16 лет

Про прививки

Пользователь удален
30.04.2008
Причина негатива в том, что он якобы ходил и слушал лекцию одного профессора, приезжавшего в Зеленоград на тему прививок, и там было высказано очень много отрицательных слов про прививки, и на тему о том, что сами врачи прививки не делают своим детям, хотя лично я в них ничего плохого не вижу (единственное мой малыш аллергик и я очень боюсь прививку которую делают в годик).
12.04.2008
Мы все делаем. Сейчас и эпидемия туберкулеза, и столбняк можно подхватить на природе, да и вообще, столько всякой заразы вокруг - жуть. Легче сделать прививки, чем потом, не дай бог, себя винить.
11.04.2008
Если уже два раза делали, прекращать нельзя, а то ни то, ни се получается, или б уж вообще не делали, а если уж начали проставьте акдс-ки до конца, а насчет остальных будете думать тогда.
11.04.2008
Не экология, а эпидемиология. мой одноклассник болел в детстве полиомиэлитом (почему не был привит, не знаю, тогда это только начиналось). Он старше меня почти на три года, но пошел в школу вместе со мной, родители его вытянули из болезни, но времени ушло много. Очень много. Пару раз я сталкивалась с коклюшатами, один был ровесник моего брата малого, его бабка с моим няньчилась, он так кашлял, что было слышно на улице на подходах к дому, приступы по полчаса и больше д осиневы. Второй вместе со мной в инфекции лежал, от мамки привезли из тундры, у него еще и порок сердца был, а мамке все по фиг было. Его вообще с рук не спускали санитарки, медсестры, так как когда он кашлял, то вообще практически сознание терял от удушья, синел весь, боялись, что умрет по время приступа, сердечко не выдержит. Я лежала под капельницей и мое сердце рвалось на кусочки. У него вообще ни одной прививки не было, разве, что БЦЖ, есл ив больнице родился. Дифтерии в нашем городе ни одного случая не слышала, отказ от прививок у нас очень редок, только отсрочки, да и при любом покраснении миндалин прибегают мазок брать. Про столбняк вообщле молчу. Неизлечимое заболевание, в смысле, если не успел уколоться - умер. Как бешенство. А он-то почему против? Потому что все так говорят? Или сам перенес осложнения? Если у него были осложнения и он отец ребенка, имеет смысл провериться дополнительно. Так как может быть предрасположенность наследственная. А так, сколько ни читала статей против прививок, н ив одной не прописан механизм происхождения тех страшных осложнений, на которые ссылаются (кроме индивидуальной аллергической реакции конкретного организма). Поэтому не могу им верить. Не умею верить на голое слово.
11.04.2008
Беспокойный ребенок Лактационный криз