16 лет

Русский детский сад по-американски

Пользователь удален
27.07.2008
Я иногда думаю, может, я чересчур требовательна и слишком многого хочу? Когда-нибудь, Бог даст, я открою собственный детсад, наверно, в Москве. С ясельками для совсем маленьких и т.д. Педобразование у меня есть. Просто вечно что-нибудь хочется изменить, если одно хорошо, то другое не очень. Хочется все лучшее собрать и применить.
15.04.2008
Пользователь удален
27.07.2008
Главное, не бояться отстаивать права своего ребенка. Не стесняться говорить о том, что не нравится.
15.04.2008
я тоже хочу детский сад открыть в Вологде. ТОЛько мне кажется, у нас в России все настолько забюрократизировано что ли... В общем, мне кажется, детский сад открыть - это очень тяжело. Хотя спросом будет пользоваться. Я так думаю
15.04.2008
Сейчас появляются детсады частные в Москве. И спрос есть, несмотря на то, что это недешево. Про Вологду не знаю, но мне кажется, должно пойти это дело. Х отя работы много. Надо ведь хороших воспитателей найти. Ну и бюрократия, и деньги - ведь вложить в это дело нужно немало.
15.04.2008
то, что спрос будет - это ясно. У нас для города в 300 000 населением очередь в детские сады 6000 человек, или 3 года. А многие родители готовы платить деньги, чтобы ребенок был под присмотром и общался. Останавливает именно бюрократическая волокита и состояние беременности )))) Вот рожу, привыкнем к малышу немного, и начну по-тихоньку заниматься ))))
15.04.2008
Здорово, я тоже планирую заняться реализацией своих планов через некоторое время, а именно, через 2-3 года. Есть и другие планы, тоже, на мой взгляд, перспективные. Но все требует финансовых вложений и времени. пока меня устраивает моя работа, но чувствую, что вырастаю я из этого, надо что-то менять и двигаться вперед. А вообще это дико, что у нас такие очереди в детсады!
15.04.2008
Это не дико, это закономерно. Такие же конкурсы будут через некоторое время в вузы. Потому что в 90-е годы рожать перестали. А думали не о будущем, о том, как можно больше денег заработать. Вот и стали распродавать помещения детских садов. Да и к чему было содержать такое количество садов, если детей-то все равно нет? Вспомни то время? Когда с трудом набирали один-единственный первый класс на микрорайон? А теперь мало того, что мы выросли (а 77-85 годы - это было время демографического взрыва), так еще и рожать стали по 2, а то и по 3 детям. Вот и очереди. Закрыть-то закрыли, а на новые денег у государства нет. Да и так сразу все не делается.
15.04.2008
Да уж, статистика - это факты. Все так и есть.
16.04.2008
очень интересно
21.05.2008
Как хорошо,что есть выбор,куда ребенка отдать,а унас с детскими садами проблемма-на всех не хватает,мамочки ещё беременными на очередь становятся,но это ещё не факт,что к 6 годам место появится.Вот и ломай голову,толи дома сиди,толи няню ищи(страшно).Бабушки у нас тоже занятые,у них своя жизнь.
16.04.2008
Да уж, к 6 годам сад уже и не нужен...
16.04.2008
Интересно :) У нас тоже в "русских" магазинах цены нереальные, но деваться некуда :)
16.04.2008
я даже и не знала, что в Лрндоне тоже есть "русские" магазины
16.04.2008
Полно их тут :)
16.04.2008
ой, как интересно! спасибо за рассказ, Наташа! Ева твоя просто чудо! Не волнуйся, ангийского еще ей мало не покажется, ведь впереди школа, колледж... Пусть сейчас русский закрепит, а английский никуда не денется! а сама я ходила в эстонский детский садик, там меня дети дразнили, что у меня мама русская, но я не стеснялась дать в лоб. Они не жаловались, боялись, что я пожалуюсь, что меня дразнили и их тоже наругают. Так мы все в мире и жили...
15.04.2008
Дело в том, что я все же подумываю о том, чтобы поехать назад годика через 2-3. Так что, пусть английский тоже учит. И малыша будем учить сразу двум языкам, обязательно. Молодец ты, что не стеснялась в лоб дать. А некоторые дети тихо страдают. Ева у нас не из робкого десятка, тоже, я думаю, не пропадет.
15.04.2008
Если по трое детей на одного воспитателя и не хватает времени уследить за этими тремя и посадить их на горшок, то сколько человек нужно для вкручивания лампочки? Я вот почитала это и про русские детсады в России сейчас в журнале, впала в тоску. Да, со старшей мне сильно повезло с ее первым детсадом, где ж я для малой такой сад возьму? Впрочем, я не из молчаливых родителей.
15.04.2008
Комментарий удален
15.04.2008
У моей старшей в яслях (1,5-3 года) было около двадцати детей, воспитатель и нянечка, большинство писали в горшок, успевали как-то.
15.04.2008
Интересный пост. Страшно понравилось слово "билингвисты" ! Вот буду всем теперь говорить: "Наши дети - билингвисты" Это звучит круто! А когда они третий язык выучат, как их тогда назовeм? Уже просто полиглоты? Или есть словечко конкретно для "трёхязычников"?
15.04.2008
Еще наверно можно будет их называть мультилингвистами. Главное, пусть языки выучат, а слово найдется.
15.04.2008
Здорово, что у вас есть такой замечательный детский сад! А я вспомнила детский сад по-советски, в который я ходила в детстве. Воспоминания ужасные! Кормили насильно. Если не съешь первое, то второе клали в суп! В тихий час воспитательница укладывала детей и уходила. Никто не спал, а все прыгали по раскладушкам. Я лежала под одеялом и не могла понять такого безобразия, как можно не слушаться старших. Но сделать ничего не могла, поэтому очень страдала.))) Однажды один мальчик описался в постель. Так вот, воспитательница построила всю группу 40 человек, и выставила этого мальчика перед строем. Потом взяла его за шкирку и как щенка ткнула носом в мокрую постель. Это я запомнила на всю жизнь. Мне было 5 лет...
15.04.2008
Да, бедные дети. Я тоже помню угрозы - не съешь - за шиворот вылью. И ведь дети верили и давились невкусной едой. И мальчика жалко, представляю, какой у ребенка быд стресс! Надеюсь, сейчас такого уже не встретишь.
15.04.2008
Наташа, сколько это стоит, если не секрет? Они принимают детей на часть недели? Например, если я не хочу ребенка водить в детский сад каждый день, а 1-2 раза в неделю?
15.04.2008
Если водить не каждый день, то стот это 50 долларов в день (с 7 утра до 7 вечера)
15.04.2008
У нас в Израиле точно так же.И расказать другого нечего.Только в угол не ставят и насильно не пичкают.Уже приспособились)))Но,есть много минусов.И там и там.Наверно идеала не существует.Я то сама отработала в русском израильсом саду.А теперь в чисто израильском.Сравнить есть что.
15.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя первая поездка в США, сноумобили и детки из Казахстана Обещание Пузу, или Glenwood Springs