Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), планирую беременность Москва

Моторика - занятие 46

Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

А зачем в три года уметь пользоваться ножом, мне кажется это опасно .

0
04.06.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

А почему нет? У нас же не так - дала нож и ушла. Она его сама не возьмет, даже если он будет лежать в зоне видимости. Я обучаю всему, но не фанатично. Это из того же разряда - зачем ребенка учить заправлять постель, если можно самой )

0
04.06.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Ну это мое мнение, а не имела ввиду зачем чему-то учить, если можно и самой. По мне так нож это опасно , просто ребенок может решить, что сам может себе нарезать хлеб, пока заняты родители. Старшей 7 лет, она спокойно может пользоваться ножом, хотя начала не очень и давно, мне так спокойней было. Ну это только мое мнение, я перестаховщик .

0
04.06.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Нет, мой ребенок твердо знает, что опасно, а что нет. И всегда спрашивает разрешения взять ту или иную вещь, если это не игрушки. Я просто знаю некоторых детей, которые в 3,5 года каши варят ))))) или сосиски? 

И другой пример - девочка 8-ми лет, совершенно не умеет и не хочет ничего подобного делать..

0
04.06.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

3,5 каши варят, я точно трусиха )

0
04.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Мы тоже учимся ножом. Заинтересовал предмет. Объяснила, показала. Интерес угас до уровня сделать Вместе бутерброд или намазать тупым столовым сыр на хлеб. При это ребенок знает как правильно взять нож, знает что нож не игрушка и с ним нужно обращаться аккуратно. У меня нет паранойи что ребенок схватит случайно нож состола и поранится..
0
04.06.2013
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

У меня тоже нет паранойи, просто предпочитаю не рисковать. Масло тупым детским ножом тоже размазываем, но для взрослого считаю рановато нам, успеем, но это только мое мнение.

0
04.06.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А что за книжечка с заданиями :) ?

0
03.06.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
0
04.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Красногорск

и мне можно

0
09.06.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Тань, а что можно ?
0
09.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Красногорск

ссылочку на тетрадь с заданиями такими))

0
09.06.2013
Мама мальчика (15 лет) Киров

Здорово )))

0
04.06.2013
Прогулки и Маша Развлечение на улице

Похожие записи