как оставлять ребенка??? или не оставлять?
в апреле едем к моим родителям. Знаю своих - сразу начнут выгонять нас по киношкам, кафешкам и т.д.
Соню я несколько раз оставляла со свекровью и мужем (меньше 10). И то последнее время -нет. я не знаю, как от нее уходить. и надо ли вообще?
с одной стороны у нас намечается кризис (большая часть его миновала, но он постоянно возвращается) из-за того, что мы с мужем ВООБЩЕ не бываем наедине. то, что живем с родителями мужа проблемы не решает. у них своя жизнь. нам даже (простите за подробность) сексом практически невозможно заняться. из-за того, что вдвоем не бываем отношения портятся. то есть по уму - надо хотя бы в отпуске воспользоваться возможностью.
с другой стороны я настолько привыкла абсолютно везде братьс собой Соню... я не представляю уже как без нее.. мы даже по магазинам (одежда, продукты -не важно) берем ее всегда с собой. так повелось с рождения. так было и задумано - я очень хотела, чтоб мой ребенок был со мной везде. чтобы она не боялась общественных мест, людей.
и вот теперь у меня дилемма... уходить иногда от нее или нет?
совершенно не знаю, что делать. вижу, что и она без меня уже никуда- все время мамкает, даже если на руки муж берет -ей надо непременно ко мне.
это и хорошо, что такая привязанность, и плохо (а вдруг мне срочно куда-то надо будет? а вдруг я в больнице буду или что-то еще срочное, неотложное) - у нее будет стресс.
девчонки, подскажите. я хочу немного реанимировать брак в этом отпуске и не хочу травмировать ребенка.
что же мне делать? уходить или нет? и если да - то как это сделать максимально безболзненно для дочери. а если нет -как не разрушить наш брак окончательно (нам просто необходимо быть иногда вдвоем)
ну да, теперь только сидеть вот... а куда деваться-то?..
Может, вам лучше там остаться жить?