Войти
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Выбор РД в спб

Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

А я наоборот про Алмазова не очень хорошего наслышана...Почему КС?

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Кс...психологич блок.У меня сестра в сент мертв реб родила...было бы кс- спасли бы.У соседки дочь с родовой травмой- тащили щипцами- не слыгит одним ухом....и...туча примеров.Я не могу так рисковать уже.Плюс я на гормонах- мне и не разродиться будет( мой врач того же мнения)

0
21.11.2015
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

А почему гормоны не отменяют? Анализы ж в норме вроде? У меня было экстренное кесарево, после почти 18 часов попыток самой родить. И я могу сказать, что проще родить самой :) Естественно, если без рисков. Мне повезло, что после таких родов и КС у меня здоровый, умный ребенок. Это безусловно заслуга моего врача и Бога. Никто, глядя на Варю не верил, что она так рождалась. Я изначально была против КС, так как после него гораздо больше последствий, чем после ЕР, но тут безусловно все зависит от врача и природы.

Если будет КС, то прям настоятельно тебе рекомендую показать потом детку хорошему остеопату! Прям вот совет-совет!Чем раньше - тем лучше.

А в Питере не всегда мужа могут на роды пустить? Сейчас закон же какой-то вроде есть, что не могут отказать? Когда я рожала вроде так было, у нас мужей без проблем..Мой на роды не пошел, так как у меня было очень весело)) Был на схватках чуток, а потом жил в палате со мной)

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Муж врач- врачей к родств при манипуляциях не пускают- такой вот негласный закон. Я на прогестероне буду нед до 36 точно.Как только его отменять 6ачала- тонус и шейка укорачивается.А прогиг мешает родоразрешению. У тебя экс было...ты перед ниминамучалась сама и Варю намучала. При пкс все проще идет,ребенка не славливает итд.Остеапат это да....там же при алмазова и найду наверное...или в педиатричке. Я вот почему еще и ищу рд недалеко от дома- ибо экс и пкс это две разные вещи с разными последствиями.

0
21.11.2015
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Мы если на второго решимся, то будет видимо пкс, меня это жутко пугает и очень останавливает, не знаю почему) Ты главное не переживай и найди врача хорошего, ну а если муж рядом, то вообще не страшно:) Все равно все забывается моментально)

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не....пкс не бойся,там легче будет

0
21.11.2015
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Cомневаюсь) Вторая дырка в животе мало радости)))

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Они по старому режут.У моей соседки вобще шва не видно

0
21.11.2015
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

У меня тоже шва нет почти. Но по старому вряд ли, зависит от положения ребенка ведь. Кому-то и вдоль режут, у меня шов поперек.

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Не...я узнавала...ща вдрль не делают.так что не отмазывайся- шуруй за вторым!

0
21.11.2015
Наталья
Варвара Андреевна, 12 лет 8 месяцев Гатчина

Считай уговорила))))

0
22.11.2015
MamaVladika
Владислав, 15 лет 10 месяцевАлександр, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

9 и 1 рд.

против фурштатской ... рожала старшего, проблемы до сих пор расхлебываем, скрывали что с ребенком (наверное вот это основное, ну накосячили, ну скажите все как есть, а то все хорошо, все хорошо, но не отдавали мне его) , переписали историю родов (заставили подписаться, иначе не выпускали к ребенку и не отдавали документы, который один лежал в больнице) , на третий день только увезли в 1 дгб... в крайне тяжелом состоянии...., всю вину соответственно свалили на меня, занесли инфекцию от которой все швы внутренние разошлись... врач из отто открыла мне потом глаза что это инфекция была, а я не так неудачно села и все швы и внутренние разом разошлись и сильнейшее было воспаление, операция по восстановлению (которая длилась 2.5 часа) ... и она же сказала что врачи выбрали неправильную тактику родов, прокесари они во время по имеющимся показаниям на тот момент, всего этого можно было бы избежать... теперь они в скандинавии работают...

а в алмазова разве не дежурная бригада? там теперь можно врача выбрать? в 2012 когда второго собиралась рожать только дежурная мне было сказано...

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ужас какой... Скандинавию даже не рассматриваю- не считаю их рд... Алмазова...ну ща деньги там будет та бригада,котор выбирешь. Спасибо за ответ!

0
21.11.2015
MamaVladika
Владислав, 15 лет 10 месяцевАлександр, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ааа ясно.

легких и удачных вам родов! и найти хороший рд!

