7 лет

Рассказываем стихи

моя муху цокотуху наизусть выучила.но я вот заметила когда учишь не запоминает.а когда просто каждый день читаешь,потом выдает все
11.01.2017
Ой, какая умничка! Ксюша тоже на днях принесла листики себе и братику, сложила их книжкой и говорит "Лянид(как то так говорит), с книжками нужно обращаться аккуратно,понял?" (смешно видеть себя в ней:) И начала по порядку все стихи рассказывать Барто, прям как в книжке,которую мы читаем)
11.01.2017
умница!!!!!у детей память по лучше нашей
12.01.2017
Да уж,особенно меня сейчас удивляет становление речи,ведь мычащий пищащий комочек,уже выросла и теперь выражает свои мысли! Да еще и говорит распространенными предложенимями,спорит,приводит аргументы)
12.01.2017
маленькие человечки!!!!личности
13.01.2017
Мой любит стихи рассказывать, особенно дома, когда на видео снимаю. Потом смотрит на себя на экране с удовольствием. Но бывает, что слова в строчке меняет местами, заучивает не правильно и потом сложно переучить. Например в стихотворении про светофор надо "Я мигну зеленым глазом, и замрут машины разом", а сын говорит "Я мигну зеленым глазом, и машины замрут разом" .Или бывает песенку плохо расслышит и не правильно поет. Вот перед НГ как раз я с ним 3 дня билась над строчкой. Надо петь "Милый Дедушка Мороз, он большой мешок принес, на мешке у Деда снег, в нем подарочки для всех" . А сыну послышалось в конце " на мешке у Деда снег, он подарочек для всех" Так вот я долго не могла его переубедить, что не Дед подарочек, а у него подарки в мешке )) Но потом понял в итоге и пел правильно.
06.01.2017
Так интересно как речь развивается, правда? Еще же у детей своя точка зрения, ребенок вроде а уже личность! Надо чтобы было все как он хочет, мы тоже сейчас очень часто спорим с дочкой, очень сложно переубедить в чем то. Да еще и фантазия бурная у дочки (да и у всех детей наверное) не дает покоя))
06.01.2017
Это точно!
07.01.2017
У дочки дома пересказ стихов, а в садике они как-то учат, на НГ хорошо рассказала ещё и за другую девочку, которая болела
06.01.2017
Умница ваша дочка,так здорово когда детки радуют! У нас в группу на раннее развитие привели девочку которая прям очень плохо разговаривает,и в саду таких парочка есть,остальные в окружении говорят более или менее хорошо,прям очень хорошо говорят единицы.
06.01.2017
Спасибо! На утреннике видишь как все говорят. Я к сыну придиралась в 3 года, что какие-то звуки не говорил, а когда услышала речь других, глупая была. Надо побольше верить в своих детей.
06.01.2017
Совершенно с Вами согласна,верить,любить и заниматься,если это необходимо.
06.01.2017
Мы поздно начали говорить...к 2м годам, но помню в 2,5 она уже рассказывала стихотворение "Белая береза" Есенина. Я раньше думала все дети такие)) недооценивала)).
06.01.2017
Ух ты, круто! Наша болтуха, говорить рано начала,уже в 1,5 года вполне сносно объясняла что хочет,сейчас у нее период "нет и не буду" а еще "как, почему, а зачем, для чего" ? Я мечтаю с дочкой стихи учить, со старшей не могу она особенный ребенок и почти не говорит, но как только начинаем учить, она проявляет характер, нет и все или выпендривается, кривит рот и кривляется,стесняется,память у нее отличная, но пока стихи нам трудновато даются, надеюсь скоро это пройдет. При этом зову ее домашнюю работу делать (просто по книжкам заниматься) в любом настроении идет:)
06.01.2017
Ну ничего) уверенна, что девочки ваши обладают другими талантами! А мы со старшей с 11 мес занимались ранним развитием 3 дня в нед по 1,5 часа ...в основном пальчиковыми играми. Не знаю это свою роль сыграло... наследственность ли или то, что до года нас пичкали ноотропами, но ее способность запоминать огромное количество стихов меня удивляет))).
06.01.2017
Мы тоже занимаемся со старшей с рождения, и средней достается,девочки так же ходят на развивашки, с младшим не занимаюсь пока ничем,просто играю (наконец то научилась сама в кубики играть))а он смотрит и повторяет,младшие вообще все с лету запоминают а потом выдают даже то чему их специально не учили,все время этому удивляюсь, у нас куча комплектов из умницы,недавно купили мир на ладошки,всем детям нравится.
06.01.2017
Вы большая молодец!)
06.01.2017
Спасибо)
06.01.2017
Четвертый зубик 7 лет моей девочке волшебной