список

Наташ, что можешь сказать по поводу своего списка с той стороны родов? :-)
30.05.2010
Санёк, всё забывала тебе тут ответить)) что могу сказать.. не знаю распашонки херня) штаны без носочков херня потому что если носки одевать отдельно то это ровно на пять секунд.. мобиль над кроваткой первый месяц вообще ненужная вещь) шапочки с завязками мне ужасно ненравяца) царапки тоже слетают всегда.. мы их одевали только в рд.. специальные ножнички - тупые просто жесть) стрижомся обчными маникюрными..   ползунки которые на лямках - вещь! всякие погремухи, мобиль, молокоотсос, стерилизатор и т.д оставь чтоб дарили.. ато все спрашивать будут что подарить а у нас всё есть.. обидно))) кстати молокоотсос тоже вещь!))
22.06.2010
Я все записала))) Запомнить не умею)! Спасибо, мамаша!!!! )
22.06.2010
такая ты молодчинка! )
18.04.2010
почему?))
18.04.2010
Ну потому что список составляешь, следишь за его исполнением... А я боюсь, что со своей "расторопностью" так и останусь без списка))))))) Но мужу доверяю!
18.04.2010
ну ты составь на всякий случай и мужу всучи)
19.04.2010
я бы не стала покупать соски 3 шт. Неизвестно будет малышу они нравиться или нет, взяла бы я для пробы 1шт. а там посмотрела бы Аптечка( я решила все по отдельности купить) дешевле выйдет. Бодиков тож поменьше купила бы хотя бы 5 но не 10 , наши крохи быстро выростут с них) Мусорное ведерко думаю не к чему как и расческа и горшок Ну а так все нужно)
17.03.2010
аптечку я тоже сама буду собирать.. бодики просто разные.. с длинными рукавами, с короткими и тд.. мусорное ведёрко полюбасу пригодится.. маленькое для всяких там ваточек, салфеток, палок ватных и тд. я просто на втором этаже в частном доме.. и мне не резон бегать на первый этаж всё это выкидывать каждый раз))
17.03.2010
А ну да если частный дом то в самый раз)  ведерко)
17.03.2010
а зачем ковшик или кувшин???  А какие  ты  соски купила????
13.03.2010
ковшик/кувшин это для купания ) а соски купила одну bibi, а вторая забыла как называется..  хочу ещё одну авент на всякий случай..
13.03.2010
а силиконовую или ..??? я купила обычную круглую силик.  , об Авенте тоже думаю, т.к. купила их баночку..
13.03.2010
у меня две силиконовые и одна жёлтенькая такая (не знаю как называется))
13.03.2010
ну ты и затарилась))))
13.03.2010
да уж.. в этом меня сложно остановить))
13.03.2010
imageу меня с этим тоже проблемы.....image пока все деньги не потрачу, домой меня не затащить.....я  еще  памперсы покупаю .. и порошок стир.
13.03.2010
я до этого ещё не добралась))
13.03.2010
Вместо клеенок очень удобны одноразовые пеленки(особенно касается гостевой), горшок, подушка и расческа еще не скоро понадобятся ))), как и кенгуру. Слинг - попробуйте у кого-нибудь, если есть возможность... Мне не понравился, может, завязывала не правильно... Но маленькую было как-то жалко туда закручивать, а когда подросла - стало тяжеловато... Стерилизатор - пользовалась 2 недели, редко (были на ГВ), потом соску просто споласкивала кипяченой водой(до месяца, дальше - из-под крана). Радионяня полезна при большой площади(на даче вообще незаменима. По поводу косметики - суперкрем под подгузник и пенка для мытья - Мустела, но пользоваться либо кремом, либо присыпкой (вместе нельзя). Памперсы советую японские - гун, самые мягкие )) Всякие игрушки-погремушки не покупай - до месяца малышу на них плевать, а к  месяцу как раз успеют надарить ))) Ванночка очень удобная анатомическая (со встроенной горкой) - совсем не надо поддерживать малыша.  Автокресло при наличии авто обязательно, мы еще и в гостях очень любили в нем и поспать, и покачаться(сама ногами себя укачивала - люди сбегались посмотреть)))) Очень пригодился шезлонг - носила по дому за собой в нем, позже кормила, пока в стул не пересели, игрушки навесные к нему тоже очень нравились.
05.03.2010
спасибо большое за советы - очень дельные! по поводу погремушек - не подумала.. наверно так и есть) вот на счёт стерелизатора сомневаюсь конечно.. нужен или нет.. подумаем.. радионяня нам как раз - мы в частном доме живём..
