Как мы крестили Милашку

Насть, а сколько Милане было, когда крестили? С тех пор она у тебя в крестике? Это удобно? Мы собираемся скоро крестить, но мне так не хочется ребенка в цепочке держать...
11.02.2011
Алиса, ну мы верим что крешение свершается когда окунают в воду, и крестик это просто символ, так что его можно носить или просто держать в коробочке. Я сама никогда не носила и Милашка не носит. Когда была маленькая, то над кроваткой крестик был, а потом убрала. Крестили в 40 дней где то, когда уже можно маме присудствовать))
11.02.2011
Спасибо за ответ! Я тоже не ношу - неудобно.. Вот и не знаю, как малышу, который крутится постоянно, с крестиком.. А ты развеяла мои сомнения :) Повешу тоже над кроваткой) Мы хотели пораньше, но из-за ремонта и переезда получится в 3,5 месяца.
11.02.2011
мы крестились вместе со взрослыми. куча народа. деньги через кассу. после крещения батюшка всех агитировал покупать книжки, иконки и прочее. если будет еще один ребенок, то буду искать другой храм.
08.02.2011
Ничего себе, конечно это отталкивает(( А меня как то даже с детства всегда шокировало что свечки и все такое надо за деньги покупать и вообще что прям в храме есть магазин.. вот я как то еще давно решила что коммерции в церкви не должно быть, что то в этом есть не правильное!! Когда узнала что за крещение надо платить, вообще в шоке была, хорошо что  оказывается не везде!!!
11.02.2011
Когда это на добровольной основе, кто сколько может - это нормально. А ведь есть бедные семьи, для кого эти 1500 р. играют большую роль, и что же им не креститься? Просто, к сожалению, некоторые священники воспринимают свою должность как работу, за которую получают деньги. А у нас "на районе" всего одна церковь, вот видимо и пользуются.
11.02.2011
Молодцы какие! А мы вот не нашли такую церковь... платили через кассу, как хлеб покупали ((( тоже обидно было....
08.02.2011
красиво! а мы тоже крестили в хорошем месте где ничего не берут! мы нашли такое место в храме св мартина на таганке! Но нам сказали что крещение не закончено если потом ребенка не причастить! а мы до сих пор все не доедем туда((( прям чувствую себя безответственной личностью, нарушающей законы церкви, нужно срочно ехать! а вам такое говорили?  
08.02.2011
Наш отдых на Майорке с Миланой) Видео для тех кто хочет отдыхать и думает ехать или нет)