Вопрос скорее к мамам детки которых как и наш страдают частыми запорами. Нам четыре месяца, на недавнем приеме у педиатра нам порекомендовали вводить прикорм ближе к 5-ти месяцам, мы полностью на ГВ, ребенок какает только с помощью лекарства или свечки и с введением прикорма ситуация должна поменяться. И в связи с этим у меня вопросы: с какого продукта нужно начинать? Свекровь говорит нужно начинать с соков, правильно ли это? Слышала много раз что нужно начинать с овощей, а не яблочного пюре, т.к. потом детки не хотят есть после сладенького такое, согласна, но может быть все-таки с соков начать? Поделитесь плиз опытом?
только не с соков!!!
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/734859
вот почитайте там очень интерессно написано)
начинайте лучше с овощей)
0
01.06.2012
Ответить
А нам сказали: "У вас раз стул ЖИДКИЙ вам с фруктовых соков/пюре нельзя"... Т.е. методом от обратного - вам бы как раз лучше с фруктов... Но это ни в коем случае не рекомендация, так размышления вслух...)
0
01.06.2012
Ответить
мы давали старшему сок свеклы и завар чернослива, помогало.все-таки лучше наинать с овощей, так сахарозы меньше-от этого и пользы больше.удачи!
0
04.06.2012
Ответить
в интернете написано что начинать с овощного пюре потом каши а соки вообще потом, почитайте есть много мнений по этому поводу)
0
01.06.2012
Ответить
сок не в коем случае, начните с кабачка или цв.капусты или броколли, можно добавить своего молочка для знакомого вкуса, чтобы не сильно кривился...
0
01.06.2012
Ответить
от цветной капусты хорошо какает. и от компотика яблока и чернослив
0
01.06.2012
Ответить