Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

Перетянула грудь... как облегчить страдания?

Мама мальчика (14 лет) Петровск

я не перетягивала,просто не давала и все,когда грудь совсем распирала,сцеживала где-то раза 4-5,и все...молока сейчас нет и грудь обвислаааа....)лучше заберите  малыша домой,и вам спокойней и ему будет,не переживайте....

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Пробовала не перетягивать - мне так больнее... сначала тоже немного сцеживала, а теперь всё уже - не идет молоко...

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Петровск

я бы так сделала,расмяла грудь руками,и молоко пойдет,даже не пойдет,а польется,сцедила все,сразу облегчение почувствуете,и просто по мере необходимости сцеживала,ведь ребенок не будет сосать грудь и молоко все реже будет прибывать,просто как бы вы грудь этим перетягиванием не травмировали...ну смотрите сами...

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Возможно я так и попробую... спасибо за совет)

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Петровск

всегда пожалуйста,только  сцеживайте не каждые 2 часа,первые дня 2 хотя бы раз в день,мне вот на ночь удобнее было,и спать не больно и комфортно,а днем все равно в бюстике гоняешь,как то грудь поддерживается и по легче..а потом уже сами смотрите по обстоятельствам...выздоравливайте)

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо ещё раз. Сейчас размяла и немного сцедила. И вправду, гораздо легче...

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Петровск

молодец,отпишить потом,как все прошло)

0
30.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

да, вот я бы тоже так сделала...Помассировала и отсосала.. Молока будет поступать столько сколько якобы сосет малыш...Оно само потихоньку уйдет..

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Петровск

вот вот...а перетягивание-это опасно,хоть и бабушкин метод...все таки грудь надо беречь

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет)

А таблетки останавливающие лактацию вам что не выписали? Обязательно спросите у врача. Две таблетки - и все.

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Нет... хотя, я спрашивала)

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Странно. Вообще обязаны. Я конечно не знаю как в России, у нас это обязательно. Может в аптеке спросить, может у вас они без рецепта продаются?

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Страшно так, я же не знаю, что надо... продадут ещё пакость какую-нибудь...

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Одесса

ой ну что там у тебя,дорогая?как грудь?таблетки достинекс,если не перестаёт молочко прибывать. выздоравливай!

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо. Сегодня четвёртый день, вроде полегче. Вчера вечером размяла и немного сцедилась, с тех пор живу...))

0
31.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

а отсасывать если?

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

В смысле - временно?

Нее... мне уже не разрешат кормить...

0
30.03.2012
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва

да нет, хотя бы немного отсасывать, чтоб не так тяжело было груди.. А то мне кажется если перетянул и все то это с ума сойти можно, так и до застоя не далеко..

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Вчера немного сливала, ага... а сегодня не течет уже. Грудь набухла и всё... кошмарно.

0
30.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск

а зачем же к бабушке-то? У ребенка двойной стесс - мало того, что грудь убрали из рациона, так еще и маму потерял. Для него это дикий п..ц((((

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Моему так лучше, он когда запаха молока не чувствует - не плачет)

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Эйлат

зачем так мучить себя? сходи к гинекологу попроси таблетки спец - 2 дня и всё пройдёт

0
03.04.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Завтра уже неделя, как перестала)) всё страшное позади (надеюсь)

0
03.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Чебоксары

Если не можите сцедиться, попробуйте Технику сцеживания давлением, наберите в инете, там все схемы есть.

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Я не планировала сворачивать гв, но мне пришлось пропить антибиотики и молочко за десят дней почти пропало, сцеживала по двадцать грамм каждый день по несколько раз, но оно ушло. 

0
30.03.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Первоуральск

шалфей подавлет лактацию. я не перетягивалась, терпела, потом подсцеживала, за неделю все норм стало

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Сочувствую... Выздоравливай

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо.

0
30.03.2012
А это папа моего ребёнка! =))) Как бы скорее похудеть...

Похожие записи