Учим цвета активно.Но что то не получается почти все всегда красное.Ну одно радует что хоть называет прост оцвета.Спрашиваешь Даша а какие цвета ты знаешь она называет 5 цветов просто.А когда показываешь какой цвет все красное .Вроди такая девочка ну очень сообразительная и считает до 10 и стишков очень много знаешь и большие знает.А вот с цветами что то туговато.Ну ничего .Я знаю что всему свое время.Я ей конечно все объясняю где какой думай скоро будет результат.Купили книжку по цветам и формам.Все предметы называет правильно.Висит букваренок у нас почт ивсе предметы на нем показывает правильно.Даже уже и букв 5-6 правильно покажет и назовет.Я знаю что не все сразу.А ваши детки хорошо знают цвета???
У нас цвета знает очень хорошо. Причем голубой-синий - даже их различает. И даже меня поправляет, если что не так. Мы много обсуждали цвета, я часто спрашивала "какой", и сама отвечала. Так что, если очень хочется, чтобы все цвета знала, побольше практики/книжек/картинок нужно. Игры с цветами - положить все красное/желтое/и т.д в одну сторону и т.п. В любом случае выучит, рано или поздно:)
а еще можно все существительные снабжать цветастыми прилагател ными. например: давай покушаем красную клубнику и т.д.
так вроди понятно доступно объясняем приводишь примеры чего то .Нет.Даша какой цвет красный.Ну ничего я думаю что она запоминает потом обрабатывает в своей головке и расскажет мне со временем.
цвета знает с 1,5 лет. на шапочке были разноцветные бусинки подвешаны (висюльки). доча еще говорить сама не умела, но я ее спрашивала: покажи синий (красный, фиолетовый, зеленый и т.д) и она брала в ручку нужную бусинку. к 2 годам стала говорить и ...ввучила алфавит :-) но зато так и не научилась кидать и ловить мяч ((( руки-крюки...((
Хорошо знает и цвета и многие оттенки.
Попробуйте по дням концентрировать внимание на отдельных цветах.
Т.е. день все внимание одному цвету, другие не замечая. Следующий день - другому цвету, Третий день третьему.
Мы так начинали основные учить.. Правда возраст поменьше был, поэтому мы не по 1 дню, а по 3 на каждый цвет выделяли..
у нас сейчас все цвета знает и некоторые оттенки...а вот считать не умеем:))
но был период, когда на все говорила, что синий:)) а если спросить - где желтый на картинке, то показывала правильно....
у нас цвета были первее всего и начиналось все со светофора. потом остальные подтянулись. цифры знаем до 10. зато со стихами неважно у нас.