У каждого, я думаю, есть какие-то свои уменьшительно-ласкательные имена для деток. Не берем во внимание производные от имени и распространенные типа солнышко, зайка, киска, лапуля...
Я иногда называю Марусю колбаской и макарошкой - колбаска видимо потому что она частенько как "деловая колбаса" занята своими делами, а вот макарошка откуда появилась сама не знаю даже:)
А что у вас? и откуда появилось?

я своего называю жужиль-когда играемся, когда он вредничает - мартышенок, а когда хвалю за успехи - золотой целовек!!!!!!!!!!!!!!