Хочу спросить у опытных мам - что Вы делаете с ребенком, когда на улицу не выйти? Мы вот два дня дома сидим - Егор уже обалдел. Во что играть уже не знает. И рисовали, и лепили, и книжки по несколько раз посмотрели, и машинку покатали, и вещи несколько раз из шкафа достали и т.д., и т.п. Не представляю, что мы осенью будем делать.%
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
Алиса моя очень любит рисовать ручкой - может долго рисовать (и на себе тоже;))))
P.S. Очень много интересного написали, особенно про мучную песочницу:) надо обязательно попробовать, ведь Алиса моя жить без песочницы не может;) и в гости ходить тоже хорошая идея;)
сама не знаю, что мы оченью будем делать:/
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Оооо, Егор любит фломастеры.)) Но хватает его минут на 15-20. Разрисовано всё - альбом, столик, лицо, язык.)))
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Казань
Фломастеры я пока не даю - фиг отмоешь их потом;) а вот ручка у нас тоже везде: и на руках, и на ногах, и на лице;))) зато отмывается;)
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
есть фломастеры на водной основе оченьхорошо отмываются)
0
01.11.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет)
Москва
Я не опытная: мы рисуем, лепим, апликации делаем, оооооочень много читаем... плюс Сашка конечно сама играет чуть-чуть. Но все равно маемся, без прогулок тяжко.
Буду искать что-то поблизости детско-развлекательное. Разнообразие конечно нужно.
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Эх, а у меня Егор книжки не слушает.( Совсем.(
0
11.08.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет)
Москва
Можно не читать... так, картинки посмотреть:)
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Ага. Сегодня ему почему-то в книжке не понравились вороны.))) Шипел на них и гонял.))))
0
11.08.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет)
Москва
:)))))))) смешной:))) но тоже нашел себе занятие
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
вот-вот!
мы еще играли в "песочницу".затратно,но хоть как-то.на противень муку насыпала и лопаткой ее дочка в ведро складывала
еще набрала ванную с огромным количеством игрушек посреди дня и там минут 15 поплескались
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Надо будет попробовать.)) Боюсь только половина муки окажется не в ведерке, а во рту.)))
0
11.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
И нам без прогулок тяжко. Пару часов почитаем, полепим, покрасим, а потом дочка ботиночки приносит и свои и мои, мол, собирайся, мать, гулять пора! :-)
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Ой, какая умница.)) Сама ботиночки приносит.))) Егор к коляске подходит и вывозить ее пытается.))
0
11.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Санкт-Петербург
Тоже молодчина) А у нас коляска в подъезде стоит, поэтому не вариант)
0
11.08.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет)
Тампере
я вот тоже не знаю, чем бы его таким занять - через пару часов уже ничего не хочет, только гулять. осенью все равно же вам гулять придется, и зимой тоже - не запирать же ребенка дома только потому, что на улице дождь или снег (в ливень и метель конечно лучше дома:))поэтому мы гуляем и в дождь, и в ветер, и в любую другую неприятную погоду (мне конечно вообще не хочется на улицу выползать и долго там находиться, но ребенок кайфует).. непромокаемые штаны, куртка, резиновые сапоги, и ребенок счастлив, а мама замерзла и промокла (не умею я по погоде одеваться). если мне лень его потом отмывать от грязи и песка, то едем кататься на коляске или в рюкзаке - кормить рыбок и уток
0
12.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
А нам дождь не почем)))) мы гуляем - одеваю комбез-пузырь (непромокаемый) одеваю рукавицы (тож из непромокаемой ткани) резиновые сапоги и вперед по лужам или в коляске или на велике катаемся...
0
11.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Новая Каховка
Мы вдобавок можем в гости пойти, к тем, у кого есть маленькие детки, либо к нам приглашаю, им веселей вместе. Плюс, если дождь прекращается - сразу выходим, пусть не надолго, но обязательно. Ну а так, рисование, мультики, игры с водой, пластилин, книги, крупы и т.п. В окошко любим выглядывать....
0
11.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Волгоград
мы ходим в гости, гипермаркет (там часа на два на детской площадке можно застрять)))), на лоджии слушаем дождик или ветер)), вчера посадила и переберали картошку, кабачки)) заодно чистила кабачки на варенье))
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Лида
ООоо, у нас психи ужасные. Ничего ей не надо, лишь бы на улицу
0
12.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
сажаю в слингорюкзак, беру зонтик и идём гулять)
0
11.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Круто.) А мой не сидит в рюкзаке.((((
0
11.08.2011
Ответить