Войти
Мама девочки (2 года) Москва

И снова о Доме ребенка

Мама мальчика (12 лет)

Шокирует, что их оставили!!!! И шокирует, что не проводят дни рождения!!! Они такие хорошенькие!!

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
согласна!
0
21.09.2014
Мама мальчика (12 лет)

у меня вопрос. Это конечно хорошо, подарки, игрушки. У них я смотрю игрушки есть. А вот эмоций новых не так много. Есть ли такая возможность, вывозить их хоть в зоопарк или куда ещё, да просто попить чай в кафе с пирожным!!! Они хоть из этих 4-х стен, выйдут и мир увидят, конечно не без воспитателей, а под присмотром. Это даёт им больше, чем просто игрушки. Это конечно моё личное мнение.

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Тут уже много сложностей, т.к. это вряд ли поддержат руководители. В стенах — хоть на голове стойте, за пределы — слишком большая ответственность.  Да и вообще то в Муроме некуда пойти в малышом( Мы сами с дочкой маемся на единственных!!! ржавых качелях в городском парке! Ни детских площадок, ни кафе для детей нет, и уж тем более зоопарка( Один парк списанных аттракционов по безумным ценам(
0
21.09.2014
Мама мальчика (12 лет)

очень жаль!!! Я так и подумала. Жаль, что мир не видят. Я помню, в детстве, летнем лагере, вожатые нас взяли на свой страх и риск быть уволенными в одну секунду, за раннее договорившись с нами быть тихими, взяли нас ночью через забор, посмотреть на восход солнца на берегу реки. До сих пор помню, а ведь мне так это никто и не показал ещё раз, за все эти годы, даже родители. Видимо вожатые были романтиками или просто влюблены!!! До сих пор помню их и благодарна, что такие люди ещё есть!

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Да и надо брать в расчет и то, что детки некоторые не совсем здоровы, как психически, так и физически... и самое главное, все развлечения предполагают возраст от 4... а это уже не это заведение... Да и поди управься одному-двум воспитателям с 1.5-4 летними малышами в большом количестве в городе... это как минимум небезопасно. В общем я конечно поддерживаю эту идею, но воплотить нереально(
0
21.09.2014
Мама мальчика (12 лет)

У нас здесь детские садики, один воспитатель вывозит на спец.тележке как вагонетка, детей и только до 4 человек и это здоровые дети с родителями. Мне просто жаль, что так они (в дет.доме) вырастают обиженными, что другие дети гуляют свободно, а им нельзя. Они наверно даже свой город не видели.

Не критикую и не сужу, в этом вопросе я не сильна, просто спросила. В этой ситуации, которую вы описали, я всё понимаю, Наташа. 

0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так жалко деток  super_smilies068.gif

Наташ, вот не верю я в твой пункт , что раньше ты детей не любила. Не верю! Ты сама себе противоречишь:)

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
после родов просто все изменилось, но к домашним я все равно более спокойна... а вот эти... оставленные.... ааааааа
0
20.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня муж такой. Ему только наш ребенок важен, интересен, любим, к остальным более чем спокоен. А мне по-матерински хочется всех приголубить ) 

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
если обижают, то и мне..
0
20.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я думаю, что ты не не любила, а просто никогда не думала о детях как об об'екте любви.. Ну дети, ну есть они и есть... Мне так кажется

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Я вообще их не замечала, а если замечала, то они раздражали...
Но после родов мир перевернулся!
0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Сочи

Наташа, просто положить деньги на билайновский номер?

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
да, или перевести на яндекс кошелек
Спасибо огромное!
0
22.09.2014
Мама девочки (14 лет) Сочи

Наташа, буквально на днях положу на билайновский номер свой скромный вклад)))

0
23.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо заранее!

0
23.09.2014
Мама девочки (14 лет) Сочи
....сегодня перевела на телефон)), надеюсь не опоздала...
0
30.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо! я еще 3 недели собирать буду.
0
30.09.2014
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Лимассол

Доброго времени суток! Мы наверное знакомы на просторах бб,но я вчера прочитала Ваши 20 фактов — и как заново открыла! А сейчас... Я мечтаю быть вами! Потому что то что Вы делаете — это самое важное что можно делать с инетом. Простите, когда нервничаю — в реале заикаюсь, в инте пишу чушь. 

Мне кажется — на последних фото брат с сестрой? Яблочки на щеках рецессивный ген как оказалось, у мужа яблочки — у меня ямочки — все дети в ямочках. Но муж всегда хотел двойню — я косоглазая, так что и тут все путем.   Не хочу дальше писать... Сердце обливается. Очень похожи на нас...

0
20.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ох, как хорошо написали... Я бы тоже хотела быть Наташей.... Потому что сама только думаю, а делаю мало, точнее не делаю ничего.

Аещё я тоже, когда нервничаю пишу чушь, в реале хоть и не заикаюсь, но начинаю тараторить и краснеть во всех местах. 

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо, Танюш

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Я обязательно узнаю про деток! И спасибо вам за добрые слова.
0
21.09.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Наташ, а есть у дома малютки сайт? Девочка так в душу запала(( жалко, сил нет. Помню, будучи молодой, всегда говорила, что возьму малыша из дд. Может, время пришло....если бы муж согласился еще...

