Войти
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Сон на улице

Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Мы около 8и утра просыпаемся, даже в 7-30 сейчас (светлеет раньше и жалюзи на оканах не помогают). Потом через 2-2,5 часа опять спим дома. Спим примерно 1,5 часа. После этого сна 3-3,5 часа бодрствуем и идем гулять. Засыпает на улице почти сразу и спим часа 2. Если раньше домой вернемся, то меньше. Если дольше гуляем, то все равно просыпается на улице, но не плачет, а рассматривает все. Ну а в 9 купаемся и спать :)

Нам 8 месяцев.

 

P.S. Я вот думаю хорошо бы его дома спать укладывать, а гулять когда он бодрствует, я бы дома больше всего успевала пока сына спит. Но пока так не получается у нас.

0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
у вас режим - это моя мечта!))) мы спим вообще отвратительно.. какие там мои дела.. ничего не успеваю((( сегодня вот 3 раза по 30 мин((( при чем дневной сон, который положен у нас долгий, был на улице также 30 мин(((
0
19.03.2011
Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
А ночью как спите? Я думала что у всех деток ну минимум к 6-7 месяцам какой-то режим свой вырабатывается.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
еще недели 3 назад у нас был режим.. не минута в минуту конечно, но было все более менее предсказуемо. а сейчас всё посбивалось нафик(( может из-за того, что 1,5 недели болели дома и спали чаще, но меньше по времени.. И вот сейчас пока не можем войти в режим.. А ночью ттт нормально спит.. просыпается иногда конечно водички попить, но это мелочи по сравнению с тем, когда зубы лезлиimage
0
19.03.2011
Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
Ну вот видите, сами все знаете. Болели, зубы... вот и сбились немного. Больше ласки и терпения вам, еще чуть-чуть и опять режим наладится. У деток все так изменчиво.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
спасибо)) изменчиво - это точно))) сколько перемен ещё впереди))
0
19.03.2011
Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
У вас это всегда так или сейчас только? Если именно сейчас, то скорее всего малыша что-то беспокоит, может зубки, может новый продукт ввели, может еще что-то, подумайте... У нас с зубами вообще проблема со сном была, вылезли и все наладилось. И ночью тфу-тфу лучше спать стал. Ждем пока верхние полезут, видимо опять капризный будет.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
может конечно и беспокоит чего.. на зубы не думаю.. вроде всё спокойно пока.. да и во время бодрствования она вроде веселая, не скажешь. что что-то беспокоит.. Мы в принципе всегда не отличались хорошим сном.. на даче летом только отсыпалась часами)))
0
19.03.2011
Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи
Главное ребенок веселый :) Вот если бы не спала и капризничала, то стоило бы переживать. А так остается пожелать вам терпения, безумно тяжело, когда ребенок целый день не спит и на одних руках.. по дому ничего не сделать, тут я понимаю вас.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
спасибо, Юля))) подрастут, легче будет.. я НАДЕЮСЬ))))
0
19.03.2011
Юлия
Глебушка, 15 лет 11 месяцевЕгорушка, 12 лет 7 месяцев Мытищи

Да... мы с мужем тоже на это надеемся. :)

Хотя сейчас значительно легче, чем первые пол года, когда еще и животик болел, пипец был. А зубы как-нить переживем :)