05.03.2010
хелп - а что такое гостевая клеенка? клеенка понятно, а гостевая это как?Спасибо заранее
16.05.2010
ну это я мела ввиду, когда в гости идешь или в поликлинику и тд ))
20.05.2010
Я собираюсь только слинг - кенгуру вряд ли...
05.03.2010
у меня муж хочет кенгуру. в магазин ходить, гулять так иногда.. ну в общем я думаю найдём применение)
05.03.2010
ах, как это классно)))) слингу да!!!! от себя шарф посоветую автокреслу да!!!
05.03.2010
автокресло однозначно! слинг думаю что тоже)
05.03.2010
На счет балдахина часто слышала от бывалых мам, что это бесполезный пылесборник..и что это только визуально красиво, соотвественно и держатель к нему не нужен.(фиг знает я пока не мама:)) Конверт тоже не буду брать завернем в одеяло. Стерелизатор мне тоже подарили, сама бы не взяла. А вообще есть тут категория "неудачные покупки" пошарься там много интересного и как раз в тему...image
05.03.2010
балдахин всё равно хочу.. красиво и летом мне кажется защита от мух, комаров и т.д..
05.03.2010
Правильно. Красота не описуемая. А постирать раз в пару месяцев - это ведь не сложно)))) Меня тоже отговаривали, но я купила и довольна. Прямо сказка какая-то создается вокруг ребеночка)))
07.03.2010
защиты от балдахина мало... а вот для красоты это да!!!  мне бы на месте малышки понравилось спать в такой красивой кроватки. прадла , ребенок сразу и не оценит этого) т.к. первые месяцы она только ест и спит и дальше носа ничего не видит толком.
13.03.2010
почему мало? думаешь комары прорвутся через него?)
13.03.2010
ну  вот  я  так тоже  думала  что от комаров помогает , а подруги у которых есть ,  сказали что это все ерунда, в применении неудобно. 
13.03.2010
а мне наоборот посоветовала подруга, которая минимумом вещей с малявкой обошлась. только ж и балдахины разные бывают. мы купили именно сеточкой и нарядная и легкая, и от комариков закроет, или еще кого летающего... посмотрим
16.05.2010
Д и ребенка спать укладывать днем  легче  будет,  балдахин хоть чуть чуть но уменьшает свет
17.03.2010
По порядку... Наматрасник не покупала... Если честно, то так и не поняла, для чего он нужен. Если будешь покупать комплект в кроватку из 8 предметов, то подушка там обычно уже есть. Клеенку купила, то не пользовалась ниразу - одноразовые пеленки гораздо удобней. Мобиль лучше брать на батарейках, хотя они значительно дороже. Нам подарили механический, так я замучилась бегать каждые 3 минуты его заводить. Ползунками не пользовалась, комбезы действительно самая удобная одежда. Распашенки тоже не совсем удобные, лучше кофточки на пуговицах или кнопках (я одеваю когда голопопим). Вообще, обращай внимание на застежки, чтобы спереди всё расстегивалось и не приходилось одевать через голову. Из головных уборов понадобился один чепчик (после купания) и одна шапка (для прогулок). Слюнявчик понадобится позже, когда начнет с ложки есть. Вот что пригодилось в большом количестве, так это носочки. У нас их пар 15, не меньше. Одеваю, когда голопопим, чтобы ножки не мерзли. А тк как мальчик, то писает во все стороны, и на ноги в том числе. За полчаса раз пять переодевать приходится))) Так как на улице деть всегда дрыхнет, то игрушки на коляску не актуальны. Насчет крема и присыпки... Многие присыпкой не пользуются, да и я не стала сразу покупать. Но когда было раздражение на попе от подгузников, то нам ни один крем ни помог. Купила самую обычную присыпку в аптеке (за 15 руб) и через пару дней всё прошло. Так что всё индивидуально.... Очень удобное средство для купания "От макушки до пяток" (Джонсон & Джонсон). Не надо отдельно покупать шампунь, мыло и т.д. И еще пригодилось детское масло для тела, особеннко в первые пару недель, когда кожа шелушится. Слингов у меня аж 2 штуки, но пока ни одним не пользуемся. Может у меня руки растут не из того места, не знаю... Но как-то не сложилось пока. Стерилизатор мне очень пригодился, но мы на СВ, поэтому бутылок много в пользовании. Если будешь грудью кормить, то возможно вообще бутылки не понадобятся или максимум 1-2 штуки. Тогда действительно проще кипятком обдать. Автомобильное кресло пока не покупала, если едем куда-то на машине, то просто отстёгиваю люльку от коляски. Вот когда будет сам сидеть, то купим.  
