Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Волгоград

А еще мы боремся с памперсами!

Мама мальчика (17 лет) Москва

Главное момент какания не проворонить! А то мы сегодня хорошо извозюкались в какашках.

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

А у нас этот процесс (какания) такой трудный и всегда такой долгожданный, что не страшно - пускай извозюкается, помоемся!!! Будем очень рады и счастливы!!!

0
30.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

тоже запоры?

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Хуже. Дисбактериоз с 2-х месяцев. До сих пор лечим. Я тут недавно нашла один способ помочь доче: http://www.babyblog.ru/com/01medicina/382592 . Почти всегда помогает (ну за редким исключением). Я так понимаю, вы тоже с запорами мучаетесь?... Вы выявили причину?

0
01.05.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

тоже дисбакториоз лечим, нам в роддоме антибиотики кололи, сначала какал часто и какашки зеленоватые были, а когда мише 1,5 месяца была, у меня шов от кесарева загноился, и срочно по скорой забрали перешивать. Я через сутки уже домой прибежала, но эти сутки его смесью кормили, с тех пор и начались запоры. Мы на ГВ. Анализ на дисбак показал и стафиллококки, и энтероккоки, и недостаток лакто и бифидобактерий. Лечились, а запор так и не проходит. Теперь врач назначила пить месяц дюфалак в лечебных челях, до этого мы его пили от случая к случаю. Массаж ваш я пробовала, или неправильно делаю, или не помогает. Скорее всего у нас "ленивый кишечник". и какает, я заметила, частенько сидя в стульчике. Мне кажется, что все само постепенно наладится, когда будет сам ходить, сидеть...  А я сегодня порядка 10 новых труселей накупила. какое это удовольствие, трусы мужские покупать!

0
01.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Наши друзья сыну дисбак. целый год лечили((( Надеюсь, мы быстрее справимся!

Я так понимаю, что результаты анализов в разных лабораториях могут быть разными, так как гемолитические коли, которые обнаружили у нас в этот раз, в прошлых расшифровках анализов даже не фигурировали. А мы как раз отвозили анализы в другую лабораторию. Получается, что до этого мы лечили-лечили дочу, а проблема-то осталась.

Эх! Хоть бы быстрее у наших деток всё наладилось!!!

0
01.05.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

супер статья оч советую прочитать!!облегчает ваш путь)

http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Хорошая статья! Спасибо! Я примерно так и рассуждала...

0
30.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну дык судя по статье вам еще рааааааааано)))так что носите памперсы не надоедайте ребенку и наслаждайтесь жизнью)

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

А у нас основная идея не приучение к горшку, а свобода!!! Тем более, что у нас в Волгограде начинается жаркая пора)))

0
30.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну тады Бог в помощь!!))))))))0

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров

У нас c голыми ногами не получается. Хотя Амалия очень любит голопопить. у нее настроение сразу повышается! :) Дочь ползает по полу и коленки потом такие шершавые - натирает... Мне смотреть жалко. Сейчас ходим в ползунках и марлевых подгузниках.

0
01.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Понятно! А мы ведь ещё не научились ползать...

0
01.05.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Так держать!!!!!Я тоже рано стала отучать от памперса. В итоге уже в год ходили на горшочек и ниразу не сделали бяки в штаны.

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

У нас цель пока - не приучение к горшку, а свобода!!! У нас в Волгограде начинается жаркая пора, поэтому нужно максимально всем участкам тела давать дышать)))

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Илимск

нам 7,5 и подгузник только на прогулку иногда на ночь.10 штанишек на день хватает.

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

У нас тоже 10 трусишек в день уходит.

0
01.06.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Молодцы!!!! Респект и уважуха :))))

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Спасибо, Алён! Как ваши тренировки по подготовке к горшку? Успеваете к раковине?

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Когда не ленимся :)) Но я сильно не настаиваю пока!

0
30.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Нефтекамск

Всё у вас получится :-)

0
30.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Волгоград

Спасибо!

0
30.04.2009
про родинки Первый зубик!

Похожие записи