Оригинал взят у в 
© РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко
Екатерина Лахова, бывший детский врач, ныне депутат Государственной Думы. Соавтор людоедского запрета на усыновление российских детей иностранцами. Сегодня Лахова :
«...на сегодняшний день, когда Медведев, лидер нашей партии, на генсовете сказал, что мы и наша страна отдаем такое количество детей на усыновление и это наша слабость.
— Скажите, пожалуйста, но в России есть большие проблемы с медициной...
Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?
— Большое количество людей вынуждены лечиться в Израиле и США.
Ну, это извините. В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине. Я, например, туда никогда не поеду. Я лежала сейчас в нашей больнице.
— Скажите, вот журналист Валерий Панюшкин в своем блоге опубликовал имена конкретных детей, которые находятся в процессе усыновления. Что с ними будет?
Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё.
— А кто их будет усыновлять?
Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.»
Они людоеды, понимаете? Каждый из тех, кто голосует за запрет усыновления — людоед. И Лахова, и Кабаева, и Путин, и Третьяк, Кобзон и кто там еще из этих 400 человек, кто за. Им главное, чтобы дети остались на родине — живые или мертвые. Потому что, они их едят.
Кто-то, может быть, усыновит
А Вы в курсе, что в российских семьях случаи избиения, возврата детей в детдома, летальных исходов происходят на порядок чаще, чем в иностранных? Это статистика, она есть. Даже по официальной статистике таких случаев в разы меньше, а по неофициальной - в десятки раз.
А в детдомах над детьми издевательства похлеще будут - не зря же мизерный процент детдомовцев нормально устраивается в жизни - абсолютное большинство опускается - пьянство, наркотики, жизнь на пособие, тюрьмы и т.п. Это не из-за генов, это из-за детдомов российских.
А для детей-инвалидов иностранное усыновление - практически единственный шанс зачастую - россияне таких берут в семьи крайне редко, просто очень-очень-очень редко. А иностранцы берут и выхаживают. И у многих детей снимают инвалидность, есть ребенок, который потом неоднократно становился призером паралимпиады - что бы его ждало в нашем детдоме?
Здоровых детей еще худо-бедно усыновляют, да и то далеко не всех. А вот из психоневрологического или инвалидов ждет вся жизнь в казенном доме. И да - им бы легче, чтоб на них орала мама и даже била, но любила хоть как-то, была рядом, хоть иногда давала тепло, чем всю жизнь так. Намного легче. Любой из них скажет Вам об этом.
Хорошие детдома в России есть, но их очень мало и государство их вовсе не поддерживает - они существуют вопреки ему. Государство их наоборот часто прикрывает или сливает с другими или увольняет небезразличных руководителей. И средняя семья гораздо лучше самого замечательного детдома для любого ребенка.
Если интересно понять тему поглубже - здесь много ссылок на книги и фильмы http://asya-katina.livejournal.com/198292.html
не понимаю,почему не могут просто ужесточить контроль за семьями,принявшими детишек? периодически отслеживать как-то например. Просто лень этим заниматься :( проще отрубить и все.
Потому что это решение никак не связано со случаями неприятными с сиротами заграницей. Случаев таких не так много, они были всегда, в российских семьях приемных такое случается намного чаще. Тогда уж надо вообще запретить брать в приемные семьи - было бы логичнее. Только вот в детдомах случаев издевательств, побоев и смертей к сожалению не меньше.
А решение - чисто политическое в ответ на принятие списка Магнитского.
Прочитала и прям противно стало.Мы гнием изнутри.
"... тогда будут в доме ребенка находиться у нас..."- ее бы в этот дом ребенка на пару лет.
они все льют воду..... говорят как мертвецы.... рот двигается. а голова не работает, такое ощущение..... кто их зомбирует?? кто зомбировал этого бывшего детского врача?(((
Сама она себя зомбировала. Отключила многие органы чувств. Просто не понимает, что эти дети в детдомах не просто цифры, а живые люди страдающие. Не дает себе понимать, прочувствовать.
я прям вот второй день хожу...глаза на мокром месте...ну как так можно? а еще Вова седня все талдычил "не надо политизировать ситуацию"
Не люблю я эту Лахову...Это политик, который более всего выступает против традиционных подходов во всём, что касается семьи, детства, нравственности и демографии
Я не просто не люблю - по-моему она просто тварь. Вот именно циничная просчетливая сволочь без всяких обиняков.
противно, что детей вмешали в политику...ни совести, да о чем я - ничего святого нет в этих людях, которые используют детей в своих играх...Да, и в нашей "демократической" стране мы бессильны - сколько угодно можно собирать подписи, выходить на митинги и марши несогласных - толку ноль и перспектив просвета в этом обществе нет
Хороший ответ делу Магницкого.... ничего другого не придумали...клоунада какая то... Интересно, когда-нибудь будут думать о детях...
Тошно...
нелюди. и самое печальное, что мы сделать ничего не можем.
отняли единственный шанс у детишек инвалидов, которыx только американцы и усыновляли и давали шанс нормально жить.