12 лет

Про детей

Да, это тяжело, когда детки не дружат. Мы с родной сестрой не дружим. Но, я недолюбленный ребёнок, а сестра перелюбленный. Родители это не понимают. И по сей день продолжают вести себя так же. Я понимаю, что их уже не переделать и надо смириться, но обида не проходит. (((( В моём случае - дело в родителях. А вы точно любите их одинаково и относитесь одинаково?
09.04.2012
я в этом просто уверена. даже стараюсь с Соней иногда побыть больше... она любит рукодельничать, вот и оставляю ее дома, а Аню, например, к бабушке. весь день дома с ней рисуем, вырезаем, клеим чего-нибудь. Но Стоит приехать Ане, все пипец!!! начинаются драки и ругань
09.04.2012
(((( Будем надеяться, что с возрастом ревность пройдет.
10.04.2012
Как знакомо!!!
09.04.2012
Тоже ревность? как боретесь???
09.04.2012
Полинка оч. ревновала к Кате. Она в свои 5 лет бегала с бутылочкой в памперсах по дому, хотела походить на новорожденную; пыталась то иголочки в Катьку воткнуть, то ещё как-нибудь покалечить. Даже психолога вызывали. Со специалистом они порисовали, всякие сказки инсценировали, стало попроще, но совсем ревность не ушла: одну при другой поцеловать я даже не помышляла, дарила синонимичные подарки и пр. С рождением Нюши стало резко проще на первые полгода, все развлекались с маленькой, было интересно. Потом средняя начала давать понять, что ей не хватает внимания, тоже голосить научилась дичайшим образом, плаксивая стала и пр. Я старалась компенсировать стресс от рождения третьего ребенка приятными событиями, поездками, интересными занятиями, и через год ситуация выровнялась. У Кати - много кружков (танцы, живопись, фортепиано) и есть 40 мин., когда мама только её; у Полинки - так же. Строго говоря, они не так уж много времени проводят вместе, 2 часа вечером, на которые уходят все мои силы, стараюсь, чтобы это общение не переросло в ссоры и драки, т.к. моя душечка-Нюшечка стала басурманом, гоняет сестёр, отбирает у них игрушки и визжит похлеще Кати. К счастью, уже подросла Полина, она реально помогает, организовывает с меньшими спектакли, находит компромиссы, учит обеих договариваться. В общем, всё лучше и лучше становится. Но, как я поняла по своему опыту, средним реально тяжелее всех.
10.04.2012
даааа, никому не легко :(. Интересно, а что за спектакли??? не расскажите подробнее? может отдельным постом? ;)
10.04.2012
Натягивают тряпочку, имитируют сцену.... когда просто под музыку танцуют сказку, когда роли сро словами у каждой. Что-то из классики детской, что-то Полина сама придумывает, что-то я подсказываю.
11.04.2012
... Соня, Аня, Саша