Немного о сынульке...
Как быстро летит время, порой хочется его остановить, задержаться и еще чуть-чуть насладиться детсвом нашего малыша. Начиная с самого рождения мы торопим его: "Скорей держи головку!", "Скорей перевернись на животик!", "Когда же поползет?!", Когда на ножки встанет?!", "Когда пойдет?!, Когда скажет первое слово!" и т.д.. Ну по-крайней мере так было у нас)))
А сейчас вот думаешь, что через 3 года в школу и становится жалко беззаботного детсва, которое так быстро кончается.
Итак, сынульке уже 4 года!!! Он так много болтает, что порой у меня пухнет от его болтовни голова))) А когда-то, мы так переживали из-за того, что никак сынок заговорить не может. Заговорил в 3 года и 1месяц, с тех пор не замолкает)))) Знает всех ближайших родственников и кто кому кем приходится, т.е. моих родителей и брата, бабушку и дедушку, родителей мужа. Иногда, спрашиваю:"Сынок к каой бабушке хочешь", он "Ну, к твоей маме!". Или может вспомнить, что у бабы Наташи тоже бабушка была, только она состарилась и умерла. Знает имя отчество свое, папино, мамино, и двух дедов. Представляется как правило, говорит, или ФИ или ИО))) Особенно смешно если знакомится в песочнице и говорит"Владислав Андреевич)))". Знает все машины с названием моделей у всего нашего обширного семейства, говорит, что когда подрастет то купит себе Ниву-Шевроле=)))
Умеет играть один, но если все дома играет рядом с нами или если отругаем за что-то уходит играть к себе. Вспыльчев, но отходчив. Очень эмоционален, привязан сильно к дому, но любит ездить по гостям. Мультики смотрит очень мало, но здесь наша заслуга, сократили время просмотра, на ночь споки ночи, в выходной разрешаем минут 30-40 посмотреть. Обожает чтоб ему читали книги, в основном читает ему папа. Также купили и проектор и диафильмы, но все же предпочтение отдает книгам. Собирает пазлы из 64 деталей. Любит играть в лего.
Ходим в бассейн уже 1,5 месяца (2 раза в неделю). Научился нырять, плавать держась за доску. Стал более уверенным на воде.
С математикой у нас слабовато, счет знает только до 5. Отсчитывает нужное количество предметов. К изучению самих цифр только приступили, поэтому тоже сыровато. Цвета нам тоже плохо даются, на сегодня знаем только белый и голубой.
С нетерпением ждет появления на свет братика или сестренки. При удобном или неудобном случае рассказывает всем, что у нас в животике малыш растет. Тут как-то подбегает к моему животику, из пальцев козу состроил, и говорит:"Забадю, забадю малыша!". Если видит, что я взяла что-то тяжело спрашивает:"Ты, что забыла, что у нас маленький малыш в животике?!", я отвечаю:"Нет, не забыла", а он:"Тогда зачем тыжести носишь???"
Сейчас у него такой период начался, что он любит все в рифму говорить. "Гадина-говядина" - например. Вообще очень любит стихи и учить и читать. Иногда играет-играет и говорит: "Мам, давай стих раскажем!".