В песочнице...
Тимошин дневникТимоша, большой любитель всевозможной техники, особенно в почете у него трактора. Поэтому на прогулку мы выходим с целым автопарком больших и маленьких машин ииии.... пару дней назад появился в нашем прогулочном арсенале ТРАКТОР. В песочнице он не оставляет свои игрушки бросаясь на чужие, он достает свои машинки и начинает грузить их, тарахтеть, ездить вдоль песочницы по бортику, иногда создает маленькие аварии и сбрасывает бедные машинки в пропасть... При этом я бы не сказала, что чужие игрушки его совсем не интересуют. Он тихонечко из под бровей поглядывает в сторону неопознанных машинок, но никогда не отбирает их насильно. Сам, как правило не просит, ждет когда машинка освободится и ее можно будет поэксплуатировать. Также в зависимости от настроения может поменятся.
Когда играть в песочнице ему надоедает, он уносится и забывает про свои игрушки, не убирает их. Но так было до появления трактора!!! За ним он бдит как сокол за цыпленком. Вчера он решил размяться и ушел оставив свои машины и ТРАКТОР без присмотра. Когда Тимоша увидел свое сокровище в песочных руках чужого ребенка он понесся в песочницу с криком "Тратторрр!!!!Тратторрр!!!!". Очень аккуратно, но настойчиво вытащил его из цепких ручонок и на всякий пожарный пособирал оставшиеся в песке машинку и лопатку. Мне в этот момент так смешно было))), и вот совсем не было желания назвать Тимошу жадиной, я даже немного гордилась тем, что у него есть чувство собственности и он следит за своими вещами. Поэтому на писки чужого ребенка, который требовал отдать то, что ему не принадлежит я никак не отреагировала, и не испытала при этом угрызений совести.
Вот, что тут скажешь "Яблоко от яблоньки..." Я ведь тоже собственница!!! Но при этом я не жадная, ни до денег ни до вещей просто мне важно иметь свое и если я это отдаю, то только по собственному желанию, а если без спроса меня это сильно раздражает.