14 лет

Тема еды :)

вы большие молодцы! мы вот еще пока только сисей питаемся... думаю, к концу месяца что-нить попробуем... хочу начать с цветной капусты, хотя у нее запах тож бррррр
10.09.2010
вам некуда торопиться :) У меня дома кабачок лежит, свой, домашний, скоро до него доберемся - и запах будет поприличней:)
10.09.2010
ТУсик -  с прикормом вас -  а мы 5 дней как кушаем кабачок. Кормлю его в качелях -  стульчик пока не купили.и грязи нет. купила в аптеке одноразовые слюнявчики. в руки пока ему ничего не даю =  сама аккуратненько в рот запихиваю. я то приготовилась как раз к тоннам пюре везде -  а этого нету. в руки попозже буду давать всё -  мы то не сидим пока -  вот сядет  -  буду уже "очеловечивать". кстати -  купи себе -  очень полезная вещь -  тарелку с двойным дном -  . там пустота для горячей воды -  пока кормишь -  еда не остывает  а всё время подогревается от воды.  со старшим такую тарелку использовала -  кайф!!!!
10.09.2010
счастливая, а я кормлю на коленках, дите крутится и капризничает, я выворачиваю шею, чтоб увидеть, куда ложку подносить, вот и разрешаю ей все в процессе кормежки. Про тарелочку такую даже не слышала. Как бы ее покупка не обернулась очередным эпизодом в духе баночек для анализов))))))))))))
10.09.2010
вообщем гуманиратрный груз вам уже собран -  баночки для анализов, тарелочка, одноразовые слюнявчики:):):). Наташк -  а чё на коленях -  то -  также неудобно -  клади тогда её на кровать на подушки, подушками, обкладывай чтобы она была полусидя-сидя и вперёд!!!
10.09.2010
ааааа!!!!! Так мне еще и наволочки стирать :-) :-) :-) я подожду 20-го числа, закажу стульчик :-)
10.09.2010
а мы дочу кормим в качелях. Придерживаю одну руку ей и даю пюрешку... Вся чистенькая остается, только вокруг рта немножко пюрешка размазана - она любит цветную капусту и не плюется ей, всю быстрее проглатывает видать чтоб мама не оторбрала обратно )))  не знаю как дальше с остальным прикормом будет, но пока приходится стирать только слюнявчик и то не всегда )))
10.09.2010
надеюсь, когда ребенок будет сидеть лицом ко мне, стирки тоже поубавится :) Сегодня кушали - в пюре был лоб и глаза - доча засунула руку в рот, а потом потерла глазки :)
10.09.2010
Счастливые... Зубки у вас... А у нас седня третья ночь ада пойдет, две предыдущие сделали из меня зомби. Днем не спим вообще (по 40 минут 2 раза сегодня), если б я была одна - капец мне пришел бы. Вот и сейчас вечером была такая истерика, мы не знали, как остановить - помогла только ванночка теплая, а то уже заходиться начал. Мы только баранки грызем, и все. Пока овощи не давала, подождем.
09.09.2010
Держись, сонц... как-то у вас затянулся процесс, у нас было 2 суток кошмара, теперь гораздо легче. Я тоже собираюсь сушку дать, и зубки заодно поточит, дело за малым - купить сушек))
09.09.2010
Челночки мне нравятся в этом плане несладкие - они больше, держать удобнее.
10.09.2010
С началом!О да брокколи воняет огого. Моя мама тоже сказала, что я отравлю ребенка, а она ела, ей нравилось))) Хотя меня совесть замучила такую тухлятину давать... А какую фирму покупаете?
09.09.2010
Спасибо) Мы начали с Гербера. Малышка ест и слава Богу, но тоже хочу на кабачок сделать ударение :) И я и сама с трудом запах переношу)
09.09.2010
А кабачок собственного приготовления?
09.09.2010
времени не ахти... пароварки нету, самой готовить - хочется на пару, а не варить, а доча с рук не слазит. Лежит кабачок, скоро я на него решусь :)
10.09.2010
Комментарий удален
09.09.2010
Чудная - мягко сказано :) В 3 месяца ребенка пыталась соком напоить и накормить бананом :) А сидим мы все еще как неваляшки, я страхую, но иногда (например, попозировать) можем и красиво посидеть :) Я не заморачивалась - хочет ребенок сидеть - пусть сидит, у каждого свое развитие, не силой же ее удерживать в лежачем положении,если она хочет сидеть, стоять и ходить.
09.09.2010
Молодцы какие...image а мы так и не хотим ничего есть кроме сиси или булку пососать в кафе)) ..педиатру скажешь котлетки едите..водочку ими закусываете!
09.09.2010
Лен, если б у меня было молоко, я бы прикорм еще и не вводила. Тебе волноваться не за чем, грудное молоко всяко получше всяких консервированных овощей) Эх... А булку - не глотает, не откусывает?
09.09.2010
ну нам 7 скоро))) хоть бы как-то уже ... откусывает иногда-я пальцем достаю....ниблер тож нада...Но я ж с обой носить не буду...хотя...
09.09.2010
Родили. Первый зуб. Половинка :)