12 лет

Наш русский, который очень отдаленно похож на русский :)

Моя чисто говорить начала сразу и рано . Но пара слов собственных имеется : галавю - говорю, мака- все что круглое (видимо от слова мячик). Вчерась выдала перл - ириску хозяйственной конфетой назвала - так ее впечатлил вид куска хозяйственного мыла.
19.12.2011
:))) Моя как видела почищенную картошку -кричала, что это яблоко и требовала дать) У моей знакомой тоже малая сразу начала чисто и внятно говорить, за исключением пары любимых слов - габака, например. У нас же минимум треть "неизвестного диалекта" :)
19.12.2011
да вполне нормально коверкает слова)) для этого возраста все ок)) хуже если б не говорила их)) у нас например есть зЯбзя - обезьяна, кашипО - капюшон и другое)) Хотя в основном говорит все слова четко, даже есть такие как "пикольна" и "капец" - услышала от нас-родителей..
18.12.2011
У нас на вопрос "как дела" ответ "гась" - это в смысле "класс" :)))) Малыши в этом возрасте такие повторяшки - только и следишь за своей речью, чтоб не ухватила какое-нибудь ненужное слово :)
19.12.2011
все вундеркинды кроме нас) как вы выросли!)
18.12.2011
У меня растет сорванец, от которого вторая половина головы седая) Делает, что хочет, бабушки закрывают глаза, моя мать так вообще разрешает ВСЁ. Может, поэтому и самостоятельная такая растет. Да, я давно не писала - много работы, пока инет поставили у мужа, Ника выросла ТАКАЯ кобылка - уже около 15 кг)
18.12.2011
новое слово "пытнЯ". что это до сих пор не ясно
18.12.2011
Я прошу малую показать, где оно) Если это существительное - рано или поздно выясняется) Но мы уже перешли на наречия - похо, касси, мока - плохо, классно, мокро и т.д. - так что если из другой оперы - боюсь, что многое я так и не опознаю))))
18.12.2011
ой как вы вырослииииии!!!!
18.12.2011
Я сто лет не писала) Ты немножко в курсе - я как белка в колесе (бЕка - говорит малая))). Этой фотке около 2 месяцев. Есть более свежие, но причина того, что их не вставила, ужасно банальна - они в новом фотике, а я никак не куплю аккумуляторы)
18.12.2011
Тусик -  появляйся -  у меня тоже руки не доходят сесть -  и обстоятельно тебе написать.........У Алёнки там тоже полный .....здец!!!!!  да и у меня не лучше -  возвращайся -  мы скучаем очень!!!!
19.12.2011
У нас колбаса "бабаська" - при том. что он абсолютно четко выговаривает слова намного сложнее.) Это просто прикол такой.) И краски  (мы говорим "красочки") - у него "касини", при чем ударение он ставит на каждый из слогов в зависимости от настроения. Насчет странных слов - это часто встречается, просто так у них выговаривается, а со временем нарабатывается правильное произношение. И мне показалось непохожим только "гасика" - остальное все вполне себе переводимое.))))) И то, если представить, что все вокруг говорят "хочешь огурчика" или что-то в этом вроде - все встает на свои места.)) Раньше вообще глотал "р", "л", "ш", "ж", теперь начинает использовать - не пропускает эти буквы, а заменяет другими, как и вся мелочь. Те же "касини" теперь "кьясини" к примеру.
18.12.2011
бабаська))) У нас сейчас любимое слово "бабка" - из сказки про репку - Ника даже посреди ночи может проснуться и сказать :) Лучше уж бабаська, чем гасика или гасяк - как сейчас у нас)))) P.S. Ника тоже не произносит эти буквы.
18.12.2011
Послушать народ, наши дети для этого возраста просто афигенно говорят.))) Так что давай радоваться.)))
18.12.2011
главное понимать, ЧТО говорят))) еще одно новшество сегодня - "петьпАтя". Я пас :) Просила показать, где ОНО - не прошло, видимо, это что-то недосягаемое)
18.12.2011
Наше житье-бытье. Полтора года. Наши зубки. Буду периодически редактировать :)