Войти
Наташа
Дашулька, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Цвета

Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара

У нас цвета знает очень хорошо. Причем голубой-синий - даже их различает. И даже меня поправляет, если что не так. Мы много обсуждали цвета, я часто спрашивала "какой", и сама отвечала. Так что, если очень хочется, чтобы все цвета знала, побольше практики/книжек/картинок нужно. Игры с цветами - положить все красное/желтое/и т.д в одну сторону и т.п. В любом случае выучит, рано или поздно:)

0
19.06.2013
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 4 месяца Калининград

а еще можно все существительные снабжать цветастыми прилагател ными. например: давай покушаем красную клубнику и т.д.

0
19.06.2013
Наташа
Дашулька, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мы занимаемся и книжек много именно по цветам и на мишане едим по светофорам ей всегда рассказываем.

0
20.06.2013
Nina
Lidya, 15 лет 7 месяцев Анкара

Согласна с Мартой, мы тоже так и разговариваем: давай возьмем желтую футболочку и розовые ботиночки))

0
20.06.2013
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

никак не получается научить:(((

0
19.06.2013
Наташа
Дашулька, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

так вроди понятно доступно объясняем приводишь примеры чего то .Нет.Даша какой цвет красный.Ну ничего я думаю что она запоминает потом обрабатывает в своей головке и расскажет мне со временем.

0
20.06.2013
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва

я тоже надеюсь. мне вот кажется что ей просто это не интересно...

0
20.06.2013
Наташа
Дашулька, 15 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

возможно.Что интерестно они все сразу запонимают.

0
20.06.2013
Марта :))
Малявонька моя - Доченька 15.11.2010, 15 лет 7 месяцевСыночка 28.02.2013, 13 лет 4 месяца Калининград

цвета знает с 1,5 лет. на шапочке были разноцветные бусинки подвешаны (висюльки). доча еще говорить сама не умела, но я ее спрашивала: покажи синий (красный, фиолетовый, зеленый и т.д) и она брала в ручку нужную бусинку. к 2 годам стала говорить и ...ввучила алфавит :-) но зато так и не научилась кидать и ловить мяч ((( руки-крюки...((

0
19.06.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Хорошо знает и цвета и многие оттенки.
Попробуйте по дням концентрировать внимание на отдельных цветах.
Т.е. день все внимание одному цвету, другие не замечая. Следующий день - другому цвету, Третий день третьему.
Мы так начинали основные учить.. Правда возраст поменьше был, поэтому мы не по 1 дню, а по 3 на каждый цвет выделяли..

0
19.06.2013

у нас сейчас все цвета знает и некоторые оттенки...а вот считать не умеем:))

но был период, когда на все говорила, что синий:)) а если спросить - где желтый на картинке, то показывала правильно....

0
20.06.2013
Tata
Федюшка, 15 лет 6 месяцевГришенька, 11 лет 1 месяц Москва

у нас цвета были первее всего и начиналось все со светофора. потом остальные подтянулись. цифры знаем до 10. зато со стихами неважно у нас.

0
19.06.2013
Рисовали !! Наша фотосессия

Похожие записи