! Аж самой есть захотелось ))))
24.04.2012
надо попробовать тоже так сварить..) спасибо!
24.04.2012
Не за что! У меня у самой иногда крыша едет, чем бы его накормить!!! Люблю готовить, но не всегда времени хватает. У нас еще в почете рыбные рулетики. Я филе рыбы беру, заварачиваю внутрь всякие овощи, зелень, сыра кусочек кладу и скрепляю зубочисткой рулетик. Все это в форму для запекания, заливаю яйцом взбитым как на омлет и в духовку! У нас и мелкий любит такое, и папа наш, и я!
24.04.2012
Еще в супчики в конце готовки кидаю зубчик чеснока! Аромат такой получается! И полезно! И аппетит нагоняет )))) но это на любителя. Так же как и зелень. У меня Антоха в супе её не особо жалует, а с овощами очень даже!
24.04.2012
не, чеснок у нас в доме никто не ест) а зелень в пюрехе нормально идёт
24.04.2012
Умиляюсь сижу.. Интересно??