11 лет

занятия

Мне когда приготовить что-то нужно, оставляю дочу на коврике развивающем и мультик на ноуте Тини Лав включаю, ох ей так песенки там нравятся, 20 мин точно занята будет))))
22.04.2013
Вы словно с языка у меня пост сняли))тоже хотела задать те же вопросы))я вроде сказки читаю,по дивану она ползает в моем присутствии пока я телик щелкаю,песни "что вижу то и пою" мои слушает и в кроватке или на полу играет пока я бегом бегом что то пытаюсь успеть сделать пока она не заскучала))на кухне в стульчике сидит сушку ест или еще чего грызет (чем бы дитя не тешилось,что называется)...тоже задумывалась а не мало ли я ей время уделяю для развивашек...хотя я с ней всегда,но вдруг надо как то по особенному играть или читать/петь....?
20.04.2013
вот у меня тоже в голове крутится вопрос, а не мало ли времени дочери уделяю? я тоже всегда с ней. но когда она сидит молсит и играет с игрушками, я ее не трогаю. как только ей становится скучно, рассказываю ей стишки, песни пою или рассказываю, что делаю, т.е комментирую свои действя
20.04.2013
То же самое и у нас! Ну а с другой стороны, если ребенок привык очень к рукам, с них не слазит, мамка его носит всегда...что, это и есть время ребенку уделять??? Мне кажется для их возраста мы делаем вполне достаточно. Нуууу если вундеркинда ростить, тогда может и мало)))) А подрастут немного, и игры разнообразнее станут: и рисование, и лепка, и складывание пирамидок, потом мазаек и т.д., учить буквы и цыфры...ооого сколько всего. А пока только и остается читать книжки, показывать картинки в них, ну причинно-следственные связи устонавливать....Но мне почему-то тоже всегда кажется, что я мало ребенку своему даю.
20.04.2013
ох, я немного успокоилась, а то я все думала, что мало ребенку время уделяю)))спасибо вам
20.04.2013
Я просто считаю,что ей нужно тоже личное время на свои игры,осмысливание своих действий и изучение окружающего пространства без дополнительных щебетаний.когда запоет,что скучно ей-тогда и развлекаю...пока так. Может старше будет как-то уже по другому будем управляться да и игры другие более интересные будут для нас двоих))
20.04.2013
Мы встаем, кушаем, потом я обкладываю его игрушками, включаю карусельку, а сама занимаюсь домашними делами, потом мы обедаем и идем гулять, пока гуляем я рассказываю что вокруг нас. Вечером купаемся и поем песенки, ну, в принципе, когда он начинает капризничать, я пою ему детские песенки и он успокаивается. Наша любимая "От улыбки", а еще песенка Фунтика, про мамонтенка, кабы не было зимы, утро начинается, песенка Забавы, бременские музыканты. Когда кормлю включаю Авичи "левелс", ему нравится, он быстрее кушает, еще и подпевать умудряется :))))
20.04.2013
у нас тоже папа весь день на работе. и у нас сформировался свой режим. 2 часа бодрствует и 1 час спит. в основном я весь день с ней играю, гуляю, болтаю. когда надо приготовить кушать беру ее с собой в кухню, кладу на диван, обкладываю подушками и она там играет около часа сама под моим присмотром, потом снова вместе. стирает у нас машинка автомат (загрузить ее 5 мин и потом еще 10 все выгрузить)..т.е. у меня весь день с ребенком остается) мы смотрим мультики, поем, играем)))
20.04.2013
мама... 6 месяцев и 11 дней