4 месяца суд удовлетворил мой иск, правда немного частично, но уже хорошо. Пришла к ИП с судебным решением немедленного исполнения о восстановлении меня в той же должности на работе и взыскании денег за вынужденный прогул. ИП меня послал по "известному" адресу. Сразу приехала к судебному приставу, написала заявление. Через неделю выяснилось, что мое заявление до пристава не дошло, где-то потерялось. На след. день нашли. Сама привезла пристава в офис к ИП. ИП на месте не оказалось. Пристав звонит ИП: " Пристав такой-то, по решению суда такой-то. Ждем Вас сегодня....А, сегодня не можете? Тогда завтра....А, завтра не можете? Тогда послезавтра..." Сегодня звоню приставу: " А ИП не пришел на встречу...Звоните после выходных." У меня уже срок подошел рожать. Я сижу без денег уже с сентября. На иждевении ребенок 8 лет. За квартиру долг, измеряемый десятками тысяч. Долгов выше крыши. Денег нет на выписку из род.дома. Муж еще в феврале "пал смертью храбрых" и ушел жить к маме. А пристав мне говорит: "Вы не волнуйтесь, пусть кто-нибудь за Вас нам звонит и с нами ездит к этому ИП. А так-то он Вам по 100 руб. в мес может платить." Все сил моих больше нет. Куда идти? В СМИ, к депутатам, в полицию? Куда? Это безконечное, безпробудное беззаконие, безнаказанность...
Увольнение беременных
4 месяца суд удовлетворил мой иск, правда немного частично, но уже хорошо. Пришла к ИП с судебным решением немедленного исполнения о восстановлении меня в той же должности на работе и взыскании денег за вынужденный прогул. ИП меня послал по "известному" адресу. Сразу приехала к судебному приставу, написала заявление. Через неделю выяснилось, что мое заявление до пристава не дошло, где-то потерялось. На след. день нашли. Сама привезла пристава в офис к ИП. ИП на месте не оказалось. Пристав звонит ИП: " Пристав такой-то, по решению суда такой-то. Ждем Вас сегодня....А, сегодня не можете? Тогда завтра....А, завтра не можете? Тогда послезавтра..." Сегодня звоню приставу: " А ИП не пришел на встречу...Звоните после выходных." У меня уже срок подошел рожать. Я сижу без денег уже с сентября. На иждевении ребенок 8 лет. За квартиру долг, измеряемый десятками тысяч. Долгов выше крыши. Денег нет на выписку из род.дома. Муж еще в феврале "пал смертью храбрых" и ушел жить к маме. А пристав мне говорит: "Вы не волнуйтесь, пусть кто-нибудь за Вас нам звонит и с нами ездит к этому ИП. А так-то он Вам по 100 руб. в мес может платить." Все сил моих больше нет. Куда идти? В СМИ, к депутатам, в полицию? Куда? Это безконечное, безпробудное беззаконие, безнаказанность...
Так имеется, вступившее в законную силу, решение суда, я бы посоветовала идти к главному судебному приставу. Причем обращение Ваше должно быть как письменное, так и устное. Пообещайте, что в случае продолжения приставом халатно исполнять свои обязанности, пожалуетесь выше. А судебный пристав помимо вызовов должника, имеет право посылать запросы в различные организации (БТИ, МРЭО ГАИ, банки) на наличие какого-либо имущества должника, а также выезжать по месту его жительства ( с той же целью), чтобы в дальнейшем этим имуществом обеспечить выполнение решения суда в вашу пользу. В этом и состоит его АКТИВНАЯ работа, а не в констатации факта неявки должника. Держитесь!!! Успехов Вам! Закон на Вашей стороне!
прочитала и охренела
беспредел какой-то :(
НЕ то слово! Пи-дец полный!