0
21.11.2015
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я первого рожала на фурштатской. Понравились только условия. А так наглое вымогательство денег от анастезиолога!его фамилия на Ш вроде. Хотя она платная(в 12 году 6500 стоила), так он потом приходил ко мне в палату и просил денег!!! Два раза приходил! Как он говорил поблагодарить! Ппц! Я была в шоке! Да и сами роды не очень были,хотя вокруг меня куча народа и все кричат "какай!" Представьте! Мало того что из-за их безграмотности я себе Геморой заработала,они ж кричали "какай!",так еще и порезали меня,а потом зашили так,что муж потом в меня 2 года нормально зайти не мог! После родов я сидеть не могла месяцп полтора,муж мне подушку с дыркой купил,в общем жуть! Потом мы переехали в Павловск и я забеременела вторым, думала где рожать,о фурштатской и речи не шло и дело не в деньгах. Почитала отзывы о Пушкинском роддоме Семашко,плюс у нас в больнице Семашко в реанимационном отделении подруга родителей мужа работает,позвонили ей и попросили порекомендовать врача и акушера,она там все разузнала и свела нас. Пошла рожать к ним платно и то из-за того,чтоб потом взять платную палату(тем кто платно рожает платная палата в приоритете,тк многие хотят лежать отдельно). Я вам скажу так- это потрясающе! Я никогда не думала,что рожать это так легко и приятно! Эта врач и акушерка-это что-то изумительное! У меня даже слов нет! На столько они профессионалы,такие милые! Первого родила 3200кг и уже писала выше как. Второго родила 3950 и сама,без анастезии,НИ КАПЛИ НЕ ПОРВАЛАСЬ! Очень быстро! Только благодаря их слаженной,профессиональной работе! Роддом там после ремонта,родзалы супер,даже лучше чем на фурштатской,покои конечно не такие как на Ф и кормят как в больнице,но поверьте мне это такая фигня! Я из родзала сама встала и с 5 эт пешком(лифт долго ждали и мне надоело)) спустилась в палату на 1 эт!). И я очень рада,что там не ставят как на фурштатской эпиддуралку на право и на лево,так как она не нужна,во первых ты чувствуешь как опускается по родовым путям ребенок и понимаешь как и когда его вытуживать. С эпидуралкой ты вообще не понимаешь ничего,из-за этого роды затягиваются,а мучаешься не меньше. Ведь эпидуралка то действует только на схватках,а когда начнутся сами роды она уже не действует,так что смысла в ней нет. Зато сколько с ней сложностей и отходняк потом. Так что советую Пушкин Семашко, врач Смирнова,акушерка Арайс,кстати платите вы только в день выписки,а не до) будут вопросы спрашивайте)

0
20.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!да..о пушкинском рд много хорошего слышала,но...мне до туда добираться ну оч долго,я переживаю,что случись что я не доберусь до него вовремя...и это меня пугает очень. Вобщем фурштатскую втопку))

0
21.11.2015
Таня
Ребёнок-1, 14 лет 5 месяцевРебёнок-2, 11 лет 8 месяцевРебёнок 3, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Даже если вы живете в Приморском районе,то по кольцу до Пушкина вы доедете максимум за 40 мин-час,я не думаю что с начала схваток до самих родов вам час нужен)))

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я диву в выборск р- не.Мне чтобы до кольца добраться порой минут 40 надо...

0
21.11.2015
Светлана
Лина, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я обоих в 9-ке рожала, на "семейных родах". Очень довольна. Я живу возле финбана, и да, боялась не доехать :)

Про Фурштадскую хорошего не скажу, подруга там рожала.
Со стороны роддома, имеют значение только условия и правила. Остальное - зависит от врача. Какие он склонен принимать решения в каких случаях. Поэтому мне кажется, стоит повстречаться с потенциальными врачами и послушать что они думают про твою ситуацию и как планируют вести роды. И уже потом выбирать. Потому что вот вроде хорошо бы ЕР, но если ты так напряжена, это может их затруднять при прочих равных и тогда нужен врач, который лоялен к КС и не будет до упора ждать ЕР. Короче, у них есть свои принципы у всех. Вот моя врач говорила - если вы хотите эпидуралку - я направлю вас к другому врачу, я против этого в нормальных родах. Хорошо что предупреждает, для некоторых это важно.
0
22.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да я уже понялв- надо топать на врача так сказать....со сл недели начну встречаться.А иак в фаворе алмазова и 9ка пока- там муж и поищет" этих несчастных людей" котрым придется со мной возиться)

0
22.11.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я за Алмазова! Для меняв приоритете было наличие детской реанимации! По условиям - там хорошо, специалисты отличные, сильная реанимация.

0
21.11.2015
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот и я уже к ним склоняюсь.осталось врача подобрать

0
21.11.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Могу тодько про акушерку сказать: у меня была Власова Людмила. Очень понравилась! Внимательная, спокойная, уверенная (правдв у меня ЕР были..)

0
21.11.2015
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня много друзей рожало в Алмазова. Одна рожала на Фургтатской. Тоже довольна очень, но ей оба раза делали там кесарево. Видимо, очень они это любят. :(

0
21.11.2015
Екатерина
Санкт-Петербург

Я за Алмазова! Сама собиралась там рожать, наблюдалась. И специалисты в там хорошие.

0
21.11.2015
Тест на сахарную кривую Заболела

Похожие записи