17 лет

МОЛОКООТСОС

Вообще-то мне кажется это зависит от груди и колличества молока. Я пользовалась вовсю, мне он очень помогал и не только в те моменты, кода надо было сцедиться и убежать, оставив папу кормить мелкого из бутылочки. Вообще мне он и в роддоме помог, у мен молоко пришло через сутки, причем в диких колличествах и ужасно жирное, поэтому сразу случился мастит, раздоила меня тетенька, а потом я сама, и молокоотсосом не так больно. Да и ребенку поначалу надо было 20-30 грамм, а у меня по 100гр в каждой груди за одно кормление было, поэтому приходилось сцеживать, но так как я в реанимации лежала, то я отавала все сцеженное акушеркам, чтоб они моего не смесью кормили, а моим молоком постоянно, а то там не положено детку по первому требованию таскать в реанимацию, только  2 раза в день, а ночью совсем не давали, молоко мое грели  и кормили! А потом, когда мы домой приехали, молока стало столько, хоть еще двоих вскармливай, слава богу, конечно, но вручную я бы сидела целый день и доилсь! Засекала, было почти 2 литра в сутки, вот и каши мы на нем варили, и чай белили, извращались вобщем, жалко ж вылевать,  а сына я кормила до 1года  9месяев, пока в садик не пошли, он сам бросил, пришлось перетянуться. А что касается вида, то мне совсем не помогала груша, электро было больно, хорошо приспособилась к поршневому, у меня был NUK не пожалела, что купила ни разу!
10.01.2007
Большое спасибо! Посмотрела NUK, он не дорогой, наверное куплю. А грудь 2 размер (маленькая), вот и думаю, нежен или нет...))))))
10.01.2007
Я точно знаю, что от размерагруди колличество молока не зависит! У моей подруги была грудь размера 1-2 как-то так, так у нее этогомолока тоже столько было, правдо пришло онотолько на 4 сутки, зато как пришло! Она тоже молокоотсосом пользовалась, причем сестра у неё не кормила совсем, не было молока, а она так же до  1,7 кормила, перевезалась потом. А моя самая-самая подруги , тоже с небольшой грудью, сейчас кормит второго малыша, ему 1,5 месяца, и пользуется моим молокоотсосом вовсю, а с первым у неё не получилось совсем, докормила еле еле до 2 недель и все, кончилось, она правда в тот период очень переживала, я считаю на нервной почве так случилось. И по себе заметила, попсихуешь и молока меньше становится значительно! Так что не волнуйтесь и не переживайте, а молокоотсос лучше заранее присмотреть и папе поручить купить уже когда родите! Удачи вам и хорошего молочка вашей ляльке!
11.01.2007
Когда много молока он нужен.В роддоме мне очень пригодился, потому что самой сцеживаться было больно, а отсосом нормальнор, терпимо.И я поняла, что если мало молока то он не нужен, потому что доцедить можно руками, быстрее и проще, а если молока залейся , то им удобно в баночки сливать, и ночью удобно, если молоко выпирает, сидишь полуспиш и цедишься))
10.01.2007
В первые дни,когда много молока,а ребенок еще не сьедает его так много.Можно ползоваться молокоотсосом.Врачи рекомендуют поршневые молокоотсосы.Я пользовалась молокоотсосом "AVENT".Очень хороший и удобный в использовании.
10.01.2007
я тоже им пользовала, кажется самый удобный))
10.01.2007
а какой, ручной или эликтрический? он дорогой, зараза((((...
10.01.2007
Ручной.Он проще в использовании и дешевле.Стоит где-то 1200-1500р.Смотря где покупать.Я покупала в кораблике.
10.01.2007
Приветик, мы почти земляки... я кстати тоже сёня думала об этом... кормила сына до 8 мес и не пользовалась молокоотсосом... а вот сейчас думаю, а нужен ли он вообще... если я забеременею... понадобится ли он мне ... даже и не знаю...
10.01.2007
Простуда