ревем
Ну вот приложила я ее.прошло 15 минут...отрывать от груди и 15 минут чем то отвлекать?или как?она же от еды отрываться не хочет) ночью кормлю 2-3 раза,один иногда, требованию же...
--
У меня проблема другая - молока много,а кормить некого,обидно даже!
надо ночью чаще прикладывать. с 3 часов ночи идет повышенная лактация, если в это время прикладывать к груди. и сцеживаться. если будет возможность перетерпеть этот плач, то лучше на смесь не переходить. от нее одни проблемы - аллергия, запоры и т.д.
ох не знаю, кто вам это сказал, спросите у тех, кто ест смеси, они вам совсем другое расскажут
все мои знакомые, кто кормил детей смесью, имели у детей проблемы со стулом и с аллергией, и с иммунитетом. сама я и моя сестра искуственницы. конечно, тогда смеси были хуже, но на своем печальном опыте обе мы старались кормить детей только грудью до года ( больше и не надо в принципе)
Главное, не переживайте! Вам сейчас главное - накормить ребёнка. Не бойтесь смеси - у меня трое на ИВ выросли.
А у вас почему ИВ было?
У меня соски втянуты. Кормить пыталась, но деть сосал кровь. Он пытался молочко добыть, но как сказала акушерка в роддоме: бывают женщины не молочные. Дочь мучила до 1мес. Потом корила себя, что кормить не смогла (кстати, сейчас такая лошадина выросла!). Со старшим сыном педиатр сам сказал, не мучайте, переходите на ИВ. Младшего рожала в роддоме, орентированном на ГВ, Первое время заставляли расцеживаться, уколы для молочка ставили. Акушерка пошла к неонатологу, объяснила ситуацию. Он пришел в палату с медсёстрами, заявил, что можите пытаться наладить ГВ, но ребёнок должен быть сыт. Я - за ГВ, но просто бывает вот так вот. Чечтно сказать, смотрю на своих деток и думаю, что сделала всё для них. Они не голодали. Конечно, пытайтесь вернуть ГВ, но мне кажется, главное покормить малышку.
Сказала себе что была дурой и со своей естественностью и ГВ замучила лялю так что она в весе потеряла!!!
Все... поели Нан...валяется,посапывает- довольная!Когда ела смотрела на меня серьезными и грустными глазами "что же мама ты раньше меня так мучила если у тебя столько много вкусного молочка есть!"
Что женщиы,что коровы, есть молочные,есть мясные.А мне все в роддоме и на консультации говорили что НЕ Бывает что нет молока...а вот всякое бывает,действительно!
Здоровья вашим деткам!!
Спасибо!!! И вашей принцессе крепкого здоровья! Растите спокойненькими и толстенькими.
Я сделала и то и другое)И смеси купила и млекоин выпила.
Что сытый голодного не разумеет стало ясно сразу!!!Малыша наелась и отрубилась!
Я, в очередной раз, почувствовала себя гестаповцем каким то!Столько времени ребеночку свою голодом держала!!!
Щас отдельный рассказ напишу про сегодняшний денек!
да, как пишет Лиза делай. У меня девчонки у кого мало молока тоже так делают.