Даете ли вы хурму (королек) своим деткам?
В нашей семье хурма (королек) спросом не пользуется. Но наткнулась на статью и думаю, может попробывать дать малышу. НО, она считается аллергеном, пока трушу. Стоит рисковать или подождать?
Статья: Хурма очень полезная.
В ее мякоти содержится глюкоза и фруктоза, а также минеральные соли
и витамины (провитамин A и витамин C).
Еще в ней есть целебные вещества
В ней много натрия, калия, магния, кальция, марганца и железа. Хурма
содержит и больше антиоксидантов - веществ, способных бороться со
свободными радикалами, разрушающими клеточные структуры. Но в ней
меньше меди и цинка.
Но употреблять ее нужно умеренно, так как она в принципе
может являться аллергеном, как и любой другой продукт.