Войти
Мама троих (19 лет, 15 лет, 3 года) Подольск

Оставлять ли ребенка с папой и братом на неделю?

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Смотрю на ситуацию глазами вашей дочери и мне было бы это крайне неприятно. Я бы обиделась )

Сразу поясню: она предложила отпуск вдвоем, вместо того, чтобы провести его с подружками. Конкретно объяснила, что вы не проводите время вдвоем, вместе, она скучает. А вы и сюда и после честного признания мелкого хотите взять. Я бы решила что на мои чувства маме пофигу
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Бонни Драско, ну уже сказала, что не берем его. Тоже поняла свой косяк. Извинилась. Она же не с парнем выбрала поехать, а со мной.
0
29.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А я вас понимаю, у меня тоже душа не на месте, когда дети далеко. Постоянно думаю, а как они там. Особенно в отношении маленьких детей. И это не про «инвалидов» Типа папа одеть, покормить не может, а про душевную близость, тепло и разлуку. У меня старшей было 3,3, когда младший родился, я неделю лежала в роддоме, на 3 день уже плакала, так по ней скучала. Ее, кстати, тоже потом неделю от разлуки со мной штырило.

С другой стороны, и старшую вашу понимаю. В общем, какой выбор ни сделаешь, все равно кому-то будет нехорошо.
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Olla, думаю, все же оставить его. Во-первых, с ним тяжело, и ему самому не слишком легко будет, все эти перелеты ночные. Во-вторых, дочь тоже мой ребенок и ей время хочется уделить, да и самой отдохнуть. И еще момент: если беру мелкого - обидится средний, придется брать и его... А у нас и денег нет, и вообще это снова всей толпой получится.
0
29.08.2025
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Евгения, все будет хорошо!
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Olla, спасибо. Я очень на это надеюсь)
0
29.08.2025
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Евгения, правильно решение! 👍
0
29.08.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Краснодар

Мы первый раз с мужем улетели вдвоём на неделю, когда детям было 4,5 и 2 года, дети остались у бабушки. Прекрасно провели время все (кроме бабушки наверно😆, но она никогда не жалуется)) Я скучала ровно один день, потом только наслаждалась))

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Галчонок, а мы вот одни только раз летали, в 2019, мелкого еще не было, а старшие у бабушки остались (им было 13 и 9). Остальные года всегда летаем вместе всей толпой.
0
29.08.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Краснодар
Евгения, мы по бюджету тогда не могли себе позволить летать толпой, поэтому делали выбор в свою пользу) Первый раз детей взяли в 2019 году, на сегодняшний день они 5 раз были заграницей. Никто не в обиде) ну это с учётом ежегодного отдыха у нас на юге. Сейчас уже и сами никуда не хотят с нами, если это не новая страна😎
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Галчонок, мои то хотят.. Но взять всех я тоже не могу по финансовой причине. На мелкого еще наскребу с горем пополам, но взять мелкого - средний обидится. Да и даже если вдруг с неба деньги упадут...дочь то хотела вдвоем время провести. Поэтому все же склоняюсь на полет вдвоем с ней.
0
29.08.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Краснодар
Евгения, не, в вашей ситуации я бы даже не раздумывала, однозначно лететь с дочкой вдвоём. У меня мечта когда-нибудь отдохнуть вдвоём со старшей дочей, или вдвоём с мамой, она очень заслужила это в жизни, но пока такой возможности нет. Если бы была - даже не думала бы!
0
29.08.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
Галчонок, мы тоже а этом году на неделю уехали, оставил сына родителям. Один день скучали и последний, когда улетали🤣прекрасно время провели
0
29.08.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Вы замуж за инвалида вышли? Ребенку 4 года. И 15 лет🤦‍♀️

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Мама ангелочка и дочек, ну нет, он вполне здоров)) Это у меня что-то приступ яжматеринства)
0
29.08.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Евгения, срочно купировать!!!
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Мама ангелочка и дочек, для этого и написала сюда, чтобы мозги на место встали)
0
29.08.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Оставлять ли почти 4 летнего ребёнка с папой ? Я вообще не понимаю вопроса .

