Войти
жду мальчика, 36 неделя Москва

соска

Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

У меня сынок захватывает грудь не правильно, и больно кормить. Нам посоветовали отказаться от соски, тк там другой принцип сосания. 2 дня продержались, грудь действительно стал захватывать лучше, все прошло, Но вчера сдались(( Весь день с груди не слезал не спал, и на ночь дали соску, чтобы успокоить...

Сегодня опять прикусывает грудь ((( опять не правильно хватает (((  

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Соску поменять не пробовали?

0
04.07.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

да я вот читала читала и так и не поняла какие лучше,

вы пользуетесь ? 

0
04.07.2012
Мама троих (24 года, 24 года, 13 лет) Сарапул

я что с первыми что сейчас покупаю самую обычную дешевую соску. ну как у нас раньше были. она легкая и мягкая. 

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Я купила латексную анатомической формы,грудь берет по прежнему нормально.

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я даю Манюне соску с 8дней и всё в порядке, никаких проблем) От груди не отказывается..И бутылочку мы хорошо воспринимаем (водичку пьём и плантекс)..
0
03.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

отказы начинаются с 2х и прогрессируют в 3 месяца. гарантии, что именно ваш ребенок от груди (не)откажетсяникто дать не может. а на гв без соски вполне можно прожить)

0
03.07.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ну нам без соски никак:-(с сентября Маша очень часто будет оставаться с бабушкой,так как я буду ездить на учебу..
0
04.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

необходимость - совсем другое дело.

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

даю дня с 6,и все прекрасно,и от груди не отказывается(а то страшат все,что грудь не будет брать)

0
03.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Лубны

Че ему грудь не брать если он понимает,что там вкусное молочко)Наши родители все давали соски и никто от груди не отказывался.Зато маме на много проще,когда ребенку можно соску дать.

0
03.07.2012
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот я тоже не понимаю, почему из-за соски ребенок откажется от груди! Одно дело, если докармливать (смесью) из бутылочки - тогда да, там проще и может отказаться. Но соска! Она же пустая, удовлетворяет только инстинкт сосания, а не голод. Ни одного ребенка еще не видела, который бы был голодный и не взял грудь с вкусным молоком. 

0
04.07.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

отказы начинаются с 2х и прогрессируют в 3 месяца. гарантии, что именно ваш ребенок от груди (не)откажетсяникто дать не может. а на гв без соски вполне можно прожить)

0
03.07.2012
Мама девочки (14 лет) Астрахань

я даю только в том случае когда просыпается а мне доче за пол часа до еды нужно элькар дать,а она кушать хочет и приходится зайку обманывать сосой не надолго,она ее так наяривает и грудь мою любит ,ттт не отказывается...

0
03.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск

Моя в род.доме брала соску не на долго,а дома вообще не берет...

Кормимся по требованию и  доча постоянно на тити висит,я уже устала даже((( 

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

мы даем сосу...когда не успокаивается,чтоб грудь не давать,а то лишний раз дашь,так она так обильно срыгивает...((2 раза было ,что даже блеванула(((

0
04.07.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я бы с удовольствием, но моя ни в какую не берет...

0
03.07.2012
люди... ау... неродившие еще остались ? районный педиатр

Похожие записи