Войти
Наталья
Леруся-сладуся, 16 лет 6 месяцевВарюша, 11 лет 11 месяцев Мурманск

Маловато....((((

yaMashko
Кирилл Вадимович, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну во первых ЗАБУДЬТЕ ПРО НОРМЫ И ШАБЛОНЫ!! Все дети развиваются индивидуально!! это я Вам как педагог говорю!! Никогда не сравнивайте Ваше чудесное чадо с другими.. во вторых малыш будет говорить только тогда когда захочет... в 3х на развитие речи влияют многие факторы.. 
например: как давно мы отказались от соски (а то удобно - рот заткнула глаза круглые и мычу=)))
или как много в день мы спим...
или общается ли ребенок со сверстниками на площадке
или как часто мама/папа разговаривают с ребенком...

ну и многое многое!! вы не паникуйте, и не расстраивайтесь! проанализируйте все факторы и сделайте выводы... 
и помните старую шутку: "мама, сначала ты учила меня говорить, а теперь хочешь чтоб я сидела и молчала??!!" =))
0
14.05.2011
ксения
Демьян, 16 лет 6 месяцев Кемерово
мало?))) мы даже мама не говорим)))) кака, дай,на,ки (киса),ка( каша)...вот собственно и всё))) я даже не переживаю....у моей подруги дочка почти до 2-х лет говорила только мама,а остальное ена своём...а потом как прорвало...в день по 5 новых слов начала говорить...))
0
14.05.2011
Татьяна48
Илья, 16 лет 5 месяцев Калининград
мы тоже практически тоже самое говорим, только еще мяч и яблоко у нас - Я, а лягушка ЛЯ. Комы и хомы пока нет! image Никуда нам не надо, нам же не 3-4 года. Не переживай!
0
14.05.2011
Алёна
Роман, 16 лет 5 месяцев Москва
Мы практически ничего не говорим. Баба,мама,папа,ляля... и всё.
0
14.05.2011
Марьям
Диана, 16 лет 6 месяцев Железнодорожный
и мы так же мало говорим.... тоже переживаю уже...
0
14.05.2011
Оксана
Максюша, 16 лет 4 месяцаМирон, 7 лет 7 месяцев Рудный
мы и того меньше(((, даже мама не говорим....
0
14.05.2011
Ольга
Елизавета, 16 лет 6 месяцев Минск
и мы где-то так)
0
14.05.2011
Все таки сися не пока.((( Прививка манту.

Похожие записи