10 лет

Обувь на первые шаги

Доброе утро!сегодня была у врача,спросила про обувь на первые шажки,для нас тож актуально. Педиатр сказала,что нужно жесткую пяточку и подошву не мягкую и лучше на шнурках,валик на стельке пока не очень важен,поскольку стопа формируется в процессе ходьбы,а сейчас должен быть зафиксирован голеностоп.
24.12.2013
Мы не носим. Проблем с ногами нет. Нога должна развиваться в естественных условиях а не в кандолах
23.12.2013
Ника, я против ношения орт. обуви просто так! У моего родного брата двое детей и его  жена всем пялила эту обувь с самого начала, в итоге - у обоих плоскостопие. Как мы то сами росли, без всяких загонов, и ничего, без плоскостопия выросли! Просто летом - почаще босиком по траве, зимой массажик стоп. Ну это мое мнение.
22.12.2013
"Мы выросли" - буквально пару месяцев назад наткнулась дома на чердаке на коробку с моими детскими вещами...им сейчас 28 лет получается!!!! Все обувь и вещи в идеальном состоянии, так вот - у меня было много польской одежды и обуви. Вся обувь имеет ортопедическую стельку, жесткий задник и негнущеюся подошву. Отечественная обувь тех годов тоже неплохая. Врач правильно сказала про ортопедическую...не стоит одевать ребенку дешевые китайские туфли с рынка за 300 руб, если не хотите проблем. 
23.12.2013
но это не были ортопедические ботинки,да не у всех была возможность покупать польскую обувь, например 36 лет назад, а не 28) Да и про китайскую никто не говорит. Между ортопедической и китайской большое расстояние и есть много чего еще. К тому же,все детские массажистки хором мне утверждали, что орт. обувь, если одевать на пока здоровую стопу, ее ломает,  ребенок заваливать ногу начинает, так как все в ней жестко и валик и задник и супинатор.  да и пример моих племянников есть.
23.12.2013
Мы покупали вещи в германии они тоже сохранились. Там вообще ни одной пары с супинатором нет. У всех подошва гнется
23.12.2013
Ортопедическая обувь это только та что в ортопедическом салоне стоит? А та что в детском обувном стоит для первых шагов? С жестким задником и соблюдением всех требований? Она какая? 
23.12.2013
Точно знаю в Эколасе детском есть ортопедическая. В ортопедической обуви обязательно должна быть ортопедическая стелька.  
24.12.2013
мне кажется ортопедическая не нужна,нужна правильная обувь,т.е с валиком на стельке,с высокой закрытой пяткой.Возможно и носочная часть должна быть закрыта,но этого точно не знаю.Настоящую орто обувь назначают если есть проблемы,и не педиатры.
22.12.2013
Обувь поможет правильно ставить стопу и правильно ее сформирует. Сейчас у ребенка легко неправильно ее сформировать.Если вы на западном (помню в посте когда про золотой Вавилон писали), то я видела "первый шаги" в магазине деткой обуви котофей на 339 стрелковой дивизии, напротив детской  областной больницы. 
22.12.2013
Правильно Вам врач говорить, ортопедическую, для правильного формирования свода стопы. На Шаумяна есть детский магаз с ортопедической обувью, точно где не подскажу, в инете поищите. 
22.12.2013
9 мес режим питания Сон((