Здоровья вам и вашим деткам!
А всем, кто меня понял и порадовался за нас - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Настя, не переживайте вы так! Научитесь на такие выпадки просто улыбаться! Ведь, как можно обсуждать возможности и умения человечка, не видя и не зная его! Я, например, искренне Вам верю, потому что знаю, что существует такое понятие, как причинно-следственная связь! Наш малыш, например, говорит ням-ням, когда кушать хочет и причмокивает, потому что с самого рождения перед кормлением я говорю - сейчас будем ням-ням - вот вам причиное действие, а как следствие, когда у малыша стали возникать ассоциативные связи, он понял, что если сказать ням-ням, то ему дадут кушать - следствие, вот и весь секрет. Просто кто-то раньше к этому приходит, кто-то позже. В конце концов, давайте признаемся, что малыш начинает говорить мама, потому что мы этого хотим, потому что мы говорим "мама пошла...", "мама взяла...", показываем на себя и говорим "ма-ма". Почему маленькие детки начинают плакать, когда им некомфортно? - да потому что они знают, что только так дадут маме понять, что что-то не так! А ребенок откликается на свое имя?! Это что, тоже всем кажется? Ребенок не соображает? Мыслительные процессы у нас что, не развиваются? Кстати, по этому поводу(причинно-следственных и ассоциативых связей) можно прочесть в книгах по развитию и воспитанию малышей!!! А по поводу дисплазии - у самих ортопедов нет единого мнения в лечении этого недуга! Сходите через месяцок на узи, попейте пока витамин Д3 и поделайте хвойно-солевые ванны и массаж, даст Бог, поможет! При выписке из роддома нам ставили диагноз - подвывих правого бедра. Когда я прочла что это, ревела весь день, потом начала лопатить литературу по этому вопросу, так вот, подумали мы с мужем и решили не ходить пока к ортопеду, ибо боялись, что "закуют" в стремена. Через месяц пошли на узи - все ок, но мы постоянно делали зарядку с упором на ножки. Через 2 месяца нас ортопед снова послал на узи, сделали, ставит диагноз - дисплазия левого тбс, выписывает шину Тюбингера. Выйдя из кабинета, мы решили посоветоваться еще с врачами,которые нам сказали про витамин Д3(что он оч важен здесь именно) и про хвойно-солевые ванны, еще нужно упражения делать - круговые движения согнутыми ножками внешние и внутренние и никаких шин!!! Приехали домой, полезли в интернет, результаты узи на руках, посмотрели в табличке что у нас такого страшного, убедились, что да, на 1 градус угол b больше, чем нужно, и решили снова дать возможность малышу развиваться так сказать "в своей поре". Но это, конечно, риск, если бы мы не советовались с другими докторами, не пошли бы, наверно, на него, да и время у нас было. Через месяц снова сделали узи, все углы в норме,только окостенения нет, продолжаем пить витамин и делать ванны. Просто мы еще в тазовом родились, а у таких деток оч часто встречается дисплазия. Вы не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! И малыш ваш смышленый быстро всему научиться, ведь у нас же мозг за все отвечает))) Искренне желаем вам здоровья! И научитесь себя "блокировать"!!!
P.S. Извините, Настя, за столь развернутый ответ, но пройти мимо вашего поста не смогла!)))
правильно !!! интересно, как он на этот раз отмажется....???
просто наслаждайтесь тем что есть сейчас, не надо торопить события...не надо видеть того чего на самом деле нет, этот возраст долго не продержиться....вот еще пройдет столько же времени, и малыш уже будет и ползать и ходить и говорить звуками осознано....а сейчас просто радуйтесь этому времени!!! время пронесется так, что потом вы будете вспоминать с тоской этот период, когда малыш спокойно сидел на руках и ручками хватал вас за лицо...а не бегал ошалевший, и еще попробуй поймай)))))
просто действительно, как ниже заметили, тут мамочки не все понятливые, и принимают все близко к сердцу...и вот потом побегут жаловаться педиатру или еще каким специалистам что их чадо не "говорит"
я не нападаю, это просто мое мнение) и выздоравливайте поскорей
лента развития 5-ти месяцев...для меня так предназначена, для реального обсуждения проблем,реальных успехов ровестников...интересно, был бы у меня пост, что в свои 5-ть месяцев мой сын может, ходить на горшок, ползать со скоростью ракеты, у него 15 зубов...и он уже во всю жует мясо....а еще он разговаривает со мной жестами, а так же сам берет бутылочку и ест....Фантазия безгранична!! тоже бы засмеяли, и это нормальная реакция... думаю если бы предыдущий пост был бы поставлен по другому, или хотя бы предназначен друзьям..то ни кто бы и слова не сказал, все бы радовались...вообще я видя такие посты, типо...мой сын ходит, или поет, или сам кушает ложкой(в ленте развития)...*ну это я так утрирую*...прохожу мимо
и еще раз говорю, это сугубо мое мнение, оно имеет право существовать, а сейчас высказалась, потому что критику нужно воспринимать нормально...и называть тех людей что не разделили точки зрения "людьми" не корректно!
так и я ваш первый пост не комментировала, а тем более не критиковала..меня больше зацепило, что вы написали отдельный пост, для того чтобы их(ее) осудить, а себя оправдать....
"люди" для меня множественное число, а что уж вы под этим подразумивали, я читать мысли не умею
мой сам держит бутылочку , когда кушает!!!! и я в этом ни чего смешного не вижу!!! и уж тем более это не фантазия...
и кстати я сама лично видела , как ребенок в 4 месяца уверенно стоит на ногах и пытается ходить с поддержкой за ручки .
извините конечно, но почему сразу стремена прописали? нам в 1 месяц тоже дисплазию левого тазобедренного сустава поставили и назначили физио и массаж. массаж - это просто ужас какой-то!!!!!!!! моя бедная крошка орала так, что аж писалась! и длилась эта пытка по 20 минут! сходили туда мы два раза и послали все! стала я сама делать дома как те же садистки массажистки. но у меня конечно мое сокровище и не пикнуло даже. ну и вот! в три месяца сказали - никакой дисплазии и вообще чего вы приперлись?
кроме того, моя зайка тоже ещё не сидит, не ползает и зубов пока нет. и я как-то не собираюсь по этому поводу рвать на себе волосы! так что нслаждайтесь просто тем, что он у вас есть - такой задорный!!!!!!!!!! мое счастье сейчас сопит у меня на руках :)))))))))))))))))))))))
Причем тут мой ребенок вообще?Я в отличие от вас адекватно отношусь к развитию детей,и прекрасно понимаю что в 9 ребенок может не говорить предложениями,а в 5 месяцев ни одни ребенок не разговаривает осознанно,если Вы не хотите этого принять,питайте иллюзии,мне от этого не холодно не жарко.Я просто поняла,что вы из тех у кого дети "говорят" в 7 месяцев "мама,завяжи мне пожалуйста шнурки" и в 6 начинают бегать)И нормальным адекватным людям очевидно,что это желаемое за действительное.Впредь тогда закрывайте такие посты для друзей,потому как объективную критику воспринмать не желаете.Удачи.
и выздоравливайте побыстрее 