Войти

Оставлять ли ребенка с папой и братом на неделю?

Лучший ответ

Смотрю на ситуацию глазами вашей дочери и мне было бы это крайне неприятно. Я бы обиделась )

Сразу поясню: она предложила отпуск вдвоем, вместо того, чтобы провести его с подружками. Конкретно объяснила, что вы не проводите время вдвоем, вместе, она скучает. А вы и сюда и после честного признания мелкого хотите взять. Я бы решила что на мои чувства маме пофигу
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Бонни Драско, ну уже сказала, что не берем его. Тоже поняла свой косяк. Извинилась. Она же не с парнем выбрала поехать, а со мной.
0
29.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А я вас понимаю, у меня тоже душа не на месте, когда дети далеко. Постоянно думаю, а как они там. Особенно в отношении маленьких детей. И это не про «инвалидов» Типа папа одеть, покормить не может, а про душевную близость, тепло и разлуку. У меня старшей было 3,3, когда младший родился, я неделю лежала в роддоме, на 3 день уже плакала, так по ней скучала. Ее, кстати, тоже потом неделю от разлуки со мной штырило.

С другой стороны, и старшую вашу понимаю. В общем, какой выбор ни сделаешь, все равно кому-то будет нехорошо.
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Olla, думаю, все же оставить его. Во-первых, с ним тяжело, и ему самому не слишком легко будет, все эти перелеты ночные. Во-вторых, дочь тоже мой ребенок и ей время хочется уделить, да и самой отдохнуть. И еще момент: если беру мелкого - обидится средний, придется брать и его... А у нас и денег нет, и вообще это снова всей толпой получится.
0
29.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Евгения, все будет хорошо!
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Olla, спасибо. Я очень на это надеюсь)
0
29.08.2025
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Евгения, правильно решение! 👍
0
29.08.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Мы первый раз с мужем улетели вдвоём на неделю, когда детям было 4,5 и 2 года, дети остались у бабушки. Прекрасно провели время все (кроме бабушки наверно😆, но она никогда не жалуется)) Я скучала ровно один день, потом только наслаждалась))

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Галчонок, а мы вот одни только раз летали, в 2019, мелкого еще не было, а старшие у бабушки остались (им было 13 и 9). Остальные года всегда летаем вместе всей толпой.
0
29.08.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Евгения, мы по бюджету тогда не могли себе позволить летать толпой, поэтому делали выбор в свою пользу) Первый раз детей взяли в 2019 году, на сегодняшний день они 5 раз были заграницей. Никто не в обиде) ну это с учётом ежегодного отдыха у нас на юге. Сейчас уже и сами никуда не хотят с нами, если это не новая страна😎
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Галчонок, мои то хотят.. Но взять всех я тоже не могу по финансовой причине. На мелкого еще наскребу с горем пополам, но взять мелкого - средний обидится. Да и даже если вдруг с неба деньги упадут...дочь то хотела вдвоем время провести. Поэтому все же склоняюсь на полет вдвоем с ней.
0
29.08.2025
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Евгения, не, в вашей ситуации я бы даже не раздумывала, однозначно лететь с дочкой вдвоём. У меня мечта когда-нибудь отдохнуть вдвоём со старшей дочей, или вдвоём с мамой, она очень заслужила это в жизни, но пока такой возможности нет. Если бы была - даже не думала бы!
0
29.08.2025
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Галчонок, мы тоже а этом году на неделю уехали, оставил сына родителям. Один день скучали и последний, когда улетали🤣прекрасно время провели
0
29.08.2025

Вы замуж за инвалида вышли? Ребенку 4 года. И 15 лет🤦‍♀️

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Мама ангелочка и дочек, ну нет, он вполне здоров)) Это у меня что-то приступ яжматеринства)
0
29.08.2025
Евгения, срочно купировать!!!
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Мама ангелочка и дочек, для этого и написала сюда, чтобы мозги на место встали)
0
29.08.2025

Оставлять ли почти 4 летнего ребёнка с папой ? Я вообще не понимаю вопроса .

