12 лет

резко пропало молоко =(((

Пейте много воды. Это из за стресса... У меня 2 дня назад сильнейший стресс случился, молоко пропало. Вернулось только сегодня и то не полностью. Пить пить пить и прикладывать к обеим грудям
27.03.2012
У меня тоже так было, груди постоянно полные были и плотные, приходилось отсасывать, а потом резко мягкие стали. Я сначала перепугалась, что пропало, но малышке хватало так же как и раньше, от голода не плакала и спокойно спала. Тогда я поняла, что это просто лактация установилась и больше чем надо уже не приходит. Теперь почти всегда груди мягкие о отсасывать ничего не нужно.
27.03.2012
он не плачет, спит, гулит...но..н 1.5 недели в весе не прибавил ...поэтому и переживаю..буду наверное все равно подкармливать немного смесью...ну и грудь конечно даю постоянно
27.03.2012
У меня так же было 2 раза- целый день вообще не было молока. Первый раз, когда я отравилась и 2 дня есть не могла и меня вообще рвало и всё такое. Второй раз- от недосыпа. Потом молоко возвращалось.
26.03.2012
у меня тож был недосып 2 дня послед...первый день сегодня выспалась
27.03.2012
Надеюсь, восстановится лактация. 
27.03.2012
спасибо! и я надеюсь очень!
27.03.2012
может молоко приходит во время кормления?, у меня почти всегда груди мягкие, только если ночью доча часов  6 спит, тогда немного каменеют.  Чаще кормите и горячий душ, можете позвонить на горячую линию консультанту по грудному вскармливанию 927-03-07 (Веб-сайт:http://www.azbukamama.ru)
26.03.2012
Дорогая, не переживай! У меня так каждые полтора месяца. Вот почитай мой пост - это просто кладезь информации http://www.babyblog.ru/user/juliannet/3004783 . И можешь ещё у меня на страничке поискать посты про пажитник - отличное средство.
26.03.2012
спасибо))) будем стараться восстановить все
27.03.2012
У меня дней 5 наза тоже самое началось!!!! Только сегодня потихоньку лактация начала восстанавливаться! С утра ещё молочка было нормально, а часов с 2 ребенку уже приходилось давать 2 груди. К вечеру уже и из 2 не наедался. Одина раз даже дала смесь. Но это, если уж совсем ничего не будет! Давайте обе груди. Из второй посасал, опять первую поробуйте, если не наелся. Успокаивайте. Лучше потом через час ещё приложить, чем дать смесь так, что он на несколько часов отрубится. Ребенок насосет,это также как в самом начале. Ещё я начала пить гомеопатию млекоин за полчаса до еды два раза в день по 5 горошков. Пью чай хипп, но он, по-моему, не шибко помогает. У меня это явно так называемый лактационный кризис оказался, он как раз бывает около 3 месяцев. 
26.03.2012
я и не знала про этот кризис...наверное оно и есть...вчера аж плакать хотелось...а как ты поняла, что малышу не хватает ? мой не набрал просто в весе послед. 1.5 недели.. а так кроме того что грудь мягкая - ничего ...он не плачет..гулит улыбается и спит..
27.03.2012
 А ты уверена, что весы правильные? Наши вон вообще бред несут... Я взвешивала малыша три раза подряд с интервалом в три минуты - результат был от 4900 г до 5300. Если малыш спит и ведет себя нормально, то вполне может быть, что ему молока хватает. Говорят ещё, что на каком-то этапе груди просто перестают тугими быть даже при наличии молока. Кто-то тут об этом писал. Сначала я увидела, что как-то уж больно мягкая грудь.  А потом он начал кричать возле неё. Сначала ест, все нормально, а потмо кричит. Схватывает её, пытается сосать и опять кричит. Вижу, что совсем не глотает. Я попыталась надавить на сосок, чуть-чуть было, но потом всё. А ещё я в таких случаях пробовала переложить его к другой груди. И там он снова принимался сосать как ни в чем ни бывало. Но тоже до определенного момента(((  Если бы он переставал сосать из-за животика, например, то ему всё равно было бы какая грудь. Везде бы выпендривался.
27.03.2012
У меня тоже в конце первого и второго месяцев такое было. Сейчас жду, что может и в конце третьего повториться..Но стала пить "Млечный путь" и где-то через 7-10 дней лактация восстановилась. Но, думаю, она и без него бы восстановилась. Днем во время криза докармливала пару раз смесью и грудьпочаще давала то одну, то другую. Из двух он наедался.Главное, не бросайте кормить, лактация восстановится.
26.03.2012
спасибо за  ответ!
27.03.2012
Вчера на себе проверила чай для лактации "Бабушкино лукошко". Вроде лактация установилась, но бывают, конечно, маломолочные дни, но после чая... я была просто Родина-Мать (статуя с каменными грудями):))) Главное, не бросать кормить, не давать смесь, чаще детку прикладывайте, ночные кормления обязательны и пробуйте народные средства: чай, молоко, сгущенка, халва, грецкие орехи и т.п. и т.д., и, главное не нервничайте.
26.03.2012
А мне вот из вашего списка кроме чая все запретили((( Но у нас, правда, особый случай. А так хочется чая со сгущенкой!!!
26.03.2012
пила чай хипп как раз...у нас тут кроме него еще какие-то продаются, помогало. Сегодня еще куплю еще раз
27.03.2012
вообще то это не " молоко пропало" , а становление лактации.Либо лактационный кризис, и смесь в этом деле не помошник.
26.03.2012
даю грудь постоянно, но все равно приходится докармливать...не голодом же его морить
27.03.2012
а как вы узнали, что оно исчезло? у меня на днях похожие подозрения были, оказалось, что просто молоко стало приходить именно во время кормления, поэтому грудь мягкая
26.03.2012
раньше было так: кормлю одной грудью - из другой вытекает очень много, груди постоянно тяжелые и полные. А теперь- мягкие, надавливаю, выделяется капля, вчера сцедила молокоотсосом - 50 мл одна грудь...=(
27.03.2012
так правильно, потому что молоко приходит, только когда ребенок ест... у меня все в точности так было, грудь мягкая, как пустая, цедится по капле, а когда малая на груди висит, у нее по губам молоко течет... а раньше у меня не грудь, а кирпичи были
27.03.2012
Всё это ерунда, что молоко приходит во время кормления. Пробовала так раз 10 - малыш кричит по полчаса, пока не наведешь смесь. Все лактационные чаи и апилаки - полная чушь вообще.
03.11.2022
Люся, вы тоже столкнулись с этим? Удалось изменить ситуацию?
30.11.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про термометр Девочки! поздравляю всех с днем матери!