05.03.2010
а, да! наматрасник забыла убрать.. я тоже не поняла зачем он. и добавить носков.. про автокресло вот незнаю... а в люльке это безопасно?
05.03.2010
Может я ошибаюсь, но мне кажется что безопасность прежде всего зависит от того, кто за рулём находится. Просто мы редко куда-то с малышом на машине ездием... А вообще, это нужная вещь!
05.03.2010
еще и от того, кто едет рядом, а на другого расчитывать не приходитсяimage
05.03.2010
Тоже верно!
05.03.2010
Поссмотрите, может быть, у вас люлька снизу имеет крепления (типа ремешков)? Тогда можно спокойно месяца 3 (а может и больше) возить как в астокресле, потому что в машинах имеются сзади специальные ремни для крепления. У нас именно так, поэтому кресло будет покупать уже месяцев с 3х, когда ребетенок захочет по сторонам глазеть, а не спать в дороге.
06.03.2010
мм.. спасибо посмотрим, поищем..)
06.03.2010
Еще вопросик по списку, а может, предложение... В разделе "одежда" есть пункт "• Комбениз х 5 шт". Это имеются в виду легкие комбинезоны? А на прогулку или к врачу не хотите купить комбинезончик типа флисового? Мне родившие подруги очень советовали, у нас же "летние" детишки, их удобно в такой комбинезончик нарядить (внизу бодики, например) и куда-то нести. Нарядно и функционально...
06.03.2010
да, это обязательно надо будет! не знаю почему я не дописала) спасибо, сейчас напишу парочку таких)
06.03.2010
так а летом  жарко во флисе не будет????  если  за бортом +28???
13.03.2010
Флис - это хлопок, навроде махрового полотенца. Не знаю, будет ли при 28 жарко, при 20 точно не будет. А нас лето в последнее время особо не радует...
15.03.2010
клеёнку не покупала,я до сих пор покупаю в аптеке пелёнки впитывающие-одноразовые! Я не представляю что бы без них делала,Ева наверно все бы уже обписала,а так на них её кладу и она голопопит постоянно и писает и какает на них-очень советую. Зачем тебе в коляску клеёнка? Ты ребёнка будешь без пасперса возить?Конверт летом думаю не понадобится,если только ради выписки. Подушки понадобятся месяцам к 5, если не хочешь купать в круге во взрослой ванной,то покупай детскую и обязательно с подставкой не на пол же ставить, шапки не советую покупать, либо 1 лёгкую совсем и 1 потеплее,куда тебе их одевать то?летом...За место распашонок и ползунков советую больше накупить комбезов-это самая удобная одежда!Слюнявчики тоже не скоро понадобятся, ножницы детские я покупала но так и не поняла каким раком ими можно что-то подстричь,по-этому стригу обычными, за место присыпки советую судокрем (он на основе цинка не даёт коже париться и его удобнее наносить,а то в присыпке и ты вся будешь и всё вокруг), стерилизатор на мой взгляд бесполезная вещь,слишком долго,легче вскипятить чайник и обдать всё кипятком, эффект тот же,но быстрее
05.03.2010
ох.. Насть, спасибо за развёрнутый коммент.. по поводу клеёнки в коляску я как-то не подумала.. действительно не нужная получается.. стерилизаторсестра вызвалась купить.. думаю пусть покупает если хочет.. вот по поводу одежды не зря написала - я вообще не шарю...))  
05.03.2010
распашонками я 1 раз воспользовалась, а ползунки одевала с боди только когда камбезы были в стирке,но тебе ещё актуально боди,т.к лето и жара будет
05.03.2010
попроси сестру лучше купить пароварку,  у меня подруги в ней стерилизовали, эффект тот же! )) зато 2 в 1 + здоровое питание:)
05.03.2010
тоже мысль!)  
05.03.2010
какой у меня муж умный - он ту же идею высказал))))) до меня бы точно не дошло)))
05.03.2010
а скока стоят эти пеленки одноразовые, и скока штук в упаковке? короче, сколько денег в неделю??))))))
05.03.2010
в зельгросе 200рублей в пачке вроде 80 штук. Я уже не представляю свою жизнь без них,настолько удобно и все кровати не обписанные и не обкаканые и не в срыгушках
05.03.2010
ой, а что такое зельгрос?...))
05.03.2010
эм...сеть гипермаркетов по Москве
05.03.2010
ааа, спасибо!
05.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ездили в РД при 15 ГКБ ну что..