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Мурмяу, да я и сама не понимала бы еще. Но это так внезапно решилось, что во мне взыграла "яжмать")) На момент отъезда ему уже полных 4 будет. Чота я зря загналась, походу
0
29.08.2025
Евгения, это ещё раз доказывает, что вам срочно нужен отдых! Все будет отлично! Отдохнете и перезагрузитесь!
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Снежная Королева, спасибо)
0
29.08.2025
tolstaya-svinka
Москва

Господи, вот повезло вам, такая золотая дочь!

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
tolstaya-svinka, да, согласна, дочь у меня замечательная)
0
29.08.2025

Конечно оставлять) тем более, что все «за». Мне кажется, всем пойдет на пользу. Ну и вам самой неплохо бы научиться выдыхать)) и младшему ж не 6 месяцев

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
сама своя королева говна и пара, спасибо за поддержку. Надо. Я вообще не отличалась никогда наседкостью, а тут что-то нашло...
0
29.08.2025
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Однозначно оставлять и ехать с дочерью. Она очень это оценит.

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Юлия, спасибо большое за поддержку
0
29.08.2025
Петрификус Тоталус
Планирую Штутгарт

Если муж адекватный и хороший отец, то обязательно оставить. И с дочерью время проведёте, и мальчишкам незабываемое время с отцом подарите.

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Петрификус Тоталус, тут то проблем нет, в них я уверена, они справятся, проблема только во мне. Включилась какая-то "яжмать" во мне)))) А с дочкой на отдых хочется, конечно, очень)
0
29.08.2025
Slightly mad
Старший , 13 лет 1 месяцСредний, 8 лет 1 месяцМладшая , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Евгения, выжмать и для дочки вообще-то 😬
0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Slightly mad, тут вы правы, да. Подумала. Осознала)
0
29.08.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Езжайте. Я подумала, там младенец, а младшему 4 года. Он отлично проведёт время с папой и бабушками. Пока дочка зовёт-езжайте вместе, подумайте о том, что другой такой поездки может и не быть: ещё немного и друзья, муж...своя семья....и с мамой вдвоём она поедет с большой вероятностью уже когда ваши внуки подрастут)

Она такой же ваш ребёнок и ей вас очевидно не хватает
0
30.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Jler, спасибо)
0
01.09.2025
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 27 дней Новосибирск

О, я бы оставила и с дочкой съездила. Почти четыре года, уже можно все объяснить) но вы, конечно, своего ребёнка лучше знаете.

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Катя, да я думаю, что все хорошо будет, вообще я всегда была спокойной мамой, не тряслась над детьми, как многие на этом сайте) Но сейчас что-то напряглась. Наверное, все же слетаем вдвоем)
0
29.08.2025
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Конечно оставлять, младшему уже 3 года, а отец вообще такой же родитель)

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Софья, спасибо за поддержку)
0
29.08.2025
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Езжайте конечно. Это же прекрасно отдохнуть с дочкой как с подругой, я переодически вдвоём с дочкой езжу и всегда прекрасные поездки!

0
29.08.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

В 4 года не можете мужу ребенка оставить? Давно пора.

0
29.08.2025

Вы настолько не доверяете мужу?

0
29.08.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск
Ят342 Он Т342, да я доверяю. И сыну старшему тоже. Просто что-то переживаю. Вдруг. Никогда не была гиперопекающей, они у меня все самостоятельные. Сама не понимаю, что на меня нашло. Какое-то чувство вины, что я отдыхаю, а они тут сад, школа, работа...
0
29.08.2025

Я мужу доверяю полностью. Конечно бы оставила,тем более все согласны.

0
29.08.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Я и в командировки уезжала, и мужа с дочерью в отпуск одних отправляла в 3 года. Большие ведь уже.

0
29.08.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Настолько не доверяете мужу?

0
29.08.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Ехать, конечно

0
29.08.2025
Зацикленность на одной игрушке мяч? К какому врачу обратиться

Похожие записи