16 лет

Сижу реву.Собака сошла с ума. А как же ребенок?

Комментарий удален
28.01.2010
мы все сделали не так. Она нам как ребенок.И она не виновата, просто с таким характером. Может не поздно ее в питомник поводить?
16.03.2008
Ещё не поздно её дрессировать. Обязательно надо нанять профессионального дрессировщика! И не баловать собаку. Потом она повзрослеет и не будет так безобразно себя вести.
17.03.2008
муж приходил, видел усё. Оказалось я со своими рыданиями описала все намного чернее. Никуда он ее не собирается девать. Просто расстроился, сказал все заделает, а она должна спать и находится на своем месте а не в комнате где люди. И спатьна кровати. Ну я готова проявить жесткость ради нее. Это лучше чем без нее.
16.03.2008
Спаниельчики вреднючиеее, но это с возрастом пройдет. После года где-то я думаю, ято все нормализуется, а пока она просто щеночек.
16.03.2008
Да,ты права,отдай на пол-годика.У нас такая же собака была гиперактивная.Он поел весь ремонт в квартире,валялся в муке,ел из мусорки,хотя кормили его от пуза!на улице убегал,потом пол дня ловили.Такие собаки тяжело переносят закрытое пространство,вот наш потом заболел от скуки!Мы отдали его,было море слёз,но зато я знаю,что с ним всё хорошо,он бегает по двору и находит место своей неуёмной энергии! Кстати,от породы это не зависит,у нас вот такой был (хотя дрессировщика мы ему нанимали и команды он знал все!),а у наших друзей такой же эрдель,но спокойный как удав и очень корректный пёс!Дело не в породе и дрессуре,а в характере!
16.03.2008
купи ей намордник и одевай когда уходишь из дома , мы только так спасались - наш тоже все сожрал дома ,но выдержали , муж его за это жестко наказывал , было это где-то до 1года 3 мес. щас замечательный пес вырос, правда муж у него в авторитете ,я на втором месте -то есть меня можно иногда и не слушать , я то его наказывать не могу - шлепну по ляжке как ребенка ,но это разве наказание для овчарки???
16.03.2008
Собаку нужно дрессировать,неважно какая порода,они все любят пакостничать и суперэлитные и обычные.После дрессуры сразу все встает на свои места.У меня 3-я собака и покрупнее вашей будет,с 6 месяцев они начинают дурковать и надо сразу же заниматься ею.А вам уже 8.Так что запустили процесс вы.Берите дрессировщика и приучайте собаку к порядку.Тем более м нынешнее законодательство требует этого ,от распущенности еще начнет грызть не только линолеум но и народ:) Собака это Ваша ответственность!А что до спаниэлей-в соседнем подъезде была дико распущенная,терроризировала хозяйку,кусала детей на улице.Собака есть собака большая она или маленькая-зубы у всех!
16.03.2008
Напиши ему смс..с предупреждением... попробуй аккуратненько предупредить))) а про собаку.. скажи что мы в ответственности за того кого приручили,если ваш малыш разрисует обои его тоже выкинет?
16.03.2008
Чтоб так себя вел спаниель?Да они же само благородство!У меня спаниелька, в жизни лишний раз не гавкнула! Может ей сейчас внимания меньше уделять стали?А вообще спаниельки большие умницы, и просто так пакостить не будут!Еще очень помогают выезды на природу, и подольше. И отдайте ее в школу! Ошшень помогает!
16.03.2008
У нас такое было с собакой!!!!...переросла...все ок теперь!!!Не отдавайте, вам тяжко на душе будет, а это куда намного хуже... Собакам с таким поведением необходима ласка и внимание, ну и конечно же воспитание...только не силой надо воспитывать, а ласково-настойчиво-жестко, без применения физической силы )))!
16.03.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осторожно беременная 2 беременняшки, вы выходите в свет?