16 лет

А может быть такое?

Пользователь удален
04.04.2008
Я тоже Элевит принимаю и кремом руки мажу,на волосы масочки делаю и бесполезно, такая фигня последние несколько дней
05.12.2007
Наташа,здравствуй! Меня зовут Полина, я врач ,беременна в том же срокеТы же медсестра,значит все понимаешь и грамотно ставишь вопрос о препаратах.Ты пойми, сейчас тебе необходимо принимать комплекс витаминов и минералов для тебя и малыша, т.к. сейчас идет стройка организма малыша, и ему требуется много кирпичиков ( белки, углеводы, жиры ). Но дело в том , что на каждом этапе постороения малыша, ему требуется разные ингридиенты, на раннее сроке необходима фолиевая кислота. А с кальцием -Д3 нельзя перебарщивать, этот препарат безусловно необходим, но не на всем течении беременности и не в раннем сроке, т.к. передозировка кальцием опасна, рекомендуют его принимать до 30 недели ,да и сроки и дозу тебе должен назначать врач! Помни, организм -это не канализационный коллектор, куда надо сваливать все препараты. Сейчас мой совет- питайся правильно, рационально, принимай поливитаминный препарат для беременных,пренатал-форте ,например, тебе не хватает просто банально витаминов,фруктов !А уже потом, когда у ребенка будет формироваться скелет, тогда и принимай препараты кальция в строгой дозировке. Полина.
06.12.2007
Ногти росли как на дрожжах,сейчас не так быстро почему-то,а вот с волосами засада была,лезли только так.Еще и врач масла в огонь подливала,вот,типа после беременности волосы выпадают.Я была в шоке,что же останется? Просила кальций выписать,она отказала.А теперь больше не лезут,зато с ногтями опять проблема.
05.12.2007
Да, это беременность влияет, гормональная перестройка.Спроси у врача насчет кальция - его не рекомендуют в 1 триместре из-за угрозу прерывания Б. (вызывает сокращения матки)С волосами проблем не замечала, а ногти у меня еще крепче стали! ))) удачи!
05.12.2007
Натуль, приветик)))Я пью всю беременность кальций Д3 никомед- и у меня и с волосами и с ногтями-ТТТ- проблем не возникало..)Так что советую)
05.12.2007
Приветик,Ксюш)))Спасибо,большое,попробую обязательно!
05.12.2007
Помирились...но... ВСЕМ ПРИВЕТ МОИ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ!