11 лет

Что-то я устала

это мы..ну прям идентичная ситуация(и с горшком и "неговорением" и с шилопопностью) я тоже вижу что она у меня одна такая на всех площадках..) а нет-есть у нас подружка ровесница -так она еще бОльший шилопоп(хотя куда уж больше) НО говорит много и четко..вот так.. я в спортзале так не устаю как с доченькой на 2х часовой прогулке+ клыки лезут-тоже каприизная и Требовательная..стараюсь чаще брать бабушек на прогулки)) им в радость и мне )
12.06.2013
Еще более? Боже, это как? бабушки - это сила) хорошо, что они есть)
13.06.2013
У меня сыновья один -в-один эти два типа, что Вы описали. Первый спокойный был, где скажешь, там и сидел (в меня). Второй на Вашу похож - шилопоп (в папу)! И не говорит ничего, кроме "мама, папа, да".   Это все темпераменты, такие родились. 
11.06.2013
Настолько разные? ну надо ж.. ну, у меня была мысля, что из-за своей шилопопости начнет дочь говорить позже, так как внимания мало и концентрации...
11.06.2013
Насть, а понимаю, тебе от этого легче не станет. Но , лично мое мнение, что более нормально,когда дети носятся без остановки, чем когда могут сидеть 2 часа в песочнице и играть в формочки. Так что у тебя абсолютно нормальный ребенок. адоваться нужно,а не переживать о том,что кто-то там слушается,а мария у тебя нет. Ну а потом 3 мес,это существенная разница. ВОзможно и наши станут чуть блее управляемыми чуть позже. У меня Аня такая же. Носится. Есть только одно отличие, она боится детей((((( прям шарахается. Если на горке ее не аккуратно обходят,а чуть задевают, то она несется от туда куда-то в другое место. Тоже не говорит(((( и у нас сочетанная гипоксия. Парюсь. В субботу должны были к неврологу идти, так в пятницу у ани темепратура 38,2. никуда мы не сходили.      
11.06.2013
что-то мне кажется, что через 3 месяца мало, что изменится ( 2 часа в пемочнице сидеть - я б тож стала бы волноваться, на самом деле. Но и короткие перебежки от качелей к качелям .....Просто у меня был пример мальчика, который вообще не сидел, тоже бегал, бегал с СДВГ, так от него даже школа отказалась, на домашнем обучении был. ВОт что меня еще волнует ( У меня ж логопедическое образование, вот я и парюсь, меньше знаешь. крепче спишь :( Кстати, у меня как-то выборочно боится..кого-то боится, а к некоторым целоваться лезет) Вот ходили на развивашку, так ей там никто не не нравился, даже странно, но и не боялась никого. А чего к неврологу? Мы щас вызываем невропатолога раз в 3 месяца где-то
11.06.2013
шо такое сдвг??? к неврологу нам уже по срокам пора, ну и про речь узнать, че она молчит упрямо?  наш лексикон - мама, папа, на, дай, да, баба, диди,  посли( пошли)  и... колокола)))) колокола она конечно очень нечетко, но ржачно называет "килякиля", мы же недалеко от церкви живем, у нас когда начинается перезвон,я всегда говорила "о, колокола" и анька начала повторять..  
11.06.2013
СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности. Для обучения в будущем - вещь не самая приятная ( У нас тоже не говорит. Четко только "спасибо" говорит :) прям "пасибо" получается и все, ну и мама, папа, баба, на, бобо, упал, кука (кукла) и все. Ы) килякиля) новое слово в колоколах)
11.06.2013
у вас хотя бы слова типа кукла и упал... у нас только то что может ей принести пользу. Ну типа слова "дай" оно у нас раньше чем "мама" появилось.
11.06.2013
))) практичная девица, однако, растет!
11.06.2013
скорее ленивая) то что она не хочет и ей не нужно/не интересно ее никак не заставишь сделать.
11.06.2013
ты знаешь, тогда они все ленивые, ибо говорить не хотят никак! тож показатель
11.06.2013
)))
12.06.2013
да уж..устала просто ты,хроническая усталость накопилась.Тоже завидую мамам,которые на скамейке сидят,а дети в песочнице возятся..мы гуляем по 2 часа,и все 2 часа я за ней бегаю туда-сюда..потом падаю просто. Раньше тоже взмокала от перенапряга такого,сейчас адаптировалась чтоль,поривыкла к такому поведения,ну а может просто Машка изменилась в лучшую сторону.Они же меняются постоянно..кризисы-шмизисы...у кого-что..у меня вот не жрет ничего..пост писала об этом..не отлипаю от плиты,еле ноги таскаю..и потом сливаю всю еду в унитаз,деньги-на ветер
10.06.2013
вот-вот, и я бегаю..на прогулке. Должны меняться! Растут же. На горшок у тебя уже стабильно ходит? говорит? Вот что у меня делает, так это ест, ттт, и каши, и макароны и супы и фрукты. а ты еще не пробовала, что я те скидывала?
10.06.2013
нет,не пробовала.я так устала,у меня авитаминоз видимо сильный.волосы отпадают просто,а луковиц у них вообще нет..они в толщину волоса! и усталость сильная,встаю уже разбитая,голова кружится..не до этих изысков..надо немного в себя как-то прийти не говорит,на горшок ходит стабильно,без проблем,все сама делает..но на прогулку пока в памперсе
11.06.2013
Насть, тебе вот 100% нужен отдых. Может пропить что-нить для волос? Я тут как-то читала про чудо-таблетки, влолосы растут здорово, правда, побочек много( Или маски поделать? У тебя, мне кажется, не авитаминоз, а синдром усталости уже. Горшок - здорово) хоть экономия на памперсах и времени!
11.06.2013
я жду витаминки,заказала из Франции..вышло 900руб за 2 упаковки,а у нас бы 2 уп обошлись в 4тыс рэ...через неделю должны прийти,вот жду! я не знаю,что у меня..все вместе,думается..у меня без вариантов,нет возможности отдыха..не знаю,как дальше будет.может 12го июня(выходной),родители никуда не поедут..и хоть с ребенком погуляют,а я отосплюсь,и станет полегче.Сейчас самый такой возраст,тяжелый+ребенок такой,что постоянно им заниматься надо,иначе орет. а про памперсы-это да,экономия!я рада этому,хоть что-то.У нас теперь самые затраты-это сок,тк пьет именно semper,а он стоит 60руб за бутылку..в день 3 бутылки...Агуша,к примеру,в пакетике с трубочкой стоит 17р....ощутимая разница..но если их попробовать,то Агуша-какой-то сахарный концентрат,я даже такой пить не могу,не то,что ребенку давать((вот Фрутоняня очень  хороший еще,и дешевый...но чуть кисловатый,уже его не пьет...так что с этим соком у меня попадалово еще то
11.06.2013
что за витаминки? прям такие дорогущие-то?Блин, ну родители должны понимать, что отдых хотя бы 1 день тебе нужен.. А что, воду у тебя не пьет? Я сок не даю часто, поэтому я раз в месяц куплю штук 10 бутылок и даю по чуть-чуть. Но покупаю тоже семпер. Еще мне нутриция очень понравилась с травками, там вообще как натуральный :) + бабушка варит периодически компот и кисель - ваще дешево получается :0
11.06.2013
у нас все витамины-дорогие( в аптеке вот около 2х стоят,для волос и ногтей специально. Они сами работают и измотанные,так что рассчитывать не приходится.Пьет,но любит сок.. на дачу 1го июля поедем,буду там тоже компот варить..там сок не купишь)))запас ограничен будет..да и на воздухе,на жаре компот вполне должен пойти
11.06.2013
ну, наверное, ты права. я вот купила себе какие-то дешевые витамины, а толку никого( Пойдет, если больше ничего не будет..
11.06.2013
я тоже так думаю,что лучше такие,чем вообще ничего!я супрадин пью,после 2х неделей приема,становится легче организму,но не восстанавливает..попробую эти витамины,мне их девочка рекомендовала,что волосы расти начинают и толще становтяся..phyto их делает..в аптеке их средства продают ,специализируется на волосах
11.06.2013
ааа, видела, ага.
11.06.2013
И у меня не ест,только перекусы.
10.06.2013
беда прям с ними(
11.06.2013
Читаю, прям про моего Гришу написано. Точь в точь....Мне тоже кажется, что другие дети намного спокойнее и послушнее. Что это кризис? Когда но пройдет наконец? Я настолько устаю, что ночью он меня укачивает спать. а не я его. 
10.06.2013
кризис.., не знаю, рановато для кризиса 3-х лет-то...У нас на площадке Маруся одна такая вроде бы... у вас тоже не говорит Гриша?
10.06.2013
ну стандартный набор слов: мама, баба, деда, неть-нет, иди-уйди, баба Гага-баба Галя.....ну и много чего на своём языке...в основном как у вас, если что-то хочет показать берет за руку и ведет.
11.06.2013
ясно( ну будем ждать, когда заговорят
11.06.2013
Дельфинарий на ВДНХ Наши умелки в 1.9