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
0
21.09.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Не нашла информацию о детках в этом дд (

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
это просто адрес и телефоны, о детках надо по телефону узнавать
0
22.09.2014
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Ярославль

Наташ, у меня даже в мыслях не было, что малышам день рождения не отмечают((( Как так! Это же главный праздник из всех! Побольше бы таких людей Аня! 

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
вот так, Оль... для государства они не совсем дети, они статистика((
0
21.09.2014
Мама двоих (30 лет, 15 лет) Ярославль
мне кажется дело не только в государстве, а в работниках, которые в детских домах работают, от них многое зависит...
0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
и это тоже
0
22.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мытищи

Господи, какие же они маленькие, милые, хорошие...Сердце кровью обливается и на глазах слезы, как представлю, что они совсем одни, без родителей...Хочется их обнять, это точно.

Вы все такие молодцы, что организовали деткам столько коробок радости и интересностей)) Обязательно поучаствую в дальнейшем.

Наталья, подскажите,при переведе со Сбербанка я номер Яндекс кошелька указываю как номер карты?

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Нет, там есть специальное окошко — перевести на яндекс-кошелек и спасибо вам заранее!
0
20.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Наталья, еще можно положить денежку?
0
03.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Светлана, спасибо за отклик! На данный  момент я уже отвезла средства и материалы для игр и занятий. О следующем сборе я сообщу.
0
04.11.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Спасибо и Вам, буду рада хоть немного помочь.
0
04.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Ялта

ДД Наталья, скажите достаточно просто положить деньги на указанный телефон, как обычно -при пополнении счета? хочется хоть немного помочь вам в вашем большом и добром деле! 


0
26.10.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Да, обычное пополнение. Я завела специальную карточку, которой не пользуюсь в личных целях и все средства оттуда сниму и повезу деткам.

0
26.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Наташ, я понимаю, что дорого, но может какую детскую площадку интересную на улице? не сейчас конечно, попозже. Я верю, что твое дело будет набирать обороты и бОльшее количество людей будет перечислять деньги.
Перевела на яндекс.
0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Лен, детская площадка во дворе дома ребенка есть! И спасибо тебе огромное!

0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я рыдаю, такие крошечки милые! super_smilies068.gif и без мамы, без папы, никто не приголубит((( Вы очень доброе дело делаете, я прошлый раз как то пропустила, в этот раз я с вами!

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо огромное!
0
21.09.2014
Чебоксары

Перевела на телефон. Спасибо вам, за вашу заботу о детках.

0
20.10.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо большое!
0
21.10.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Омск

давно читаю ваш дневник и сейчас хочу добавить вас в друзья, Вы необыкновенная. И то, что вы делаете дорогого стоит! Я хочу присоедениться, пусть небольшой, но всё таки вклад!

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо огромное!
0
21.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Боже, какие они еще маленькие и уже такие настрадавшиеся. Маленькие сердечки, которые так счастливы от малейшего внимания, от подарка, которому они действительно "в зубы не смотрят"
0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
(((
0
21.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Жуковский
Наталья, Вы молодец! будем помогать насколько сможем!!! не всегда получается выкроить время и самим отправить посылки — но хотя бы взносами стараюсь принимать участие в помощи.
0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Огромное спасибо!
0
21.09.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Как жалко малышей, какие ж они все маленькие(((( большое дело делаете с подругой! Вы молодцы! Обязательно буду помогать! На днях переведу на кошелек

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо, Оль!
0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какие глазки, какие детки... Сколько счастья у малютки с наклейками... Господи, помоги этим деткам!!!

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Получила фотографии пару дней назад и не могла опубликовать, открывала папку и рыдала белугой.. Снова закрывала ... 

0
20.09.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Так тяжело смотреть на деток(

Наташа, такая вы молодец!!! Чудесное дело делаете!

В этот раз я присоединяюсь, перевела деньги)

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо, Маш!
0
20.09.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 17 лет) Краснодар

Как это грустно... 0039.gif 

Конечно, пусть станет красочнее.

0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
заранее благодарю!
0
20.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо Вам! Сегодня поддержу — кину на телефон.

0
30.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо огромное!
0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Пенза

немножко перевела.




0
28.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо!
0
28.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Перевела на телефон, дай Бог, это добавит радости этим малышам (

0
24.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо огромное!!! конечно добавит!
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Спасибо большое за то, что Вы делаете. Перевела немного денег.

0
23.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо огромное!
0
23.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

перевела чуток

и адрес Анин чирикни в личку

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
Спасибо! ок
0
22.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Наташа, если я в начале октября переведу - не опаздаю?

0
21.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
на сборы — месяц, после буду закупать нужное по списку Ани (она еще не дала) и оставшиеся ср-ва на праздники деткам будут
0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское
Глаза на мокром месте. Ты молодец, Наташ! Куда тебе удобнее переводить?
0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Куда тебе удобнее. Спасибо, Лен!

0
21.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав
крошечки! пусть у вас всё будет хорошо в жизни!
0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
да, дорогая, очень хотелось бы хоть чуточку добра дать(
0
20.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 13 лет) Подольск
Как же хочется всех этих деток обнять:)
0
20.09.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
сама пишу пост и реву((
0
20.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 30 лет) Калининград
Так больно смотреть на малышей, как же их жалко(((..................
0
03.11.2014
К поездке в Муром готова! О Доме Ребенка

Похожие записи