Ну вот как с ним быть???

У нас это прошло безболезненно. Я, когда поняла, что больше не могу на руках укачивать, положила с собой в кровать и сначала колыбельные пела, в 11 мес. стала читать сказки, а сейчас (нам будет 1 год и 2 мес) кладу спать, ложусь рядом и Соня, прижавшись ко мне, засыпает. Я у себя в дневнике выкладывала ссылки на сайты со сказками (сказки я забыла и вспоминала заново)
16.04.2009
Наташ,я уже с этим смирилась!Мы тоже засыпаем только на руках.Уже руки отваливаются его носить!Кошмар!Как у вас там дела?Мы совсем потерялись,времени вообще не хватает выходить в интернет!Что у вас новенького?Пиши в личку.Прямо соскучилась по вам!
16.04.2009
я своего до года укачивала. но укачивала на коленях, клала его к себе на колени и из стороны в сторону качала ими. ну и ребенок соответственно качался и засыпал, потом он сам нчал вставать с моих коленей и ложиться рядом со мной и засыпать.
16.04.2009
А наш еще ведь знаешь какой вреднючка? Он лежа очень редко засыпает. Он любит "торчком", т.е. прижимашь его к себе, его голова у меня на плече, вот так он и засыпает. А когда так ребенка держишь - одно плечо намного выше другого получается,  меня,видимо, поэтому и скрутило, что вот так перекошенная, да еще с 10 кг на руках... Ну и что же? Получается, что прийдет все-таки день, когда он сам сможет засыпать? Просто ждать?
16.04.2009
если хочешь. можешь потихоньку приучать. если захочет спать-уснет и рядом с тобой, обними его и  лежите. Но мой сам начал вот так засыпать. правда сам засыпает редко. я должна лежать рядом. вот и думаю как он в саду засыпать будит? ничего захочет спать-уснет!!!
16.04.2009
Наташ, ты запустила процесс, надо было отучать его от укачивания на руках когда был совсем маленький. Сейчас или через крик(пусть папа укачивает) или пока сам не отвыкнет-после года-полутора. Ночью может до 2-2.5 просыпаться.
16.04.2009
Оль, я согласна с тобой... запустила! Но мы и раньше пробовали его отучить - было всё то же самое... ну, пока вроде маленький был, думали: "Ну, пусть так. попозже еще попробуем"... а теперь уже таааак тяжело!!! и отучить совсем никак не получается... ночью тоже стал плохо спать, сегодня вот раз 5 просыпался((( Папа у нас и так каждую ночь встает к сыну и не по разу. А ему, видимо все -равно у кого на руках, лишь бы на руках... ну неужели нет никаких "хитростей"??? Бутылочка нам не помогает... переждать, когда он привыкнет и наревется - тоже не вариант, т.к. ревет он так, что просто страшно становится... сами избаловали, понимаем... но как теперь быть?
16.04.2009
Наташ, у меня есть одно правило ДЕТЕЙ НЕ УКАЧИВАТЬ(тогда отучать не надо будет и такая ситуация не возникнет), я даже в кроватке маятник убрала, думаю, со вторым ты будешь тоже этого правила придерживаться. Мы дочку укачивали иногда до 1.5 месяцев, когда животик болел, укачивал папа, но при каждом удобном разе старались этого не делать. Наташ, тебе тяжело, но варианта два-или наорется(у Спока подобное описано) или терпеть.Сколько терпеть-может долго, пока он не сможет сам засыпать. Вот тебе пример- У меня сын до 2.5 просыпался по 2-3 раза есть просил из бутылки...От бутылки не могли отучить, криком кричал, пока не повзрослел и сам не бросил.
16.04.2009
Тоже ночью просыпался? До 2,5 лет??? Вот и у нас просыпается... раньше лучше спал, чем сейчас! А так вроде днем ребенок веселый, подвижный, т.е. не должно что-то беспокоить...
16.04.2009
Да, он есть просыпался))))но он с рождения такой был)))
16.04.2009
Нам 9 ,мы тоже на ручках, но я вот примастерилась в коляске укладывать, когда она у меня уже практически спит я ей даю бутылку с молоком (кефиром) и кладу в коляску, катаю, она сосет и вырубается, потом просто перекладываю в кровать. Я тоже много читала, но каждый ребенок  в каком-то возрасте засыпает сам в кровате. У меня у подруги 1,5 года и она тоже еще качает в коляске, все по разному, просто надо приучить качать в коляске, может получится, попробуй. 
16.04.2009
В коляске у нас не получится((( она у нас в тамбуре "живёт", в квартире для нее места маловато... да он и на улице-то засыпает только если его возишь где-то, а не так что на месте катаешь. Тот еще врединка)))
16.04.2009
ВЕЛОСИПЕД. Когда? А я сегодня...