о ГВ...

Мы со второй недели на ИВ и ничего. В роддоме молоко было, а как приехали домой, начались бессонные ночи, беготня и молоко пропало. Но я не расстроилась, мы на смесь перешли.  Зато теперь бабушка с ней сидеть может, я к ребенку не привязана. Могу и своими делами заняться. И кушаю все, никаких диет))) так что плюсы есть)))
04.10.2011
Женский организм устроен так, чтобы вскармливать малыша, и не одного! Молоко будет, если вы этого хотите! Прикладывайте чаще, пусть хоть целый день на сисе висит! Больше жидкости, чаев лактогонных! И все наладится!А если перейдете на СВ, естественно молоко пропадет в конец! Очень хороший чай хумана для кормящих, у меня от него сразу такой прилив молока!
04.10.2011
мы с месяца на св, на этой неделе нам уже 2 будет, а молока больше так и не приходит...и пью лактогонные чаи и таблетки и постоянно прикладываю и спим вместе, но пока что-то никак... вот уже месяц у на такой ритуал, перед едой взвешиваю, даю одну грудь, едим минут 25, начинает кричать, перекладываю к другой, опять едим мин 25, опять начинает бороться с сисей и кричать, идем опять взвешиваться и потм делаем недостающий докорм... стала докармливать, она спокойней хоть стала и спит хорошо... буду так кормить, хоть чуть своего молочка - хорошо...  
04.10.2011
Из всех, кто комментировал, я полностью согласна с Ангелиной!!! У мамы действительно всегда хватит молочка, чтобы прокормить ребёнка!!! У меня сейчас такая же в точности ситуация,  но даже мысли о смеси нет. Я спокойна, так как знаю, что лактационный криз случается и не раз за всё время кормления! Со старшей не сдалась и сейчас не собираюсь!
04.10.2011
а как боритесь с тем что ребенок кричит подолгу от недоедания?
04.10.2011
Она не кричит от недоедания. Когда она начинает выкручиваться и выплёвывать грудь я снова терпеливо ей даю. Сжимаю грудь чтобы струйка текла, она снова начинает сосать. Ей опять надоедает сосать, я снова ей даю грудь, сжимаю. Так и кормимся. В итоге наедается. Ну и чаще к груди прекладываю.
04.10.2011
ой,наверно каждая мамочка проходит через это)))) главное спокойствие. Знай 2 вещи - у матери всегда молока достаточно для ребенка, и св прямой путь к ив.Эх нет у меня ссылочки на видео как и из чего делают смеси.... И так, топаем в магазин и покупаем лактомил, все  эти млекоины - гомеопатичное Г. Всегда в вашем возрасте есть первый лактационный криз, если дашь бутыль,на ней и останетесь. Буть готова недельку отдать себя на растерзание дитю. Пусть спит,гуляет и живет на сиське, молоко начнет пребывать. Но это если есть настрой на гв, если нет, дай бутылку и успокойся,дети вырастают прекрасные и на ив))) главное спокойствие
03.10.2011
Спасибо большое. Будем пытаться сохранить. А лактомил это что?
03.10.2011
это что -то типо смеси для грудничков,но для кормящих, в ней содержатся лактогоные вещества и витамины необходимые  для мамы
03.10.2011
ага, поняла. завтра пойдем искать его.
03.10.2011
Мы тоже на св! Не печалься Настен! Главное психологический комфорт! а молоко ведь немного но все равно есть- а это уже хорошо!
03.10.2011
Ань, а вы с какого возраста на св?Постараемся конечно сохранить до последнего драгоценные капли)))
03.10.2011
Настюша, а вы взвешиваетесь? Вес/рост измеряют вам врачи? Потому что если есть прибавка, то возможно дочка кричит не из-за голода, а может колики, реакция на погоду и т.д. Мы в первый месяц мало набрали весу, зато потом прикладывала к груди чуть ли не каждые пять минут - и подтянулись! Не сдавайся, и не переживай! А то как говорит доктор Комаровский: "Мама начинает переживать, что молока мало - и его действительно становится мало!"  Побольше вам полезного и вкусного молочка!
03.10.2011
за первый месяц прибавили 800 грамм, педиатрица сказала нормально. Она сосет грудь и кричит, дала смесь успокоилась и спит уже 3 часа. буду конечно давать грудь пока есть что там сосать
03.10.2011
тьфу, тьфу, хорошо прибавили ведь. Может просто ленится сосать, и у нас такое было - тоже кричала. Но я так понимаю, что чем больше сосет - тем больше и молока прибывает.
03.10.2011
Она начинает хорошо сосать, потом бросает и кричит. Головой крутит и не берет больше. а я не выдерживаю когда она кричит, жалко.
03.10.2011
Не надо так "жалеть" - давая смесь! Ангелина тебе все правильно написала. Держись... Я не знаю как у тебя, но у меня без всяких лактогенных веществ - стоит только напиться несколько чашек горячего чая, много поесть, или просто когда глажу утюгом (видимо горячий воздух так действует) - прилив молочка был в первые месяцы..
04.10.2011
Настюх!! А может побороться??Прикладывать постоянно, особенно ночью. Есть на крайний случай хорошее средство Лактогон называется. Мне оно очень помогло сохранить ГВ когда Егор был в реанимации. Очень обидно понимаю тебя, но если уже ничего не поможет значит так тому и быть...на ИВ растут прекрасные детишки.
03.10.2011
Давай борись, было у нас и такое и сейчас есть, по пей тминный чай с молоком, мне очень помогает
03.10.2011
Будем бороться!!!спасибо большое за совет, попробую. А чай этот в аптеках продается?
03.10.2011
Я тоже поддерживаю вас за то чтобы бороться!!! сдаться никогда не поздно!!! Все таки грудное молоко самый лучший вариант для ребенка)))
03.10.2011
Спасибо большое за внимание, мы будем стараться!!!
03.10.2011
Да в аптеке
03.10.2011
Конечно поборюсь, просто так не сдамся)))Ночью сосет грудь прекрасно. Пью Млекоин, но толку мало, попробую тогда лактогон, может поможет.
03.10.2011
Про Узи. Беспокойный деть