11 лет

Всем здравствуйте!

Доброго времени суток! Можно совета у вас спросить? Нам 2 и 7, мальчик, в сад не хочу, подыскиваю развивашки( к сожалению вообще другой конец от вас), на что нужно обратить внимание при выборе занятий для ребенка нашего возраста? Какие направления развивать просто необходимо, а с чем можно повременить? Что может вызвать перегруз, что не по возрасту? Полезна ли монтессори методика или сейчас она уже не актуальна? Малыш у меня усидчивый, пазлы уже 36 кусков сам собирает, лепит, рисует, раскрашивает, буквы, цвета, формы, всякие рамки- вставлялки обожает. Книжки любит. Сама уже не знаю что, читать его учить что ли?)) или от количества к качеству переходить.?))) в общем посоветуйте если не сложно, может не прям конкретно для нас, а какие то общие рекомендации. Спасибо большое))
12.10.2013
Конечно можно спросить :)  С удовольствием постарюсь помочь советом и Вам, и возможно кто-то еще захочет что-то спросить .Так вот самое главное - это педагог. Если педагог будет хороший, то даже не важно , какая именно методика. На самом деле в этом возрасте не так уж важно чем именно заниматься, осбенно в плане интеллектуальной деятельности. Излишний упор на буквы-цифры точно пока не нужен. Монтессори-методика может быть полезна, если центр хороший, дают методику без перегибов и  или наоборт ее "извращения".В этом возрасте хорошо было бы, чтобы на занятиях больше уделялось внимания сенсорному разавитию (развитие всех органов чувств, в первую очередь тактильных ощущений, детям все нужно познать "на ощупь"), мелкой моторики руки, развите речи. Полезно, если в занятия будет включено что-то музыкально и физкультурное. И, конечно творчество - поделки, рисование, лепка и т.п.Ну и раз вы не планируете в садик вам актуально будет возможность для общения и свободной игры с другими детьми. В большинство занятий это не включено, но бывает возможно пообщаться после занятий. Спрашивайте еще. если надо дополню.
12.10.2013
Спасибо большое за ответ, там куда мы наметились большой монтессори клас( я не специалист но популярную книгу о методике читала, вроде все как там описано), про " на ощуп " мы действительно как то дома подзабыли, думаю  такого рода пособия буду интересны точно, буду надеятся что педагоги там хорошие. )))) еще хотела спросить- а в каком возрасте можно привлекать внимание к языку, ну что бы это было без травм, не перепутается у него это в голове, когда малыш боле- менее готов к восприятию, а то у нас сейчас есть методика и с пеленок, но я как то очень слабо в это верю)))) и можно ли напросится к вам в друзья что бы не потеряться? О себе напишу вам в личку.
13.10.2013
конечно,давайте в друзья!
13.10.2013
Детский клуб "Юные москвичи" Розыгрыш трех билетов на Ярмарку Конструкторов в Сокольниках