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Мурмяу, да я и сама не понимала бы еще. Но это так внезапно решилось, что во мне взыграла "яжмать")) На момент отъезда ему уже полных 4 будет. Чота я зря загналась, походу
0
29.08.2025
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
Евгения, это ещё раз доказывает, что вам срочно нужен отдых! Все будет отлично! Отдохнете и перезагрузитесь!
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Снежная Королева, спасибо)
0
29.08.2025
Москва

Господи, вот повезло вам, такая золотая дочь!

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
tolstaya-svinka, да, согласна, дочь у меня замечательная)
0
29.08.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 17 лет) Химки

Конечно оставлять) тем более, что все «за». Мне кажется, всем пойдет на пользу. Ну и вам самой неплохо бы научиться выдыхать)) и младшему ж не 6 месяцев

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
сама своя королева говна и пара, спасибо за поддержку. Надо. Я вообще не отличалась никогда наседкостью, а тут что-то нашло...
0
29.08.2025
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Однозначно оставлять и ехать с дочерью. Она очень это оценит.

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Юлия, спасибо большое за поддержку
0
29.08.2025
планирую беременность Штутгарт

Если муж адекватный и хороший отец, то обязательно оставить. И с дочерью время проведёте, и мальчишкам незабываемое время с отцом подарите.

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Петрификус Тоталус, тут то проблем нет, в них я уверена, они справятся, проблема только во мне. Включилась какая-то "яжмать" во мне)))) А с дочкой на отдых хочется, конечно, очень)
0
29.08.2025
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Евгения, выжмать и для дочки вообще-то 😬
0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Slightly mad, тут вы правы, да. Подумала. Осознала)
0
29.08.2025
Мама девочки (13 лет) Москва

Езжайте. Я подумала, там младенец, а младшему 4 года. Он отлично проведёт время с папой и бабушками. Пока дочка зовёт-езжайте вместе, подумайте о том, что другой такой поездки может и не быть: ещё немного и друзья, муж...своя семья....и с мамой вдвоём она поедет с большой вероятностью уже когда ваши внуки подрастут)

Она такой же ваш ребёнок и ей вас очевидно не хватает
0
30.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Jler, спасибо)
0
01.09.2025
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск

О, я бы оставила и с дочкой съездила. Почти четыре года, уже можно все объяснить) но вы, конечно, своего ребёнка лучше знаете.

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Катя, да я думаю, что все хорошо будет, вообще я всегда была спокойной мамой, не тряслась над детьми, как многие на этом сайте) Но сейчас что-то напряглась. Наверное, все же слетаем вдвоем)
0
29.08.2025
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Конечно оставлять, младшему уже 3 года, а отец вообще такой же родитель)

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Софья, спасибо за поддержку)
0
29.08.2025
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Езжайте конечно. Это же прекрасно отдохнуть с дочкой как с подругой, я переодически вдвоём с дочкой езжу и всегда прекрасные поездки!

0
29.08.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

В 4 года не можете мужу ребенка оставить? Давно пора.

0
29.08.2025
Мама девочки (2 года) Сочи

Вы настолько не доверяете мужу?

0
29.08.2025
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 года) Подольск
Ят342 Он Т342, да я доверяю. И сыну старшему тоже. Просто что-то переживаю. Вдруг. Никогда не была гиперопекающей, они у меня все самостоятельные. Сама не понимаю, что на меня нашло. Какое-то чувство вины, что я отдыхаю, а они тут сад, школа, работа...
0
29.08.2025
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Я мужу доверяю полностью. Конечно бы оставила,тем более все согласны.

0
29.08.2025
Санкт-Петербург

Я и в командировки уезжала, и мужа с дочерью в отпуск одних отправляла в 3 года. Большие ведь уже.

0
29.08.2025
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Настолько не доверяете мужу?

0
29.08.2025
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ехать, конечно

0
29.08.2025
Зацикленность на одной игрушке мяч? К какому врачу обратиться

Похожие записи