Черная книга / Zwartboek / Black Book
Журналиста и преподавателя биологии Илью Колмановского уволили из лицея "Вторая школа" за выступления на пикете против закона о запрете "пропаганды гомосексуализма".
"В пятницу я пришел к зданию Госдумы: голосовали за закон о запрете "пропаганды гомосексуализма". Там была большая группа людей в масках, которые пели церковные гимны, швыряли яйца, распыляли перечный газ и грозили расправой нескольким однополым парам, которые, стоя у входа в Думу, целовались в знак протеста против этого закона. Девушек быстро унесли в автозак (под крики "Слава русскому ОМОНу"), и я остался в окружении людей в масках. У меня состоялся с ними публичный диспут; меня не побили, только кинули яйцо. В ходе полемики я упомянул, что я ученый и учитель; а потом в репортажах журналисты называли мое имя. Мои оппоненты быстро вычислили меня и мою школу (лицей "Вторая школа" — прим. ред.), послали жалобы администрации, и уже в понедельник директор сообщил мне, что увольняет меня ради спасения школы", — рассказал PublicPost Колмановский.
Оригинал взят у в Как мы все знаем, власть наша спешно пытается "принять меры" по улучшению ситуации с семейным устройством детей. Делают они это своим обычным путем, да. Давайте попробуем добиться хотя бы одного конкретного и действительно нужного нам шага: пусть введут отпуск типа декретного для усыновителей/опекунов вне зависимости от возраста ребенка. Те, кто вынужден был отдавать ребенка в сад или на продленку через неделю после того, как забрал его из учреждения, знает, как это нужно. Остальные могут предположить :).
Подписи собираем . И спамим, спамим - чем больше подписей, тем лучше.
Оригинал взят у в 
© РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко
Екатерина Лахова, бывший детский врач, ныне депутат Государственной Думы. Соавтор людоедского запрета на усыновление российских детей иностранцами. Сегодня Лахова :
«...на сегодняшний день, когда Медведев, лидер нашей партии, на генсовете сказал, что мы и наша страна отдаем такое количество детей на усыновление и это наша слабость.
— Скажите, пожалуйста, но в России есть большие проблемы с медициной...
Никаких проблем нет в медицине. О чем вы, скажите?
— Большое количество людей вынуждены лечиться в Израиле и США.
Ну, это извините. В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине. Я, например, туда никогда не поеду. Я лежала сейчас в нашей больнице.
— Скажите, вот журналист Валерий Панюшкин в своем блоге опубликовал имена конкретных детей, которые находятся в процессе усыновления. Что с ними будет?
Конечно, недостаточно работы с теми родителями, которые бы не отказывались от этих даунят. Они хорошие, добрые, как ангелочки. И работа большая в детдомах должна проводиться. Поэтому если закон будет принят, и они успеют, то, значит, пройдут. Если не успеют, если президент поддержит и Совет Федерации, то останутся в России на своей родине. Всё.
— А кто их будет усыновлять?
Кто-то, может быть, усыновит. А если не усыновит, то тогда будут в доме ребенка находиться у нас.»
Они людоеды, понимаете? Каждый из тех, кто голосует за запрет усыновления — людоед. И Лахова, и Кабаева, и Путин, и Третьяк, Кобзон и кто там еще из этих 400 человек, кто за. Им главное, чтобы дети остались на родине — живые или мертвые. Потому что, они их едят.
Все та же тема о запрете усыновления детей из России американскими гражданами..
Я не знаю, поможет ли это реально, но тех, кому не все равно- прошу пройти вот по этой ссылке, моя точка зрения абсолютно совпадает, добавить нечего кроме как то, что за свои почти 3 года в штатах, я видела около 20 усыновленных из России детей и их новых родителей, я видела счастливые глаза и тех, и других, и я не могла сдержать слез, от радости за этих детей, получивших шанс на благополучную жизнь, и от стыда за свою страну....
Как низко и гадко манипулировать жизнями детей в политике...
Там внизу поста есть ссыль на обращение к президенту,
проголосуйте если хотите помочь остановить помешательство...
Взято у Марии Сурыгиной из ЖЖ
Статья будет короткой =) Я понимаю, что подавляющему большинству читателей хочется увидеть в этом тексте инструкцию, подробное описание различных вариантов психосимптоматики, методики диагностики, которые вы могли бы провести со своим ребенком. Но ничего подобного я никогда не буду вам рассказывать… ну только под страхом смертной казни =)
Я знаю людей – вы же тут же начнёте всё применять на практике. На голубом глазу, как говорится, без зазрения совести =)
Взято у чудесного психолога Марии Сурыгиной из ЖЖ
Продолжаем.
Один из важных моментов в подавлении воли ребенка – его готовность подчиняться взрослому. В принципе у всех маленьких такая готовность есть, но её можно или культивировать (словом – «взрослых надо уважать», «ты видишь: взрослые разговаривают, не лезь» или делом – показывая превосходство, неравнозначность), или дифференцировать (научить ребенка пониманию того, что не всех и не всегда надо слушаться, что нет априорности). Тут вопрос самоорганизации родителей и уважения к ребенку.
Взято у психолога Марии Сурыгиной из ЖЖ
Итак, продолжаем тему.
Как максимально обезопасить своих детей от возможного сексуального насилия в какой бы то ни было форме.
Простых, коротких рецептов нет. И эта тема не сводится к тому, «как рассказать ребенку о том, что может быть», «как поговорить с ребенком о том, что есть некоторые люди». Собственно, для того, чтобы сделать жизнь вашего ребенка наиболее безопасной в этом смысле, можно вообще не говорить с ним непосредственно о таком явлении, как педофилия.
Взято у чудесного психолога Марии Сурыгиной из ЖЖ
Как защитить ребенка от растления и сексуальных домогательств? I На самом деле мало родителей задаёт такой вопрос, обычно их гораздо больше интересуют простые проблемы типа того, как приучить к самостоятельному сну, мотивировать на учёбу, как объяснить, почему мама и папа развелись, и как не срываться на ребенке. Отчасти родители не задают этот вопрос потому, что думать о педофилии неестественно, а в отношении своего ребенка просто страшно. Эта тема настолько не вставляется в голову, настолько дикая и страшная, что люди склонны игнорировать её, проявляя в полный рост синдом ННП, прекрасно описанный у А.Дугласа. Редактор одного журнала, которая предложила мне написать несколько статей для их издания, при обсуждении темы дважды проигнорировала моё предложение написать о педофилии. Даже после того, как я прямо спросила: «А почему вы игнорируете это?» – так, как будто этих строк вообще нет в письме, хотя все остальные темы мы обсуждали подробно и вполне доброжелательно. И это - типичная реакция. Дико, страшно и вообще к нам никак не относится, зачем думать о таких гадких, жутких вещах? Ведь это не про нас, не про наших деток, это всё про кого-то другого, с нами такого не случается. По статистике 11-15% детей подвергается сексуальному насилию, растлению или развратным действиям со стороны взрослых. И это только зафиксированные данные. Даже если брать нижнюю границу – 11 процентов это каждый 10-ый. В вашей группе детского сада 20 человек? Так вот, двое из них либо уже подвергались насилию, либо подвергаются сейчас, либо это ждёт их в будущем. Милые малыши, которых вы знаете. У меня в блоге около 2000 читателей и все с детьми, 11%... дайте-ка посчитаю… 220 ваших детей. Или моих. И это если не плюсовать тех, у кого по 2-3 детей в семье. Так, относится эта проблема к вам или нет?