Вчера сварила впервые кисель. Давно мечтала, но что-то не могла собраться. Муж увидел в морозилке кучу ягод с лета и наказал мне готовить из них всякие вкусности. Сок Вове мы не покупаем, я варю компот, но он мне уже надоел и вот я собралась сварить кисель.
Ох и ах, он получился очень вкусным! Мужа еле оторвала, а то ребенку бы не хватило!
Делала по рецепту Гастронома моего любимого.

крахмал 2 ст. л.
1 чашка клюквы или смородины
0,75 чашки сахара
Что делать:
Ягоды размять, добавить полчашки холодной воды, отжать через марлю. Выжимки от ягод залить 3 чашками воды, поставить на огонь и кипятить 5 минут.
Процедить, положить сахар, вскипятить, влить разведенный водой крахмал и, постоянно размешивая, дать закипеть еще раз. Влить отжатый сок и размешать.