0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
колики - это да!!! наш страшный сон!
0
19.03.2011
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
Мы утром хорошо спим- 1.5- 2 часа дома. На улицу выхожу тоже под сон. Но спим ровно 20 минут- я засекала. Очень редко может проспать час. Одно хорошо, не конючит уже, когда просыпается. Раньше я тоже домой неслась, как только глаза открывались. Малая спит 20 минут не зависимо от дневной прогулки или вечерней. Тоже режим плавает- то два раза спит, то три(реже). Сегодня она так устала, что уснула в 21.30-нонсенс. Ожидаю завтра ранней побудки- около6.30. Ненавижу так рано вставать ))))
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
ой, честно говоря, я с этим плавающим режимом уже запуталась капитально!(( всю голову уже сломала, где как подстроиться.. может ну его?!.. само со временем вырулится?!))) Моя засыпает около 21:30. Раньше вставала в 7. Я конечно же ложилась позже гораздо, не высыпалась.. решили сдвинуть на часик хотябы, уложила в 22:30, а она засранка всё равно в 7 встала! Но вот последнее время спит до 8 ттт Но была бы моя воля я бы и до 11 валялась)))
0
19.03.2011
Кошка
Варя, 15 лет 11 месяцевКира, 14 лет 4 месяца Москва
а я бы и до 12 поспала))). Не пытаюсь установить чёткий режим. Следую за ребёнком. в конце концов ничег не случится, если она не хочет спать именно сейчас, значит уснёт через 30 минут. я подстраиваюсь.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
тоже так думаю)) дети же не роботы, сегодня активно поиграл - устал.. завтра менее активно.. и т.п.
0
19.03.2011
Моя Викуля спит практически всегда, я стараюсь выходить чтоб она была сытая и устала уже дома,глаза начала тереть  и тогда выходим и она сразу засыпает.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
и я также делаю.. засыпает она хорошо, видно, что хотела спать.. но вот через 30-40 мин. глаза по 5 копеек и дальше не спит((
0
19.03.2011
Ну вот смотри просыпаемся в 10 приблизительно,а выходим в час,к этому времени она у меня уже без сил и вырубается прям в прогулке еще в коридоре.
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
оооо как вы поздно встаете!))) завидую))) Моя бывает и 4 часа бодрствует, потом спит всё равно мало((
0
19.03.2011
Зимой 2 раза спали на улице один раз на балконе,а потом на улице,но уже не долго.
0
19.03.2011
Eva
Настенька, 25 лет 2 месяцаАскольд, 15 лет 11 месяцев Жуковский
у нас на сон в коляске рефлекс, но время сна всегда варьируется, когда просыпается - поднимаю спинку и предлагаю поглазеть по сторонам сидя :)
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
и я предлагаю)) но бывает, что дочь не хочет(
0
20.03.2011
Eva
Настенька, 25 лет 2 месяцаАскольд, 15 лет 11 месяцев Жуковский
а это и не удивительно, у нас, взрослых ведь тоже настроение бывает разное. То уборкой заняться хочется, а то послать всё скопом и "к морю, красиво...." ;)
вот вчера на погоду вообще проспал 4 часа, хорошо что у меня есть радионяня! а то так и ноги отвалятся :))
0
21.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
согласна про настроение)) ух.. 4 часа.. у нас такое только на даче было тем летом..
0
21.03.2011
Lapira
Максим, 22 годаКатерина, 15 лет 6 месяцев Москва
вам может дома спать, а на улице сидеть и смотреть по сторонам? вы сколько раз спите сейчас?
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
ой, у нас сейчас вообще какая-то беда с дневным сном(( то 2 раза спим (до обеда мин. 30, после обеда 1,5 часа - это дома), либо три раза по 30-40 мин. Вот как-то ей не очень нравится долго по сторонам смотреть.. я бы с радостью гуляла бы да гуляла((
0
19.03.2011
Lapira
Максим, 22 годаКатерина, 15 лет 6 месяцев Москва
ну еще немножко и побежит.. на улице гулять, дома спать)))
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
да, ждемс)))
0
19.03.2011
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск
У нас по-разному... Раньше мог спать по 2-3 часа запросто, и даже по возвращении домой еще мог поспать в коляске. Сейчас нет. Может проснуться на улице и глазеть по сторонам, может тоже начать конючить, может снова уснуть. Тут уж как повезет...
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
аналогично))) растут, на долгий сон можно не рассчитывать.. в мире столько всего интересного)))
0
20.03.2011
Елена
Владислав, 15 лет 11 месяцевЕлизавета, 7 лет 6 месяцев Рыбинск
Это точно ))) Сами мамы спите, а детки будут познавать мир )))
0
21.03.2011
Tanchella
Аруся Сергевна, 15 лет 11 месяцевГрэг Сергеич, 13 лет 9 месяцев Москва
У моей тоже значительно сократился второй сон. Раньше часа 2-3 спала спокойно,, а сейчас всё чаще 50 мин-70 мин ... Может под весну они перестраиваются как то?
0
21.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
может.. и возраст сказывается наверно)) я бы хотела, чтобы в идеале она спала один раз днем 2-3 часа.. наверно ближе к году так должно быть..
0
21.03.2011
Tanchella
Аруся Сергевна, 15 лет 11 месяцевГрэг Сергеич, 13 лет 9 месяцев Москва
да, это не ща..потом
0
21.03.2011
гуляем по 2-3часа все время спит 
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
класс!!! завидую))
0
20.03.2011
вчера гуляла с подругой им 1,3 они уже не спят на улице  так что мне тож это скоро предстаит а так хорошо отдыхаешьььь ух как хорошо
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
а мне наоборот больше нравится, когда деть на улице бодрствует, а спит дома)) жду не дождусь)))
0
20.03.2011
просто мы ну очень кипишные оч устаем единственный отдых это его сон
0
20.03.2011
Мы первый утрений сон можем час-полтора спать,а потом просыпаемся,садимся и глазеем.А вечером,если выходим,то сидя,можем задремать на полчасика,а потом опять сидя
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
спасиб)
0
19.03.2011
Kykyryzzza
Андрюха - голова два уха., 15 лет 5 месяцев Москва
У нас так всегда((((
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
и дома тоже спит мало?(
0
19.03.2011
Kykyryzzza
Андрюха - голова два уха., 15 лет 5 месяцев Москва
Днем почти вообще не спит. Минут по 20 пару раз уснет, а остальное время актив.((( Что улица, что лавандовое масло (многим помогает спать крепко), все бесполезно.
Зато ночью спит прекрасно ттт...
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
прям как взрослый)) казалось бы спи да спи.. Хорошо, что хоть ночью спит))ттт Мы в вашем возрасте умирали от жары невыносимой, спали вообще ужасно и днем и ночью((( все врачи в один голос говорили - у вас нет никаких проблем со сном - это жара! хотя у знакомой спал по 18 часов в сутки! я тоже пыталась хвоей, лавандой и др. средствами.. эффекта ноль!
0
19.03.2011
Юлёна
Алиса, 20 лет 9 месяцевТимонька, 15 лет 11 месяцев Москва
мы спим, если положено. если нет, то у нас в люльке спинка поднимается на посидеть-поглазеть
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
мы вот только-только в прогулку пересели, а так тоже в люльке с поднятой спинкой катались)
0
20.03.2011
Комментарий удален
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
мы всю зиму спали на балконе.. красота!!!)) только бегала подкачивала периодически.. А сейчас уже в прогулку пересели.
0
19.03.2011
Комментарий удален
0
19.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
надо попробовать нашу на балкон затащить;))
0
19.03.2011
*ЛЕНА*
Миленочка, 15 лет 11 месяцевАлиночка, 23 годаСафиночка, 14 лет Нальчик
У нас такая же история спим по 30-40 минут....
0
20.03.2011
Natalia
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
у нас бывают все же исключения.. сегодня вот проспала 1 час 10 мин
0
20.03.2011
Режим!!! Крабовый рулет

Похожие записи